Школа БУ 2019-2020 гг.

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Juriy Tilman » 6 ноя 2019 (Ср), 14:32

Анна Рожкова писал(а):
Juriy Tilman писал(а):опубликован


Прочитала. Единственное, что меня беспокоит, это ношение тяжелого рюкзака и последствия для здоровья. Это самая большая загадка для меня, в чем радость носить тяжёлый рюкзак

я за 15 лет тоже так и не понял :roll:
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 14:33

Juriy Tilman писал(а):
Анна Рожкова писал(а):А если мне неудобно в эио время надо детей укладывать спать, как возможно взять лекции, записи, в чем проблема записать видеоуроки?

Анна Рожкова писал(а):Сколько длится по времени лекция может ли она задержаться есть ли дедлайн, какой план лекции, вопросы в конце? Есть ли лирические отступления или стараетесь лекции заканчивать в обозначенное время???


После каждой лекции предусмотрены практические занятия. Лекция длится 1-2 часа. Потом практические занятие по отделениям. Обычно занятия заканчиваются до 22:00, но бывает и в 23:00 может закончится.

Если не готовы регулярно приезжать на занятия и учиться до 22:00, в школе вы заниматься несможите.
Практика записи лекций, которую я внедрял в школе, в которой учился Ваш супруг, привела к увеличению пропусков занятий. Поэтому от нее отказались.

Формат лекции и возможность задать вопросы зависит от лектора.
Как правило, есть план лекции, который предусмамтирвает время на вопросы. Мы ориентируем лекторов на время до 2х часов (в зависимости от лекции), но бывают лекции и по 3 часа.


Думаете только мне не удобно сидеть по четвергам до 23:00? Очень жаль, что вы такие негибкие и неклиентоориентированные. Вы могли бы собрать гораздо большее количество людей с помощью интернета. Но действует по старинке. Как и во всём. Не следите за развитием возможностей в мире. Вы когда-то ездили в метро? Там 90% сидят в телефоне. Они могли бы слушать ваши лекции. Подумайте об этом
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Juriy Tilman » 6 ноя 2019 (Ср), 14:34

Анна Рожкова писал(а):Думаете только мне не удобно сидеть по четвергам до 23:00? Очень жаль, что вы такие негибкие и неклиентоориентированные. Вы могли бы собрать гораздо большее количество людей с помощью интернета. Но действует по старинке. Как и во всём. Не следите за развитием возможностей в мире. Вы когда-то ездили в метро? Там 90% сидят в телефоне. Они могли бы слушать ваши лекции. Подумайте об этом

спасибо, учтем
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 14:39

Juriy Tilman писал(а):
Анна Рожкова писал(а):А нельзя разделить теорию и практику и теорию заканчивать в один день, а практику делать в другой день, чтоб не сидеть до 23:00

нет


Муж мне сказал идти с детьми. Думаю тогда вы сразу же сделаете и прямой эфир и видеоуроки.

Врядли вам захочется терпеть крики оры и прочее баловство на занятиях
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Juriy Tilman » 6 ноя 2019 (Ср), 14:45

Анна Рожкова писал(а):
Juriy Tilman писал(а):
Анна Рожкова писал(а):А нельзя разделить теорию и практику и теорию заканчивать в один день, а практику делать в другой день, чтоб не сидеть до 23:00

нет


Муж мне сказал идти с детьми. Думаю тогда вы сразу же сделаете и прямой эфир и видеоуроки.

Врядли вам захочется терпеть крики оры и прочее баловство на занятиях

Анна, вы побили рекорд по отчислениям. В школу я вас не беру еще до ее начала :lol:
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 15:03

[quote="Juriy Tilman"]


Кто ваш руководитель?
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Juriy Tilman » 6 ноя 2019 (Ср), 15:09

Анна Рожкова писал(а):Кто ваш руководитель?

Алексей Никоноров

ссылка на профиль в форуме
ВК
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 15:17

Juriy Tilman писал(а):
Анна Рожкова писал(а):Кто ваш руководитель?

Алексей Никоноров

ссылка на профиль в форуме
ВК


Уже самостоятельно нашла его и написала ему.
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 18:04

Предлагаю сделать опрос среди тех, кто подали заявки на базу , есть телефоны, в вотсап можно сделать группу и спросить, какие возможные варианты по времени лекции и посмотреть на ответы, кому реально удобно по четвергам приходить домой с лекции в 0-1 час ночи
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 18:06

Вот у нас например, в музыкальную школу набрали детей и спрашивали, в какое время вам удобно
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Анна Рожкова » 6 ноя 2019 (Ср), 18:11

Если бы вы сделали видеоуроки, каждый мог бы посмотреть лекцию в течение недели, когда кому удобно, а потом встретиться на практике отработке лекции
Аватара пользователя
Анна Рожкова
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2015 (Пн), 10:21

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Juriy Tilman » 6 ноя 2019 (Ср), 18:25

Анна, прошу не превращать форум в чат.

