Стирка изделий из Polartec

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Стирка изделий из Polartec

Сообщение Воробьев Дмитрий » 17 мар 2006 (Пт), 14:55

Народ, кто знает можно ли стирать Polar и Polar Stretch в стиральной машине на деликатной стирке со стиральным порошком? Говорят от этого одежда портится.

Средства типа NikWax Polar Proof. Стоят ли они тех денег которые за них просят?
Воробьев Дмитрий
Заглядывает
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2006 (Пт), 14:48

Сообщение Сергей Титов » 17 мар 2006 (Пт), 17:10

Polar можно совершенно спокойно стирать стиральным порошком в машине. Говорят, отбеливателей он не любит.

Polar Stretch никогда не носил, но думаю, что ему тоже ничего ни от машины, ни порошка не будет.

Насколько я понимаю, NikWax Polar Proof это не средство для стирки, а пропитка, чтобы Polar еще меньше влаги впитывал. Поскольку в дождь у меня поверх полара надета какая-нибудь дождезащита, особого смысла в _этой_ пропитке я не вижу.

Мыла/шампуни для стирки у никвакса называются Loft, например для пуха -- Down Loft.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Artiom Harchikov » 17 мар 2006 (Пт), 18:45

И родной и китаский полар стираю на том же обычном режиме и тем же порошком, что и все остальные гражданские шмотки. Ухудшений не замечено.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Даша Куликова » 17 мар 2006 (Пт), 22:32

Не помню на каком сайте читала, по-моему, на кантовском. Стирать надо при 40 градусах и на небольшом количестве оборотов.В машинке всё выставляется...в моей ;)
Аватара пользователя
Даша Куликова
Завсегдатай
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 апр 2005 (Ср), 15:06
Откуда: ТК "Вестра"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1