Выезд на скалы в мае 2012 (в рамках СТП)

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Выезд на скалы в мае 2012 (в рамках СТП)

Сообщение Мила » 7 фев 2012 (Вт), 11:21

Вопрос: можно узнать хотя бы приблизительные числа проведения поездки? Очень нужно знать заранее. Спасибо!
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 апр 2010 (Пн), 20:51

Сообщение snowchik » 7 фев 2012 (Вт), 11:37

в календаре можно посмотреть.
snowchik
Заглядывает
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 13:39

Сообщение Шляпужников Александр » 7 фев 2012 (Вт), 13:01

Отъезд из Москвы 29.04. утром
Возвращение в Москву 09.05 вечером
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение Анатолий Джулий » 7 фев 2012 (Вт), 14:02

Саш, а вы как ехать собираетесь? Опять на автобусе, или как-то еще? И куда? Может, что получится и у меня.
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение gnomlis » 7 фев 2012 (Вт), 14:31

Александр, а точное место можно?
а то крым большой...
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Шляпужников Александр » 7 фев 2012 (Вт), 22:08

Традиционно основная масса едет на поезде, и пользуясь случаем информирую, что билеты надо будет покупать в 10-х числах МАРТА! Так, что призываю всех определяться!
Так как возможности у наших путешественников существенно расширились, то многие теперь ездят на машинах или летают на самолетах. Собственно кто как доберется не так важно - главное всем собраться в нужном месте в нужное время.
Место это окрестности Фороса, а время примерно 12-00 30 апреля.
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение Анатолий Джулий » 8 фев 2012 (Ср), 05:48

Я бы поехал на машине, но с кем-то, 2-3 чел., т.к. по финансам самому ехать дорого.
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение Шляпужников Александр » 12 фев 2012 (Вс), 15:59

Итак, друзья, пора готовиться к майским сборам!
В первую очередь это мероприятие нацелено на слушателей школы СТП, но при обращении, например от других школ нашего Клуба, сформированного отделения из 6-8 чел одного уровня подготовки, конечно может быть рассмотрен вариант их присоединения к сборам.
что требуется:
1. До 08 марта определиться с тем, что Вы едете на эти сборы.
2. Переслать по адресу ashljap@yandex.ru Ваши данные: ФИО (полностью), дата рождения (полностью), номер паспорта, спортивный опыт (туристский горный, если есть альпинистский, если есть Крымский), пожелания по составу отделения (с кем хотите вместе работать).
3. Копить деньги! Общая стоимость мероприятия может составить 8000-10000 руб (поезд плацкарт+трансфер+лесники+инструктора+страховка+общественная аптека). Ваше питание сюда не входит (магазины и кафешки рядом сколько проедите - все Ваше :D)
4. До 10 марта надо сдать по 5000 руб тому кто хочет чтобы ему купили билет, и по 3000 руб тому кто планирует покупать билет самостоятельно, либо добираться до Крыма иным видом транспорта.
5. В сданную Вами сумму входят 1500 рублей, которые в случае Вашего отказа от участия в сборах ПОЗЖЕ 01 апреля НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Это компенсация приглашенным для занятий с Вами инструкторам и понесенных организационных расходов.
6. Те кто уже определился, формируйтесь в отделение (6-8 чел) и выбирайте себе старосту
Если у Вас есть еще вопросы - задавайте здесь или пишите по E-mail.
Жду Ваших заявок!
Последний раз редактировалось Шляпужников Александр 13 фев 2012 (Пн), 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение Nop » 12 фев 2012 (Вс), 17:18

(поезд плацкарт+трансфер+лесники+инструктора+страховка+общественная аптека). Ваше питание сюда не входит

А что с проживанием?
Аватара пользователя
Nop
Часто заглядывает
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 7 дек 2010 (Вт), 02:57

Сообщение Шляпужников Александр » 12 фев 2012 (Вс), 19:14

Проживание подразумевается в палатках (отсюда и статья расходов "лесники"). Однако, возможности сейчас у всех разные, впрочем как и желания, и многие предпочитают жить на съемных квартирах в Форосе.
Мое мнение - все равно как Вы доедете и где Вы будете жить - главное, что бы Вы были вовремя на занятиях, разборах, и других обязательных мероприятиях назначаемых инструктором.
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение gnomlis » 13 фев 2012 (Пн), 08:43

Александр, у меня вопросов возникло много (думаю не только у меня):

