БТП-2011: занятия по физподготовке

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

БТП-2011: занятия по физподготовке

Сообщение Матмастер » 30 ноя 2010 (Вт), 02:06

В горах это очень пригодится.

Приглашаются:
Желающие подвигаться на свежем воздухе ЛЮБОГО уровня подготовки. Занятия спланированы так, что «лоси» смогут нагрузить себя побольше, а тех, кто «не лоси», никто не будет упрекать за то, если они вдруг вообще не смогут пробежать/отжаться/подтянуться. Неважно, на каком уровне ты находишься - важно, что ты работаешь над собой: честь тебе за это и хвала!

Что будет:
Выездные занятия будут происходить в лесу, на красивой природе и в чистом воздухе. В выходной день мы выезжаем с одного из вокзалов, проходим по лесу до заранее примеченной площадки, останавливаемся там и проводим тренировку.
По окончании планируется обед прямо здесь же. Качественное питание и чай с дымком от костра после тренировки - это вкусно, полезно, приятно и способствует быстрому набору сил и мышечной массы. Мы даже успевали шашлык делать - но это, конечно, черезчур.

Правила:
- Мы здоровьем занимаемся. Запрещено не только употребление, но и НАЛИЧИЕ спиртного на любом выезде, который организует Матмастер (безалкогольное пиво тоже считается спиртным).
- У курильщиков есть выбор: либо они могут придти, либо будут продолжать курить. Третий вариант невозможен.
- Природу бережём, живое не ломаем, мусор уносим с собой.
- Дисциплина. В том числе не опаздывать (электричка не ждёт), предупреждать о присутствии (я же должен знать, какие брать котлы), обязательность (обещал чай - мы на тебя рассчитываем).

Все записавшиеся получают всю информацию заранее. Место и время встречи публично не оглашаются: будет безопаснее и экологичнее, если это будут знать только те, кто едет.

Возможно присутствие «отдыхающих», которые по каким-то причинам будут принимать участие не во всех упражнениях - но тогда они организуют костёр в то время, пока остальные будут тренироваться. Всё необходимое (котлы и прочее) у меня есть. Если кто-то захочет взять свою пилу или топор - это приветствуется.

Занятия для желающих.
То есть "не по приказу ...", а для тех, кто хочет улучшить свою подготовку.
Последний раз редактировалось Матмастер 1 дек 2010 (Ср), 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Первый выезд состоится в субботу 4 декабря.

Сообщение Матмастер » 30 ноя 2010 (Вт), 02:08

Первый выезд состоится в субботу 4 декабря.

Программа примерно следующая:
- Мы стартуем с одного из вокзалов в районе 10 часов утра. Время езды около 40 минут.
- При входе в лес мы делаем небольшую зарядку и проходим до места стоянки (25 мин). Тут, если надо, можно переодеться - переобуться.
- Лёгкий бег по круговой дистанции (1 круг = 2 км.), для желающих 2 круга. Больше не рекомендуется. Первое занятие - когти не рвём! Тем более исключаются игры в стиле «я пробежал быстрее тебя» (отжался больше) и прочее меряние письками.
- Круговая тренировка с интервалом: отжимания, прыжки, пресс.
- Обед, чай у костра, отдых и философские беседы на тему бицепсов (примерно в 14:30).
В районе пяти собираемся, идём к станции и примерно к 19 часам прибываем в Москву.

Выезд состоится при любом количестве участников и при любой погоде.

Что с собой брать:
1. То, что нужно надеть/поддеть и в чём заниматься (обувь не должна скользить, в случае открытых кроссовок носки тёплые, чтобы не остывал голеностоп и т.д.). Перчатки (смена). Тёплый свитер запасной.
2. На чём сидеть (сидушка, пенка).
3. Из чего есть (КЛМН).
4. Что есть: примерно пачка гречки на 10 чел., 0,5 банки тушёнки на 2 чел., 1л. воды на чел., сахар, чай и то, что ещё захотите взять. Более подробно кто что берёт обсудим среди записавшихся.
5. Пакет для мусора персональный и один большой на всех.

Как записаться:
1) Можно подойти ко мне лично во вторник на лекции БУ. Возможно, я буду и на занятии в четверг.
2) Написать мне в личку или напрямую по адресу matmaster(гав)mail.ru
В ответ я сообщаю записавшимся время и место встречи, и мы распределяем кто что берёт.
Последний раз редактировалось Матмастер 30 ноя 2010 (Вт), 23:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Re: Первый выезд состоится в субботу 4 декабря.