Время и место проведения обусловлены уже заключенными договорами.

Вероятно, у нас будет и трансляции и лекции покороче. Но это будет без вас.
В дальнейшем, не готов отвечать на ваши вопросы, т.к. данный форум предназначен для ответа на вопросы потенциальных слушателей, что к вам не относится.

Сегодня поздно вечером и завтра утром, вопросы по существу подниму во второй пост. Остальные сообщения буду просить модераторов удалить, для облегчения участи, прочих слушателей, читающих форум.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Manon Uistochnika » 8 ноя 2019 (Пт), 11:29

Мне кажется, для того, чтобы кого-то отчислять или принимать надо как минимум выложить в общий доступ Устав ТК Вестра и правила школы, утвержденные внутренним органом управления Вестры. Не знаю, что там в соответствии с уставом - собрание членов клуба или метод совет, или еще что, но какой-то значимый документ, не зависящий от воли одного человека, будь то хоть временный руководитель школы (имею в виду только то, что он назначается и меняется каждый год). А то ответики в чате это конечно мило и позволяет новичкам ориентироваться , но и произвола тоже не должно быть. А то каждый год одно и то же - "на усмотрение инструктора", "на усмотрение руководителя". Люди в туризм стремятся, чем плохо-то..
Manon Uistochnika
Заглядывает
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 1 дек 2016 (Чт), 11:37

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Сергей Титов » 8 ноя 2019 (Пт), 14:40

Manon Uistochnika писал(а):А то ответики в чате это конечно мило и позволяет новичкам ориентироваться , но и произвола тоже не должно быть. А то каждый год одно и то же - "на усмотрение инструктора", "на усмотрение руководителя". Люди в туризм стремятся, чем плохо-то..

Посмотрите на это так.

Дано: новичок Петя не может быстро ходить.
Пусть, например, 2 года назад он сломал ногу и до конца не восстановился.

Есть руководитель Петров, который хочет провести спортивную единичку: 20 дней, 200 км, 12 перевалов 1А.
И есть руководитель Сидоров, которого устроят 12 дней, 100 км и 3 единички А.

Можно Пете идти с Петровым? -- Наверное не стоит.
А с Сидоровым? -- Вполне.
А если Петя так хорошо играет на гитаре, что Петров и вся группа готовы забыть свои перевалы, лишь бы слушать Петю?
Вот поэтому -- на усмотрение руководителя.

И второе: руководитель вкладывает в поход несколько месяцев жизни зимой-весной + свой отпуск.
И если конкретный Вася -- прекрасный человек и участник -- лично неприятен руководителю, нет никакой возможности (и необходимости!) заставить руководителя брать Васю.
В лучшем случае руководитель в июне распустит группу и уедет на море. В худшем -- группа вдрызг переругается на маршруте.

Теперь понятно?
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: Школа БУ 2019-2020 гг.

Сообщение Manon Uistochnika » 8 ноя 2019 (Пт), 15:18

Теперь понятно?



Мне понятно) И про микроклимат, и про то, что конкретные руководители отделений ничем и никому не обязаны и делают все исключительно в свободное от работы время. Не понятно другое. Целью деятельности ТК Вестра как я понимаю служит развитие горного туризма. Школа вроде как должна быть настроена на то, чтобы из обывателя сделать горного волка)) ну или горного барана, это как изволите. Новичкам надо помогать входить в туризм. Брать, пробовать, смотреть, учить. Не умеешь учить - не берись. Не умеешь руководить (слишком мягкий, что никто не слушается, или жесткий, что все разбегаются) - не берись. На каждого человека может найтись подходящий его мировоззрению и темпераменту руководитель. И исключать человека до начала школы, ссылаясь не на школьные правила (закрепленные документально в установленном уставом порядке) или нормативы - это как минимум не профессионально и негативно сказывается на репутации школы прежде всего. Рожкова задала здравые вопросы: почему при нынешнем развитии технологий лекции не ведутся в режиме онлайн конференции в скайпе, например. Все же на месте, все плюсики поставят, кому надо вопросы зададут. А тут барское "я вас не беру" .. просто чтоб не иметь в коллективе школы одного "диссидента"

П.С.: значит. все-таки "горных баранов"
Manon Uistochnika
Заглядывает
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 1 дек 2016 (Чт), 11:37

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1