7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вестра"

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вестра"

Сообщение Mirosh » 17 сен 2017 (Вс), 19:27

Друзья, уже совсем скоро - а именно 7-8 ОКТЯБРЯ - пройдет ежегодный осенний слет т/к Вестра!
Приглашаются все желающие провести выходные на природе и в хорошей компании :)

Проходить он будет в уже традиционном месте - на р. Рожайка

Подробности, описание мероприятий и программа слета будут опубликованы позже.
Аватара пользователя
Mirosh
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 8 фев 2016 (Пн), 23:06

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Муха-Бабочка » 18 сен 2017 (Пн), 15:45

Программа CЛЁТА 2017

1. 11:00-12:00 подготовка ПОСТЕРОВ о ПОХОДАХ
Это время для того, чтобы аккуратно вывесить уже готовый постер или чтобы собрать постер из привезённых вами частей: карты маршрута, фотографии и доп. Элементов - и затем уже вывесить.

1+. 11:00-18:00 ФОТОГАЛЕРЕЯ

У каждого из нас найдутся такие любимые, родные походные фотографии, которые мы тщательно прячем от родителей, иначе они поседеют или сильно покраснеют. Так давайте покажем их друзьям!!!! Итак, объявляется конкурс фотографий в двух номинациях:
• Фотография в стиле «НЮ»
• Фотография «Полный Пипец»
Более подробную информацию об условиях конкурса Вам вывесят чуть позже, но пока поройтесь в своих фотоархивах)) Ответственная за фотогалерею Настя Мирошкина https://vk.com/anastationmir

2. 12:00-13:00 ПОСТЕРНАЯ СЕССИЯ
В это время будут представлены постеры о походах ребят нашего клуба совершенно разных категорий: от 1-2.к.с. участников школы БУ до 3,4 и даже 5 к.с. наших опытных и уважаемых мэтров. Вы сможете наблюдать различные районы: Памир, Фанские горы, Казахстан, Кавказ – Приэльбрусье – Гвандра, Крым, Хибины. У вас появится возможность пообщаться с участниками походов, получше узнать район, получить множество дельных советов по прохождению маршрутов. Да и возможность просто поделиться эмоциями о том или ином приключении во время похода. Будьте активны, будьте заинтересованы, пользуйтесь моментом)))
П.с. за подготовку, оформление и представление (рассказ) своего постера в благодарность участники получают особую валюту нашего слёта - «ВЕСТРИКИ». А зачем - вы узнаете позже)
Сессию организует, помогает и отвечает на все вопросы Юлия Губина https://vk.com/yulia_yg, вы так же найдёте её по приезду на поляну.

3. 13:00-15 :00 «Время поразмять кости»
Осень, будет прохладненько, почему бы немножко не поразмяться - согреться, а заодно и повеселиться-познакомиться. Приглашаются все-все-все! Прибегайте на старт и погнали. У вас будет всего 2 часа, чтобы пробежать по множеству маленьких пятиминутных этапов, выполнить там задание и заработать нашу местную валюту «ВЕСТРИКИ». Да, придётся потрудиться и физически, и интеллектуально, и на скорость, и на выносливость… Мммм, зато результат будет ошеломительный!!! Участвуйте, будет весело!
Мероприятие организует и отвечает на все ваши вопросы Настя Малиновская https://vk.com/id23745308 и Денис Фёдоров https://vk.com/id141457862


4. 15:00-16 :00 «ПИР на весь МИР»

Если вы были активны, то аппетит точно должен был разгуляться))) Пир на весь мир – это доброе, дружное и вкусное угощение участниками всех наших братьев-туристов. За угощения вам скажут огромнейшее спасибо и поставят «лайк»)) Блюдо, которое наберёт больше всего благодарностей, получит реальный, очень ценный и стоящий приз. Делитесь с окружающими вкуснотой и заботой))
Условия:
• вы можете участвовать самостоятельно или командой
• блюдо может быть приготовлено заранее и привезено, а можно горяченькое прямо на поляне
• блюдо должно быть приготовлено с любовью и нежностью))
• участники должны накормить всех желающих
• блюда будут разделены на несколько категорий. Так что есть где разгуляться фантазии. Все подробности по блюдам появятся чуть позже.
П.С. за представленные блюда каждый участник в благодарность получает особую валюту нашего слёта – «ВЕСТРИКИ»))
Мероприятие организует и отвечает на все вопросы Наргис Шарипова https://vk.com/nargis008, Никита Бахирев https://vk.com/endibrown и Настя Турковаа https://vk.com/id10111244 . Вы также найдёте их на поляне.