Сообщение Сергей Дорохов » 30 ноя 2010 (Вт), 11:00

Эх, увидел заголовок, подумал будет с кем побегать... :(
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Матмастер » 30 ноя 2010 (Вт), 11:23

Сергей Дорохов
Не понял твою мысль...
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Re: Первый выезд состоится в субботу 4 декабря.

Сообщение slazav » 30 ноя 2010 (Вт), 11:24

Сергей Дорохов писал(а):Эх, увидел заголовок, подумал будет с кем побегать... :(


Бегай с нами! Правда, на этой неделе мы, похоже, не собираемся...
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: Первый выезд состоится в субботу 4 декабря.

Сообщение Сергей Дорохов » 30 ноя 2010 (Вт), 11:35

Матмастер писал(а):Сергей Дорохов
Не понял твою мысль...

Просто раньше на тренировках в клубе прежде всего бегали. От 10 до 20 км. И, естественно, в будни.

slazav писал(а):Бегай с нами! Правда, на этой неделе мы, похоже, не собираемся...

Да, буду стараться. Еще бы как-нибудь научиться не офигевать после 20 км... :)
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Матмастер » 30 ноя 2010 (Вт), 11:57

Сергей Дорохов
Как показывает статистика (по крайней мере, моя), большинство приходящих на БУ либо занимались спортом, но имеют перерыв в тренировках, либо вообще не имеют спортивной подготовки. Начинать "с места в карьер" - путь к тренировкам, для ликвидации последствий которых нужны будут уже совсем другие тренировки. Пусть кинут в меня камень те, кто докажут, что на любом БУ в любом клубе хотя бы 40% народу не то что могут пробежать 10 километров хорошо, а что могут пробежать их вообще. А вообще 10 километров у нас будут, и по будням тоже планируется. Всему своё время.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Сергей Дорохов » 30 ноя 2010 (Вт), 12:23

Если будет по будням и по лесу, я бы присоединился!

p.s. могут-не могут - тема отдельная, 10 км действительно немногие могут пробежать, но вполне способны частично пробежать, частично пройти. Я с такого режима сам начинал бегать. Считаю это правильным по многим причинам.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Матмастер » 30 ноя 2010 (Вт), 15:05

Вот и мы тоже так будем начинать.
По будням после работы темно, и, если в хороший лес, то надо доехать до леса, а потом из леса... Я предлагал вариант в Филёвском парке для тех, кто близко живёт - воздух московский, но хоть не такая дрянь, как просто на улице или в лесу у МКАД. Но сегодня получил письмо от Натальи Рысаковой, что всё буднее будет в Медведково, и, если я правильно понял, для всех без исключений.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Juriy Tilman » 30 ноя 2010 (Вт), 15:29

Уважаемый Матмастер, перенесите пожалуйста часть текста с первого сообщения во второе, а то остальные новости на главной странице совсем не видно.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Сообщение Сергей Дорохов » 30 ноя 2010 (Вт), 15:33

Вроде в Медведково был какой-то лес за МКАДом, надо глянуть.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение RADIST » 30 ноя 2010 (Вт), 23:35

Сергей Дорохов писал(а):Вроде в Медведково был какой-то лес за МКАДом, надо глянуть.


Он там есть, бегал там в 2008 году...
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Матмастер » 30 ноя 2010 (Вт), 23:46

Juriy Tilman
Сергей Титов уже перенёс тему, теперь на главной странице только одно предложение. Я тогда вставлю перенесённую часть текста взад в первое сообщение: так логичнее смотрится.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение Megavolt » 1 дек 2010 (Ср), 20:24

Скажите, пожалуйста,

В какие нормативы должен укладываться выпускник БТП?

Дело в том, что мне удобно заниматься в индивидуальном порядке (хотя, конечно, по возможности я буду приезжать на выездные занятия) и я хочу составить индивидуальный план занятий, а для этого нужны целевые показатели :)

И еще: проводятся ли занятия в черте города? Если да, то по каким дням и где?
Megavolt
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 1 дек 2010 (Ср), 20:13

Сообщение Рысёна » 2 дек 2010 (Чт), 11:14

Нормативы здесь:

http://westra.ru/activity/study/fiznorm.html
Наталья Рысакова (Рысёна)
mayurysiya@mail.ru
rysiona@gmail.com

"А по ночам я люблю слушать звезды..."
Аватара пользователя
Рысёна
Завсегдатай
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 10:39
Откуда: клуб "Вестра"

След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1