1. "Те кто хочет чтоб купили билет сдают по 5000, те кто купит сам по 3000" - билет в один конец или туда обратно за 2000???
2. на что сдаются 3000? (про компенсацию поняла, а остальные1500?)
3. если я не пользуюсь трансфером, то на сколько меньше денег?
4. лесники, тут много вопросов:
- насколько мне известно (по прошлым годам) стоимость с ночевкой и стоимость без ночевки за день отличается в два раза
соответсвенно, те кто живут в форосе платят за лесников в два раза меньше? или все платят одинаково?
- занятия и палаточный лагерь находятся на территории заказника? Можно ли уточнить какого именно? потому что пребывание в лесу вне заказников и заповедников бесплатно.
- обычно путевка в заказник стоит дешевле при покупке у лесников в Симферополе? Вы будете покупать путевку на группу? или платить на месте лесникам? опять же актуально только в случае нахождения в заповеднике или заказнике...
5. какое покрытие будет у страховки? это спортивная страховка или просто для выезжающих зарубеж? (мне актуально, потому что мне на работе страховку бесплатно делают, если будет такая же, то зачем мне тогда покупать отдельно)
6. общественная аптека... надо ли платить если у меня всегда есть своя аптечка? или в неё входят профессиональные медики?
7. и координаты поляны и места занятий очень хочется заранее :)


Если Вам будет удобнее, то можно ответить в личку или по е-мейлу glem_a@mail.ru
Хотя мне кажется ответы на некоторые вопросы интересны не только мне.
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Шляпужников Александр » 13 фев 2012 (Пн), 11:52

1-2 Деньги сдаются на покупку билетов туда-обратно для участников и инструкторов.
3. Ровно на столько сколько будет в конечном итоге стоить трансфер
4. вопрос один - за проживание на лесной территории. Севастопольское лесничество. Платится на месте лесникам. Актуально для проживающих в палатках (сумма гораздо меньше чем за жилье в Форосе :) )
5. Страховка выезжающего за границу (Украина) риск - альпинизм 20000 USD.
6. Общественная аптека - базовый комплект неотложной помощи и врач сборов
7. примерно здесь
http://maps.yandex.ru/?ll=37.617671%2C55.755768&z=10

Колеги!
Если У Вас вопросов больше чем 2, убедительная просьба не устраивать роман в письмах, а поговорить после лекций в Клубе, сразу для всех желающих
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение Матмастер » 19 фев 2012 (Вс), 17:42

Нужны ли будут френды и закладки? Если да, то какие и в каком количестве?
Было бы очень желательно посмотреть рекомендуемый список личного снаряжения, особенно что касается скального и всего, что необходимо, но при этом недёшево.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Шляпужников Александр » 19 фев 2012 (Вс), 21:12

Про снаряжение вопрос правильный и своевременный (в смысле заблоговременный чтобы успеть подготовиться) :)
собственно информация для тех кто в Крыму еще не был. Тем кто был напоминание.
Итак, рекомендуемое общественное снаряжение на отделение:
Крючья скальные -5-8 шт разных
молотки ск - 2
закладки стопера - 1 комплект
Закладки гексы - 1 комплект
френды - 3 шт разные
экстрактор - 2
карабины с муфт - 10
карабины б/муфт - 5-8
оттяжки с карабинами - 10
Петли/оттяжки (60-120) - 6-8
Петли станционные (100-150) - 4
Веревки основные - 1 шт на связку 2 чел. (желательно динамика, хотя для начального уровня сгодится хорошая статика)
Окончательный необходимый список снаряжения для каждого отделения будет утверждаться с инструктором, когда сформируются отделения.

Из личного снаряжения все как всегда за исключением кошек и ледоруба :D
каска
ИСС
самостраховка - 2
жумар
спусковое устройство
карабины муфт - 5
скальные туфли (ну если совсем туго и непонятно будете ли продолжать подобные занятия то сгодятся кеды с РЕЗИНОВОЙ подошвой, но это существенно ограничит Ваши возможности в получении удовольствия от лазания по скалам :? )
рукавицы/перчатки х/б для страховки
легкий плащ (накидка)
Полагаю прочее необходимое Вам снаряжение для поездки на сборы люди ходящие 2-3 года в горы определить могут самостоятельно :P
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение Шляпужников Александр » 3 мар 2012 (Сб), 23:55

Друзья!
Вынужден Вам напомнить, что учебно-тренировочные сборы в Крыму есть существенная составляющая учебной программы нашей школы. Такого качества и количества ПРАКТИЧЕСКИХ навыков Вы не сможете получить ни на каких тренажерах.
Для получения Вами качественных знаний и умений от квалифицированных инструкторов организаторам сборов необходимо заранее знать количество и качество участников.
Сегодня уже 4 марта - через неделю пора покупать билеты - пока еще жду Ваших заявок!
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1