5. 16:00-17:00 АУКЦИОН «за реальные ДЕНЬГИ»
Правила аукциона:
Часть 1:
• Найдите дома или сделайте своими руками полезные и/или красивые вещи, которые хотите продать/отдать в добрые руки (это могут быть горные ботинки, элементы одежды, СНАРЯЖЕНИЕ, и т.п., а так же красивые картины, заколки, флаги, значки и все, что в голову придет)
• отдайте эти вещи для аукциона организатору аукциона
• 10% от продажи идёт в фонд клуба
Часть 2:
• На этом аукционе будут представлены очень ценные, качественные и нужные лоты, даже довольно дорогие (мы постарались). Но продаваться они будут за заработанные вами «ВЕСТРИКИ». Т.е. за свой труд по время слёта: постеры, спорт, угощения – переведённые в шуточную валюту « ВЕСТРИКИ», вы можете получить совершенно нешуточные и крутые вещи на этом аукционе)) КРУТОТА ВЕДЬ!!!
Аукцион организует и отвечает на все ваши вопросы Ганичева Лида Вы найдёте её на поляне и сможете отдать свои вещи на аукцион. Познакомьтесь с ней заранее https://vk.com/id312514)).

6. 18:00-19:00 свободное время надеть фраки и вечерние платья, на них пуховки, шарфы и шапки-ушанки и приготовиться к долгому вечернему веселью))

7. ГУЛЯЕМ с 19:00- до утра: ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ , НАГРАЖДЕНИЯ и КОСТЁР
Одевайтесь потеплее, берите пенопопы и приходите к большому экрану. В прохладе осени, но в тёплом кругу друзей вы насладитесь чудным, волшебным вечером ,в атмосферу которого вас введут наши ведущие Денис Конопелько https://vk.com/marginalius и Лавренченко Даша https://vk.com/svet_darya
• будут показаны ролики о походах
• мы поздравим участников БУ с их первым самостоятельно приготовленным и пройдённым категорийным походом. Они получат множество милых подарочков))
• мы наградим самые вкусные и понравившиеся вам блюда «ПИРА на весь МИР»
• мы послушаем красивую музыку
• мы немного посмотрим на звёзды и переместимся к большому ВЕСТРОВСКОМУ КОСТРу, с глинтвейном, зажигательном музыкой и дикими плясками всех-всех-всех…время буйной ночи, мутных воспоминаний, но глубокой душевной радости)
Для того чтобы видео (или презентация или слайд-шоу) попало на экран нашего проектора, его необходимо скинуть Максиму https://vk.com/maksimstarcity в срок не позднее 5 октября. Желательно, конечно, пораньше. Продолжительность – не более 3 минут. Если сделаете чуть дольше, репрессий проводить не будем))
За музыку на слёте отвечает Кирилл https://vk.com/k.titkov Для песен, которые вы хотели бы услышать на слёте, в группе создана специальная тема.

8. ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАТОРАМ
Если вы едете на слёт на машине, пожалуйста, отпишитесь в специальной теме в группе слёта https://vk.com/westra_slet о том, когда и откуда вы едете. Нам нужны автомобили для завоза оборудования и инвентаря. Может, кого-то еще по пути захватите.
Участники групп, не занятые в мероприятиях слёта, оказывают посильную помощь организаторам в организации костра, сборе мусора и настройке оборудования.
Каждый автомобиль, уезжая со слёта, забирает с собой по мешку мусора. Не обижайте кабанчиков.

Если у вас остались вопросы по мероприятиям, задавайте их в обсуждении в группе Вконтакте https://vk.com/westra_slet или на форуме Вестры viewtopic.php?f=3&t=17616

КАК ДОБРАТЬСЯ НА ТУРСЛЁТ подробности по этой ссылке https://vk.com/westra_slet
Последний раз редактировалось Муха-Бабочка 2 окт 2017 (Пн), 14:48, всего редактировалось 7 раз(а).
Муха-Бабочка
Заглядывает
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2017 (Пт), 15:57

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение nikonorov » 19 сен 2017 (Вт), 11:03

Госпада инструктора СУ. БУ
Турслёт это то что цементирует клуб. Турслёт это будущие кадры для ваших походов.
Давайте предложения, что Вам интересно.
Давайте каждое из отделений что нибудь придумает
Аватара пользователя
nikonorov
Председатель клуба
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 (Ср), 12:58

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение surikat » 19 сен 2017 (Вт), 13:53

К сожалению, меня не будет в эти сроки в Москве. Так бы поучаствовала.. Слёт дело хорошее :)
Аватара пользователя
surikat
Часто заглядывает
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 (Ср), 12:05

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Denis Konopelko » 19 сен 2017 (Вт), 21:54

Отчаянно, врываюсь в ряды коллектива организаторов.
Почти каждый будний день, после 19.30 свободен. И выходные почти целиком тоже. Предлагаю свое время, голову и руки с ногами. =)

Алексей Геннадьевич, а что из оборудования может быть активно на слете? Проектор, например, или еще что? Предлагаю каждому отделению рассказать и показать самые-самые моменты в прошедших походах этого года, чтобы остальные о них тоже узнали =) Не нужны смонтированные фильмы, на это нужно приличное количество времени и материала (но если будут, то это вообще сказка), достаточно будет фотографий и небольшого рассказа.

