БТП-2011: занятия по физподготовке

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Сообщение Матмастер » 19 дек 2010 (Вс), 16:46

Сергей Титов писал(а):И с таким походом я бы задумался, стоит ли сидеть у костра.
Совершенно согласен и стараюсь учитывать, правда, пока не знаю, как. Пример: девочка уже закончила свой бег на 2 км, а те, кто помясистее, бегут ещё 4-6 км. И ещё походить после бега, чтобы сразу не останавливаться - это вредно. Всё вместе где-то минимум полчаса. Девочка будет стоять на морозе? Приходится запасать дрова...
Единственное, что утешает - от дыма костра можно отойти, и концентрация гадости в нём не такая, как в сигаретной затяжке.

Матмастер писал(а):Не-не-не! Не подменяем.
Курение не ведет к деградации личности, в отличие от.
Курение, как минимум, ведёт к деградации лёгких. Так что если хочешь как-то расти над собой - бесполезно дёргаться, пока нет сил выплюнуть дрянную привычку изо рта.
Впрочем, тема плавно перетекает в обсуждение совместимости курения и спорта. Это можно сделать в отдельной ветке.

Матмастер писал(а):Объявление типа "Завтра тренировка в Валентиновке, Усово, Ромашково" не демаскирует, но дает представление, куда ехать. У нас в клубе есть люди, живущие во Внуково, Мытищах, Подольске, Жуковском... Кому-то ваш вариант может оказаться очень удобен.
Да. Я так поступаю скорей в силу привычки, чем по производственной необходимости. У меня до сих пор ни разу не было случаев, когда выбор направления как-то влиял бы на чьё-то решение на тему «еду или не еду». В следующий раз буду указывать ветку.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Матмастер » 19 дек 2010 (Вс), 17:34

sveta A писал(а):Ваша идея альтернативного ОФП хороша!
Идея была не моя - мне предложили это организовать руководство клуба и школы, но это не имеет значения.

sveta A писал(а): Зацепило меня ваше отношение к предполагаемым участникам - безосновательно жесткое, ИМХО.
Я и увидел в Вашем сообщении, что что-то Вас зацепило. Наверное, лучше было бы тогда написать: « Я обвиняю тебя в жёстком отношении к участникам на основании таких-то аргументов (каких там? - ты не хочешь отменять у себя запрет на курение, сухой закон и формат организации выездов...)» А я бы тогда и ответил: да, у меня это есть, и я к этому отношусь жёстко. Правда, те, кто не пьют, не курят и бережно относятся к природе, никак не заморачиваются на такую жёскость, ибо она их никак не касается... А все остальные пусть меня ненавидят.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение sveta A » 19 дек 2010 (Вс), 18:02

Матмастер писал(а):Правда, те, кто не пьют, не курят и бережно относятся к природе, никак не заморачиваются на такую жёскость, ибо она их никак не касается... А все остальные пусть меня ненавидят.


Ох, поймать и причинить всем добро!
Я не курю, пью по праздникам и бережно отношусь к природе.
Все остальное открыто высказано в моем посте, искать скрытый смысл не надо.
Если ваша цель - чтобы вас ненавидели... При чем здесь туризм?
Прошу у всех прощения за флуд.
Аватара пользователя
sveta A
Часто заглядывает
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2006 (Ср), 10:02
Откуда: Вестра

Сообщение PVadim » 19 дек 2010 (Вс), 20:44

Матмастер писал(а):...Если нападает достаточно снега - можно будет поехать на лыжах...
Сегодня катался в районе Калистово - Абрамцево, снега достаточно + хорошая лыжня не испорченная квадрациклами и снегоходами. На участке Абрамцевской просеки и дальше на Радонежской нарезанная лыжня.
PVadim
Завсегдатай
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 1 мар 2007 (Чт), 15:43

Сообщение Матмастер » 19 дек 2010 (Вс), 22:28

PVadim
Спасибо. Сейчас ещё пару дней подождём, посмотрим сколько нападает. А то если по тропам ездить, то корни и сучкИ по лыжам скребут - жалко бедные...

Интересно, что в когда мы ходили на разведку местности в Калистово (ну опять же искали место где лучше), мы шли вдоль д. Васильево (прямо от платформы). Шли туда - была хорошая лыжня, шли обратно - по ней уже проехал снегоход. Чья-то очень нужная забава...

