БТП-2011: занятия по физподготовке

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Сообщение Ольгуня » 3 дек 2010 (Пт), 22:57

Ребята, во сколько завтра выезд и с какого вокзала?
Аватара пользователя
Ольгуня
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2010 (Пт), 10:50

Сообщение Матмастер » 3 дек 2010 (Пт), 23:11

Написал всем лично или в личку.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Ольгуня » 3 дек 2010 (Пт), 23:41

Ребята, тренироваться по инд плану-это хорошо! Но не забывайте, у нас командный вид спорта! Поэтому иногда присоединяйтесь! Кроме того, занятия построены так, что вы получите и удовольствие, и нагрузку!!!
Аватара пользователя
Ольгуня
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2010 (Пт), 10:50

Сообщение Матмастер » 4 дек 2010 (Сб), 21:27

Первое занятие состоялось. Выпавший снег создавал тишину и дополнительный колорит. Были реализованы дистанции 2, 4 и 6 км. - в зависимости от того, что было нужно каждому.

По окончании тренировки съели чай, сваренный на костре.

Изображение

Следующая выездная тренировка планируется на 18 декабря (11-12 выезд БТП...).
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Матмастер » 14 дек 2010 (Вт), 15:02

18 декабря в субботу приглашаются желающие на выезд.
В программе:
1. Бег по лесу: от 2 до 6 км. или больше ( кому что полезнее).
2. Чай и сковородка.
Что будет на сковородке - пока решается. Предположительно куриная печёнка. Желающие не участвовать в сковородке, а валить сразу после бега на электричку тоже могут реализовать такую возможность.

Записаться можно там же: мне в личку или matmaster(гав)mail.ru до четверга включительно.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение miptkvant » 17 дек 2010 (Пт), 16:14

Ольгуня писал(а):Ребята, тренироваться по инд плану-это хорошо! Но не забывайте, у нас командный вид спорта! Поэтому иногда присоединяйтесь! Кроме того, занятия построены так, что вы получите и удовольствие, и нагрузку!!!

так тема вроде занятия офп, а не сплочение команды :roll:
заниматься по инд плану ( а еще и с квалифицированном тренером) гораздо эффективнее.
__________________________________________
i don't need sex, the government fucks me every day.
Аватара пользователя
miptkvant
Часто заглядывает
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 май 2009 (Сб), 11:53

Сообщение miptkvant » 17 дек 2010 (Пт), 16:31

Матмастер писал(а):Сергей Дорохов
Как показывает статистика (по крайней мере, моя), большинство приходящих на БУ либо занимались спортом, но имеют перерыв в тренировках, либо вообще не имеют спортивной подготовки. Начинать "с места в карьер" - путь к тренировкам, для ликвидации последствий которых нужны будут уже совсем другие тренировки. Пусть кинут в меня камень те, кто докажут, что на любом БУ в любом клубе хотя бы 40% народу не то что могут пробежать 10 километров хорошо, а что могут пробежать их вообще. А вообще 10 километров у нас будут, и по будням тоже планируется. Всему своё время.

Проблема не научить людей бегать 10 км, проблема научить это делать эффективно(быстро).
__________________________________________
i don't need sex, the government fucks me every day.
Аватара пользователя
miptkvant
Часто заглядывает
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 май 2009 (Сб), 11:53

Сообщение RADIST » 17 дек 2010 (Пт), 16:51

А что такое бегать 10 км быстро? :shock:
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Re: БТП-2011: занятия по физподготовке

Сообщение sveta A » 18 дек 2010 (Сб), 15:45

Матмастер писал(а):Правила:
- Мы здоровьем занимаемся. Запрещено не только употребление, но и НАЛИЧИЕ спиртного на любом выезде, который организует Матмастер (безалкогольное пиво тоже считается спиртным).
- У курильщиков есть выбор: либо они могут придти, либо будут продолжать курить. Третий вариант невозможен.
- Природу бережём, живое не ломаем, мусор уносим с собой.
- Дисциплина. В том числе не опаздывать (электричка не ждёт), предупреждать о присутствии (я же должен знать, какие брать котлы), обязательность (обещал чай - мы на тебя рассчитываем).

Все записавшиеся получают всю информацию заранее. Место и время встречи публично не оглашаются: будет безопаснее и экологичнее, если это будут знать только те, кто едет.


