Где найти приемлимые по всем параметрам треккинги?

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Где найти приемлимые по всем параметрам треккинги?

Сообщение Ириша » 9 фев 2006 (Чт), 22:51

Привет, ребята! Большая просьба! Мне срочно нужны треккинговые ботинки недорогие( от 3.000 до 4.500). Нигде не могу найти с подошвой Vibram 38 размера (есть разные размеры, но 38 - никак!). Может есть какие-ть варианты других подошв, которые могли бы составить конкуренцию Vibram или хотя бы приемлимы? И вообще, на какие марки следует обратить внимание? Какие себя зарекомендовали с хорошей стороны?
Ириша
 

Сообщение Artiom Harchikov » 10 фев 2006 (Пт), 08:40

Не стоит упиратся в Vibram, как во что-то единственно стоящее. La Sportiva делает свою подошву. И она ничуть не хуже. Хорошие треки делает Mendl. Они бывают в Спортмастере. La Sportiva в изобилии имеется в Старте.
И вообще, мне кажется, что при выборе ботинок в наши дни смотреть надо больше на кожаный верх (швы, полимерные вставки, крой...), а не на подошву. Подошвы дохнут реже. Само собой, речь идёт об известных брэнах.
Не рекомендую брать Trezeta. Последние несколько лет они гонят откровенную лажу. Боты на один поход за 250 - 350 $ - это перебор.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 10 фев 2006 (Пт), 12:34

Не рекомендую Salomon.
В этом году в первом же походе (единичка на Алтае) подошва на Salomon Pro Alp разбилась очень сильно. Из свода перед каблуком просто вырвалась пара клочьев.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Дорохов » 10 фев 2006 (Пт), 13:01

Всем кто озаботился покупкой обуви советую заехать посмотреть в "Корпус выживания" http://survivalcorps.ru/. Они торгуют обувью Crispi www.crispi.it, на нашем рынке не представленной. В основном модели прошлогодние, ассортимент маленький. Могут привезти на заказ. За 3-4 т.р. можно купить хорошие горные ботинки, я за 5200 взял там утепленные. Как и у всего, есть плюсы и минусы, но соотношение цена/качество отличное.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Ириша » 11 фев 2006 (Сб), 17:42

Спасибо всем, кто помог огромное! Подумаю еще какие купить, но теперь у меня хоть есть ориентиры! :lol:
Ириша
 

Сообщение Кирилл » 15 мар 2006 (Ср), 19:49

В продолжение темы, в скором времени планирую покупку горных ботинок.Интересуют такие параметры:
1. Жесткость.
2. Наличие утеплителя, мембраны(вообще к мембранам отношусь отрицательно).
Посоветуйте несколько конкретных моделей.
Кирилл
 

Сообщение Kirill » 15 мар 2006 (Ср), 20:50

Кирилл писал(а):В продолжение темы, в скором времени планирую покупку горных ботинок.Интересуют такие параметры:
1. Жесткость.
2. Наличие утеплителя, мембраны(вообще к мембранам отношусь отрицательно).
Посоветуйте несколько конкретных моделей.


Нужны ли такие вот:

http://www.sierratradingpost.com/p/,666 ... r-Men.html

Для двойки это конечно перебор....А ели брать, скажем так, на будущее....?
Kirill
 

Сообщение Гость » 15 мар 2006 (Ср), 20:55

Гость
 

Сообщение Сергей Дорохов » 15 мар 2006 (Ср), 23:46

Anonymous писал(а):Вот еще фото....

http://www.xinomac.co.jp/salomon/footwe ... ermic.html


красивые фотографии... :D

наверно будет лучше, если ты напишешь для чего тебе нужны ботинки, т.к. требование жесткость не понятно, а "двойка" (летний поход?) и протермики понятия не совместимые...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Гость » 15 мар 2006 (Ср), 23:58

Сергей Дорохов писал(а):
Anonymous писал(а):Вот еще фото....

http://www.xinomac.co.jp/salomon/footwe ... ermic.html


красивые фотографии... :D

наверно будет лучше, если ты напишешь для чего тебе нужны ботинки, т.к. требование жесткость не понятно, а "двойка" (летний поход?) и протермики понятия не совместимые...

Двойка это УТП летний ... Я понимаю что в двойке они не нужны, я хочу купить ботинки на несколько сезонов, просто есть возможность купить их за 4700 новые в стоковом адидасе...
Гость
 

Сообщение Сергей Дорохов » 16 мар 2006 (Чт), 12:20

Anonymous писал(а):
Сергей Дорохов писал(а):
Anonymous писал(а):Вот еще фото....

http://www.xinomac.co.jp/salomon/footwe ... ermic.html


красивые фотографии... :D

наверно будет лучше, если ты напишешь для чего тебе нужны ботинки, т.к. требование жесткость не понятно, а "двойка" (летний поход?) и протермики понятия не совместимые...

Двойка это УТП летний ... Я понимаю что в двойке они не нужны, я хочу купить ботинки на несколько сезонов, просто есть возможность купить их за 4700 новые в стоковом адидасе...


если не нужны, но хочется, даже и не знаю что посоветовать...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Artiom Harchikov » 16 мар 2006 (Чт), 15:52

Боты красивые, но бестолковые. Трогал, мерил. Мощное утепление делает их абсолютно непригодными для летних походов. Я бы их даже даром не взял. Они хороши только для зимних и оч. высотных мероприятий. Для меня, например, это не жизненно.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Павлик Л. » 17 мар 2006 (Пт), 21:08

Рекомендую взглянуть на изделия фирмы Aku. В описываемой ценовой катеогрии, думаю, вполне можно подобрать что-то стоящее. Мои полтора года назад стоили что-то в районе 4600. Vibram, Gore-Tex, все дела. Я ими, тьфу-тьфу-тьфу пока очень доволен.

Судя по последним отзывам некогда весьма уважаемая фирма Asolo стала делать... эээ.. ну в общем не очень качественные изделия. По опыту развалившихся после первого же намокания их трекингорвых кроссовок, сию информацию могу лишь подтвердить. Говорят, что примерно то же самое произошло и с некогда не менее уважаемой фирмой Merell. Личного опыта, правда, не имею.

Вообще кроме цены, Vibram'а, Gore-tex'а, крутости фирмы и всего прочего у ботинок есть еще один крайне важный параметр: индивидуальная совместимость. Колодки у всех фирм и моделей сильно разные, равно как и индивидуальные особенности ног.

Сильно тяжелые ботинки, взятые "на вырост" в условиях когда нужно что-то явно более легкое, думаю способны принести как минимум массу дискомфорта.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1