Нужны кошки в единичку с 28 июня по 14 июля

Купля, продажа, аренда и дарение снаряжения.

Нужны кошки в единичку с 28 июня по 14 июля

Сообщение Андрей Паршин » 31 май 2013 (Пт), 22:15

Нужны кошки в единичку с 28 июня по 14 июля. Все кто готов одолжиться прошу писать в личку или звонить мне на 9031843576
Андрей Паршин
Часто заглядывает
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012 (Вс), 17:15

Сообщение Рита Красносельская » 3 июн 2013 (Пн), 12:03

Андрей, извините за тупой новичковый вопрос... А что, в "единичках" нужны кошки? Я как-то по-другому представляла себе походы первой категории сложности.
Рита Красносельская
Часто заглядывает
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 июл 2011 (Пт), 23:58

Сообщение Андрей Паршин » 3 июн 2013 (Пн), 12:15

Мой ответ может быть не менее "новичковым" в силу отсутствия большого опыта). Рассматривая наш маршрут нам сказали что у нас может быть место где мы пойдём по льду. Поэтому посоветовали взять кошки. Из своего опыта могу сказать что побывав в одной единичке в межсезонье понял что кое где в кошках можно пройти быстрее чем без них потому что не придётся кидать верёвку или долбить ступеньки для тех у кого их нет.
Андрей Паршин
Часто заглядывает
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012 (Вс), 17:15

Сообщение Рита Красносельская » 3 июн 2013 (Пн), 14:01

Может быть, у вас там не "единичка"?
Рита Красносельская
Часто заглядывает
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 июл 2011 (Пт), 23:58

Сообщение gnomlis » 3 июн 2013 (Пн), 14:31

Рита, единички бывают с кошками :)
это зависит от маршрута
там скорее всего будет либо фирн, либо плоский открытый ледник, который надо один раз пересечь

ну и еще в вестре есть "любимая" байка, что где-то, кажется на кавказе, есть один перевал, спуск с которого травяной, но в дождь спуститься с него без кошек не реально вообще, ибо оооочень скользко

ну и да, я вот знаю НКшки с элементами, допустим 2ки или 3ки :)
может у них единичка с элементами

зы: а вообще на месте участника я бы очень поинтересовалась у инструктора, а что же это за перевал такой, на который надо кошки брать, ибо хождение в кошках хорошо бы отрабатывать тут и зимой, а у НТП кажется кошек в программе нету совсем
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение galka » 4 июн 2013 (Вт), 01:02

Рита Красносельская писал(а):Может быть, у вас там не "единичка"?

позвольте разъяснить.
Планируется не просто "единичка", а УТП, в рамках которого будут проводиться и ледовые занятия, и прохождение перевала 1Б (подход к которому по леднику). Для этого ему и нужны кошки.
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Сообщение gnomlis » 4 июн 2013 (Вт), 10:15

Галка, в а НТП в течении зимы появилось хождение в кошках? или они только в походе тренируются в кошках ходить?

(зы: интересуюсь, потому что думаю не отправить ли в будущем году в вестру знакомую девицу :))
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение спиноза » 4 июн 2013 (Вт), 10:27

только в походе тренируются в кошках ходить

в походе... ледник там перед перевалом плоский и безопасный, замечательное место для ледовых занятий и постановки участника на кошки... лучше всего на мой взгляд вставать на кошки на реальном рельефе, это не идет ни в какое сравнение с городским зимним льдом... для этого в УТП выделен целый день ( у каждого отделения свой), занятия проводятся инструкторами по заранее сделанной методичке которая "заточена" именно под это место.
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Сообщение Андрей Паршин » 6 июн 2013 (Чт), 12:12

Вопрос закрыт. Спасибо Александру Пурикову.
Андрей Паршин
Часто заглядывает
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012 (Вс), 17:15


Вернуться в Куплю-продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1