поиск похода

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

поиск похода

Сообщение slazav » 22 май 2017 (Пн), 20:03

Ищу поход на конец июня - начало августа. Хочется чего-нибудь в быстром и легком стиле скорее с разведывательными, чем с техническими или созерцательными целями. Желательно в достаточно больших горах (Памиро-Алай, Памир и т.п.). Сложность перевалов до 3Алед или 2Аскальн, но хочется больше сосредоточиться на первопрохождении несложных перевалов и поиске всяких странных проходов. Желательно без оформления в МКК. Желательно, чтобы люди были более-менее знакомые. Большая проблема в том, что я сейчас живу не в Москве и в тренировках активно участвовать не смогу. В общем, условия не слишком удобные, но спросить про планы интересно - вдруг что-то найдется.

Слава Завьялов
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: поиск похода

Сообщение slazav » 2 апр 2019 (Вт), 11:49

В прошлый раз все нашлось, сейчас попробую продолжить эту тему!
Летом я буду свободен, хочется найти поход на июль-август, в большие горы, скорее с разведывательными, чем с техническими или созерцательными целями. В небольшой, достаточно буйной и не слишком разнородной группе. Есть перевальный опыт до 3А лед, до 2А скальн, высотный опыт до 6200. Не очень хочется слишком быстрого режима акклиматизации, не очень хочется амбициозных технических планов. Хочется длинный линейный поход в малоизученные и ненаселенные места, хождений вверх и вниз, радиалок на обзорные вершины и т.п.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: поиск похода

Сообщение Tsvetik » 2 апр 2019 (Вт), 16:10

Эх, вот в следующем году или года через два, я бы сходил. Есть пара идей куда.
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Re: поиск похода

Сообщение BePeHuX » 6 июн 2019 (Чт), 12:48

Слава, привет!

Как раз залез на форум писать объяву по поиску участника.

Собираемся в 4 к.с. на внутренний Тянь-Шань (Куйлю, Акшийрак). 2 недели (билеты 26 июля туда, 11 августа обратно).

Первопроходов, правда, особо не планируем, скорее по вершинам походить (по возможности, но все обзорные ;) ) и на район посмотреть. Пробеги по 20 км в день тоже будут. Маршрут линейный, с заброской посередине. В плане техники спортивных амбиций особо нет, едем отдыхать. Команда пока: 5 бодрых мужиков (шестой отвалился, ищем замену), стиль по возможности лайт-н-фаст. Акклем, правда, пока планируется суровый, но там по самочувствию. В МКК думал заявляться, но по мне это какой-то второстепенный вопрос.

Звони, расскажу подробнее. А то пора уже пропуска заказывать :)

Саня Вереникин, ТК МГТУ.
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана

Re: поиск похода

Сообщение slazav » 21 июн 2019 (Пт), 16:03

Привет!

Спасибо за приглашение и извини за задержку с ответом: я только сегодня вернулся из похода.
К сожалению, на конец июля у меня уже запланировался еще один небольшой поход, так что не смогу присоединиться.

Слава
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1