Ой :shock: Страшна...
А что, в нынешнем БТП сплошь алконавты и раздолбаи?
Да еще секретность такая - боюсь догадаться зачем 8)
Если серьезно - СНЕГ!!! Лыжи зовут:)))
Аватара пользователя
sveta A
Часто заглядывает
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2006 (Ср), 10:02
Откуда: Вестра

Сообщение Ольгуня » 18 дек 2010 (Сб), 17:28

"так тема вроде занятия офп, а не сплочение команды
заниматься по инд плану ( а еще и с квалифицированном тренером) гораздо эффективнее"
Может быть тогда снежные, ледовые занятия и т д тоже проводить с квалифицированным тренером по индивидуальной программе? Ну а сплочение команды-это вообще отдельная тема? Читайте внимательнее: заниматься физрой по ИНД ПЛАНУ ХОРОШО (да и ещё с тренером), но ИНОГДА стоит заниматься и в команде. Поверьте, это замечательно влияет на формирование коллективного духа, говорю как спортсменка с многолетним опытом. Кроме того, участник видит спортивную форму других, "слабенькие" могут тянуться за "сильными", в психологическом плане это действует здорово. Конечно, квалифицированный тренер-это замечательно!!! Но т к это не спорт школа, то квалификации Александра нам достаточно, и спасибо ему за занятия!
Кстати, мне тоже очень интересно, как пробежать 10 км быстро?! Чтобы бегать 10 км надо бегать, бегать и бегать, причём спокойно, а не быстро.
Ну а алконавтов у нас, к сожалению, нет..вот и отрываемся на просто любителях!
Аватара пользователя
Ольгуня
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2010 (Пт), 10:50

Сообщение Матмастер » 19 дек 2010 (Вс), 00:01

Выезд состоялся. По расписанию я вижу, что в следующую субботу состоится ПВД, тогда, наверное, могу пригласить присоединиться к занятиям через субботу. Если нападает достаточно снега - можно будет поехать на лыжах, в любом случае о сроках и формате будет объявлено дополнительно и, конечно, заранее.

__________________________________________________________
З.Ы. По поводу некоторых постов (характерный пример - через один выше).
Я предлагаю возможность для желающих принять участие в тренировках. Тому, кому такая ситуация явно не по душе, могу сказать многое, но хочу сказать следующее.

Одной из отличительных особенностей достойного человека является конструктивная позиция. Что это значит:
Если мероприятие мне нравится, у меня два варианта действия:
1) Принять в нём участие при наличии такой возможности и
2) Предложить свою помощь в мероприятии, чтобы сделать его лучше.
Если мероприятие мне НЕ нравится, у меня следующие конструктивные варианты:
1) Не принимать в нём участие;
2) Предложить свою помощь, чтобы это мероприятие улучшить;
3) Организовать своё мероприятие - по своим правилам и в том формате, который мне нравится.

Если же человек начинает говорить «всё, что здесь творится - это фигня», то в переводе на общерусский бытовой это значит следующее: «я хочу, чтобы кто-то (но не я) сделал это так, как мне этого хочется». Второй вариант перевода звучит как «а я здесь круче», что наводит на мысль о том, с чего бы у человека такая потребность хотя бы здесь показать, что он крутой. Для девочек - желание как-то привлечь к себе всеобщее внимание. Это не есть позиция достойного, взрослого и разумного человека.

В связи с этим: в этой теме публикуются объявления о выездах, а также вопросы и ответы по поводу организации субботних тренировок. Сообщение цивилизованного человека, как правило, сформулировано в виде вопроса, предложения, совета, просьбы, на худой конец - требования или обвинения, но всегда по принципу «тезис + толковое обоснование». От написания здесь иного настоятельно прошу воздержаться.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Сергей Титов » 19 дек 2010 (Вс), 04:35

Простите, я на правах старожила вмешаюсь.

Александр, если вы не догадались, вас спросили чем вызваны такие жесткие дисциплинарные требования (почему нельзя курить до/после тренировок?) и удивительно засекреченная организация. Предположили, что в эту школу набрался очень нехарактерный для клуба контингент.

Ваши теории про достоинство...
Знающие Свету люди (а тут таких кабы не треть) в этом месте улыбнулись.

И еще.
В правилахесть такой пункт 6. Рассуждая о достоинстве и переводах вы были близки к его нарушению. Это я как модератор предупреждаю.

P.S. Если что, мне тоже интересно услышать ответ на Светин вопрос. При этом ответ "потому что мероприятие организую я" будет принят, но оставит своеобразное впечатление.

Вот мой подобный опыт: http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=6749 хотелось бы узнать, какие преимущества у вашего варианта.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Матмастер » 19 дек 2010 (Вс), 13:13

Сергей Титов писал(а):почему нельзя курить до/после тренировок?
1. А зачем?
2. В секцию тяжёлой атлетики приходит наркоман и говорит: «я хочу быть здоровым и поднимать 200 кг.» Что вы ему скажете? Первоочередная задача для него - это тренировки или бросить принимать наркотики? С курением точно так же.
3. При физической нагрузке и после неё газообмен и усвояемость поступающего в организм увеличиваются. ПДК всего надо делить на четыре.