Я лыжи не очень жалую, у меня от них спине нехорошо, но если народ захочет на лыжах - сделаем на лыжах.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Ольгуня » 19 дек 2010 (Вс), 23:48

Хотела вмешаться насчёт сухого закона везде и вообще, даже при ночёвке на морозе минус 20, т к считаю ( причём на основании двух медицинских образований) что небольшое количество спиртного в таких случаях не только не повредит, но и принесёт пользу. Но боюсь что меня обвинят в пьянстве, так что не буду..
Ребята, помните знаменитую фразу из мультика: "Ребята, давайте жить дружно!"?! Думаю, все споры бесполезны, каждый останется при своём мнении, сформированном не просто, а на основании собственных знаний, собственного опыта и многих других составляющих. И давайте уважать мнения остальных! Обсуждение-это хорошо, но спор-уже не очень..
Аватара пользователя
Ольгуня
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2010 (Пт), 10:50

Сообщение Sergej Miroshkin » 20 дек 2010 (Пн), 18:47

А что спирт, спирт мы любим, по 50 грамм перед ужином на голодный желудок даже ничего, снимает усталость и напряжение после тяжелого дня, все довольны :D
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Сообщение Alexander Ivanov » 21 дек 2010 (Вт), 11:18

Господа и дамы, рассуждения о пользе и вреде спиртосодержащих продуктов ИМХО не совсем уместны в теме про ОФП.
Разве что тему поднимают выше в списке.
Саша (Матмастер) тратит свое время на организацию ОФП для всех желающих из клуба, в том числе из БТП-2011, БТП+.
На тренировки по выходным к приходит один-два человека. И я не думаю, что это из-за запрета на алкоголь и курение.
На Студеный по средам ходит человек пять.
Для слушателей БТП 2011, кто не в курсе, напоминаю, что сдача нормативов по ОФП: 9 февраля, среда.
Нормативы здесь:
http://westra.ru/activity/study/fiznorm.html
Расписание здесь: http://westra.ru/activity/study/novice.html
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение Сергей Дорохов » 21 дек 2010 (Вт), 11:42

Alexander Ivanov писал(а):На тренировки по выходным к приходит один-два человека. И я не думаю, что это из-за запрета на алкоголь и курение.
На Студеный по средам ходит человек пять.


Задам несколько нескромных вопросов.
Сколько будущих руководителей, стажеров и т.д. ходит на занятия по ОФП? Будут ли они сдавать нормативы вместе с участниками? Или они все достаточно продвинутые, что им это не надо?

И что вы в таком случае хотите от участников? "Сдайте хотя бы нормативы" Да они все равно ни что не влияют (я не знаю ни одного случая отстрела участников, из-за несдачи).
Ну можно придти сдать (тем более что нормативы очень слабые), можно забить, пофиг.

Я на все это ОФП Вестровское смотрю уже лет 7 - максимум что удается, загнать какую-то часть новичков бегать, которые походят посмотрят, что реально это не нужно, да и разбегуться через месяц-другой. В этом году (в отличие от прошлого) даже загнать никого не получилось.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Alexander Ivanov » 21 дек 2010 (Вт), 12:00

Для слушателей БТП 2011, кто не в курсе, напоминаю, что первая сдача нормативов по ОФП: 9 февраля, среда.
Нормативы здесь:
http://westra.ru/activity/study/fiznorm.html
Расписание здесь: http://westra.ru/activity/study/novice.html
Уважаемый член нашего клуба Сергей Дорохов в приеме нормативов в школе БТП 2011 и принятии решений по результатам сдачи нормативов не участвует.
Заниматься или не заниматься физподготовкой, в конечном счете, личное дело каждого. Здесь не армия и крепостного права нету.
В какой-то туристической книжке я очень давно прочитал, что самый тяжелый поход - это тот, где ты самый слабый в группе.
Так что думайте сами, решайте сами... :)
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение RADIST » 21 дек 2010 (Вт), 12:35

Понимаю, что вряд ли, но: если кто хочет сегодня потренироваться - бегаю на воробьёвых горах. Если соберётся народ - проведу тренировку.
Из трёхзалки выбегаем в 19.10.
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение sveta A » 21 дек 2010 (Вт), 12:56

Еще один альтернативный вариант: лыжные покатушки по выходным на ст. Весенняя курской ж/д.
Подробности здесь:
http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=8231
Аватара пользователя
sveta A
Часто заглядывает
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2006 (Ср), 10:02
Откуда: Вестра

Сообщение Sergej Miroshkin » 21 дек 2010 (Вт), 16:12

Ребята кому не удобно ездить в Медведково по четвергамприходите ко мне на тренировку м.Киевская тк "Плющиха".
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Сообщение Alexander Ivanov » 21 дек 2010 (Вт), 16:25

Сергей, а в Плющихе у вас сколько народу бегает примерно?
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение Sergej Miroshkin » 21 дек 2010 (Вт), 16:38

Alexander Ivanov писал(а):Сергей, а в Плющихе у вас сколько народу бегает примерно?


По вторникам бегает от десяти человек и выше, это индивидуально.
По четвергам из новичков бегает не более десяти человек, холодно, не охота, то до сё. Для меня это хорошо поскольку эффективность тренировки (бег + разминка) снижается с увеличением количества участников.
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Пред.След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1