Много на слетах совсем новых людей, пришедших по зову знакомых? Банально органищовать для новичков пару этапов, чтобы помимо рассказов они попробовали что-то сами =)

Собственно, идеи простые и обычные, но работающие.
Аватара пользователя
Denis Konopelko
Заглядывает
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2016 (Пн), 12:15

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение M@ks » 23 сен 2017 (Сб), 13:31

Друзья, мы организовали встречу в Вконтакте для слёта: https://vk.com/westra_slet Вступайте и приглашайте друзей!

Если вы хотите поделиться со всеми незабываемыми моментами, фото- и видеоматериалами из вашего похода, монтируйте видео и присылайте ссылку на него на почту maksim-starcity[гав-гав]ya.ru либо мне в ВК https://vk.com/maksimstarcity Мы обязательно покажем его на слёте и пригласим вас сказать пару слов о вашем путешествии. Продолжительность видео должна быть не более 3 минут. Кстати, это не обязательно должно быть смонтированное видео. Вы также можете сделать и презентацию и просто фоторяд. Если пользуетесь программами для слайд-шоу, сообщите об этом, чтобы мы установили их на компьютер, который поедет на слёт. Видео необходимо прислать до 5 октября.

Ждём всех 7 октября на нашем общем празднике!
Аватара пользователя
M@ks
Часто заглядывает
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 (Ср), 22:26
Откуда: Мир

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Муха-Бабочка » 25 сен 2017 (Пн), 16:51

КАК ДОБРАТЬСЯ НА ТУРСЛЁТ
подробности по этой ссылке https://vk.com/westra_slet
Муха-Бабочка
Заглядывает
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2017 (Пт), 15:57

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Муха-Бабочка » 3 окт 2017 (Вт), 11:58

БЫТ НА СЛЁТЕ
Други, холодно и осень, не дома ж сидеть)) приезжайте к нам –БУДЕМ ГРЕТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!

1)Зима близко!! Холодно уже! Одевайтесь тепло!! Не теплее, а реально ТЕПЛО!!! Берите зимние шапки, варежки-пушистики, пуховики, тёплые зимние штаны!! ДОЖДЕВИКИ!!! И будет вам тогда хорошо!

2) На поляне есть родник, т.е. вода будет

3) Машины можно припарковать на асфальте перед лесом. Только уважайте друг друга, ставя машины аккуратненько)

4) Будет организован « ДРУЖНЫЙ ЛАГЕРЬ». Кто-то приезжает один или вдвоём (люди болеют, другие планы, другие причины) – не волнуйтесь, это не причина остаться дома. Берите палатку, ЕДУ и приезжайте к нам. Палатку вы поставите в «дружном лагере», там же для вас будет кипяток , суп и маленький общий костёр. Вам будет уютно и хорошо рядом с ребятами и один вы точно не останетесь))
Муха-Бабочка
Заглядывает
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2017 (Пт), 15:57

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Муха-Бабочка » 4 окт 2017 (Ср), 19:58

Итак!! 7-8 ОКТЯБРЯ - турслёт - встреча друзей, всех тех, кого давно не видел, кого хочется обнять, с кем хочется поговорить или долго-долго помолчать рядом. СЧАСТЬЕ - это "сейчас", не откладывать встречи, события, слова,желания....СЧАСТЬЕ - это " быть частью", частью команды смелых, команды добрых, любящих жизнь и живущих людей! И разве холод, дождь или сомнения - могут помешать счастью? РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ вам в ноги!!!! и до встречи! https://vk.com/westra_slet

"МИР скучен для скучных людей"
Муха-Бабочка
Заглядывает
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2017 (Пт), 15:57

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение elektronyk » 8 окт 2017 (Вс), 18:39

Спасибо всем организаторам и помошникам турслёта ,за ваш не простой труд.
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение insalubrious » 9 окт 2017 (Пн), 12:21

Пара вопросов есть, ни у кого случаем не осела моя зарядная банка такая вот Изображение и USB модем Мегафон белый с зелёным шнурочком? Ну и из области фантастики, никто случаем не находил связку ключей?
В свою очередь у мну нашлась чья то ркужка, обычная, металлическая, фотку вечерром выложу.
Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...
Аватара пользователя
insalubrious
Завсегдатай
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 (Чт), 10:28
Откуда: Москва

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Artem Nikishin » 9 окт 2017 (Пн), 18:36

Тема для потеряшек здесь: viewtopic.php?f=5&t=1343&p=102829#p102829
Уже кое-что нашли..
Аватара пользователя
Artem Nikishin
Завсегдатай
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 5 окт 2014 (Вс), 16:24

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение Муха-Бабочка » 10 окт 2017 (Вт), 14:56

Муха-Бабочка
Заглядывает
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2017 (Пт), 15:57

Re: 7-8 ОКТЯБРЯ состоится традиционный Осенний слет т/к "Вес

Сообщение юг :) » 15 окт 2017 (Вс), 19:49

https://yadi.sk/d/h4ZW7zB63NmcFi фотографии со слета
Аватара пользователя
юг :)
Заглядывает
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2017 (Пн), 22:08


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0