Сергей Титов писал(а):и удивительно засекреченная организация. Предположили, что в эту школу набрался очень нехарактерный для клуба контингент.
Да. Я не выкладываю место проведения в открытом доступе.
1. Оно может меняться.
2. У меня был опыт (не в «Вестре»), когда на мероприятия приходил «нехарактерный контингент», цели которого отличались от целей мероприятия. Это бывает редко, но может случиться везде и в любой момент. Я с ними, конечно, справлюсь, но - зачем? Гораздо проще сообщить место тем, кто едет, а тем, кто не едет, место сбора знать и вовсе не нужно.
3. По приезду на площадку мы оставляем там рюкзаки, ибо в лесу достаточно глухо и никто не ходит. Потому что никто не знает этого места, не знает, что там лежат вещи и что среди них могут быть ценные. Например, GPS или кошелёк и документы. Мы, конечно, бежим рядом, но светить в Интернете место где они лежат, пока мы бегаем, я не намерен.
4. Потому что мероприятие организую я.

Сергей Титов писал(а):Вот мой подобный опыт: http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=6749 хотелось бы узнать, какие преимущества у вашего варианта.
1. Никаких. Это альтернатива.
2. Действо происходит на красивой природе.
3. Воздух в лесу чище, чем в городе или в окрестностях МКАД. Это важно.
4. Бегущие могут выбирать дистанцию. Дистанция размечена по кругам, и тем, кто хочет бежать сильнее, нет нужды ждать начинающих. Начинающие могут пробежать 2-4 км. и походить пешком, а не идти до финиша вслед основной группе. Или тянуться вслед за ней, нагружая себя больше, чем надо.
Мне казалось, что я об этом писал. Есть и минусы. Нужно ехать на электричке (хоть и недалеко), нет возможностей устраивать это в будни.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Сергей Титов » 19 дек 2010 (Вс), 15:00

Матмастер писал(а):
Сергей Титов писал(а):почему нельзя курить до/после тренировок?
1. А зачем?
3. При физической нагрузке и после неё газообмен и усвояемость поступающего в организм увеличиваются. ПДК всего надо делить на четыре.

Ну, курят люди. Что, они от этого уже не люди? Особенно если делают это в стороне.
А бегать и прочая физкультура полезны всем.

И с таким походом я бы задумался, стоит ли сидеть у костра. Там не только CO2 и H2O.

Матмастер писал(а):2. В секцию тяжёлой атлетики приходит наркоман и говорит: «я хочу быть здоровым и поднимать 200 кг.» Что вы ему скажете? Первоочередная задача для него - это тренировки или бросить принимать наркотики? С курением точно так же.

Не-не-не! Не подменяем.
Курение не ведет к деградации личности, в отличие от.
Без воды люди жить не могут, но аквамания -- не диагноз.
Я говорю лишь о курении.

Хотя, если цель -- Здоровье с большой буквы, то вы правы. Правда тогда я бы задумался о хождении в горы.

Матмастер писал(а):Да. Я не выкладываю место проведения в открытом доступе.
1. Оно может меняться.
3. По приезду на площадку мы оставляем там рюкзаки...

Объявление типа "Завтра тренировка в Валентиновке, Усово, Ромашково" не демаскирует, но дает представление, куда ехать. У нас в клубе есть люди, живущие во Внуково, Мытищах, Подольске, Жуковском... Кому-то ваш вариант может оказаться очень удобен.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение sveta A » 19 дек 2010 (Вс), 16:39

Сергей Титов писал(а):Объявление типа "Завтра тренировка в Валентиновке, Усово, Ромашково" не демаскирует, но дает представление, куда ехать. У нас в клубе есть люди, живущие во Внуково, Мытищах, Подольске, Жуковском... Кому-то ваш вариант может оказаться очень удобен.


Согласна! По-моему, это существенный момент.

Уважаемый Матмастер!
Я ни в коем случае не критикую организаторов спортивно-оздоровительных мероприятий. Ваша идея альтернативного ОФП хороша!
А также я согласна с Ольгушей, что совместные тренировки укрепляют командный дух.
Сама я занимаюсь как раз по ну очень индивидуальному плану в связи с ограниченностью во времени.
Зацепило меня ваше отношение к предполагаемым участникам - безосновательно жесткое, ИМХО.
Несколько лет занимаясь туризмом, очень я зауважала туристов. Привыкла видеть в своих товарищах людей исключительно думающих, надежных и ответственных. О прошедших сложные походы могу сказать без преувеличения, что это отборные люди. Но и среди новичков случайных людей, по моему мнению, тоже немного.
Возможно, я не права и у каждого руковода свой стиль, а уж дело участников - поддерживать его или нет.
В любом случае желаю вам единомышленников и дружественной атмосферы в группе.
Последний раз редактировалось sveta A 19 дек 2010 (Вс), 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sveta A
Часто заглядывает
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2006 (Ср), 10:02
Откуда: Вестра

Пред.След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1