Школа горной подготовки. Специализирован. уровень (СТП) 2006

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Выпуск

Сообщение alice » 21 май 2006 (Вс), 14:51

Просто не надо забвать, что кросс-поход является проверкой на местности. И МКК, выпуская группу в поход, имеет право эту проверку провести. Возможностей для этого две: городской кросс-поход и кросс-поход "Вестры". Так что, думайте сами.
cum tacet, clamat...
Аватара пользователя
alice
Часто заглядывает
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 (Ср), 00:35

Сообщение Комов » 23 май 2006 (Вт), 06:51

В среду будет лекция на тему "Станции. Связанные системы закладок". Планируется разбор конкретных случаев.
Комов
 

Трек в Дюкинские карьеры

Сообщение Alexander Purikov » 25 май 2006 (Чт), 12:32

Выложил трек, записанный в эти выходные по дороге из карьеров.
Качать здесь http://www.westra.ru/temp/duki-m.plt
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Комов » 28 май 2006 (Вс), 22:17

В среду будет лекция на тему "Движение в связках". Читает Д.Коробов.
Комов
 

че делать?

Сообщение tati » 29 май 2006 (Пн), 09:54

Сережа! Уменя никак не выходит попасть на последнме лекции. Подскажи где найти информацию по данной теме для самостоя тельного изучения. Спасибо!
tati
 

Сообщение Komov » 1 июн 2006 (Чт), 18:59

Дорогая Тати, лекция глубоко авторская и является на 90% плодом титанических мозговых усилий Коробова и на 10% моих... так что найти сие будет непросто. А если серьезно, то мы действительно обобщили информацию из разных источников: предыдущие лекции, интернет, буржуйская литература, собственный опыт. Так что лучше будет просто поговорить с Димой за кружкой пива (намек :))
Komov
 

Сообщение Komov » 5 июн 2006 (Пн), 20:47

В эту (7-е июня) среду состоится последняя лекция из цикла альпинизм на тему "Элементы тактики в альпинизме". Я про это еще не вещал - посмотрим, что получится :) .
Komov
 

Школа закончилась, а на сайте ни слова про это...

Сообщение Anya » 21 июн 2006 (Ср), 14:07

Хочется подвести некоторый итог что ли школе СТП. Люди старались, придумывали целый курс, проводили занятия, организовывали выезды, и ведь не только Вестра, но и Горный клуб... Пробный вариант был как-никак. Получилось, по-моему, очень даже! С пользой для дела в разных областях знаний, требуемых в горах. Кому это было надо - тот получил что-то от школы. А в связи с кросс-походом все внимание переключилось только на него - соответствующая тема раздулась до неимоверных размеров :) Не умаляя важности КП, хочу просто сказать большое СПАСИБО А.Г.Никонорову, Саше Пурикову, Артему, Сереже Комову, Хрону, Грише и всем-всем-всем (а организаторов было много) за проведение школы СТП 2006!!! Ждем продолжения! ;)
Anya
Завсегдатай
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 май 2004 (Вт), 10:21
Откуда: Moscow, т/к Вестра

Сообщение тати » 21 июн 2006 (Ср), 18:58

Полностью присоединяюсь!!!! Я очень рада что попала сюда и за эти полгода я научилась тому чему не научилась за три года в своем клубе. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
P.S.Хотелось бы продолжения. Готова помочь чем могу.
тати
 

стп 2006

Сообщение Homul » 22 июн 2006 (Чт), 09:50

Присоединяюсь, большое спасибо за школу! Было ощущение серьезной и продуманной программы. Очень хотелось бы, чтобы на этом все не закончилось :wink:
Отдельное спасибо Горному клубу за "альпинистскую часть".
А Вестре - за начинание со скалодромом :)
Аватара пользователя
Homul
Заглядывает
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 5 дек 2005 (Пн), 22:51
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Поляков Илья » 5 июл 2006 (Ср), 10:51

Несмотря на то, что я не в СТП(заходил туда пару раз), смогу сказать что школа в этом году удалась. :lol:
Приогромнейшее спасибо организторм школы СТП, Артёму, лекторам, горному клубу, врачам, всем кто участвовал и помогал.
Очень интересные курсы, много практики, очень приятно объединение с "горным клубом". Школа не в помер лучше прошлогодней школы СТП.
К сожалению нынче по долгу службы я был занят в НТП, а потому был всего на нескольких занятиях, но что обучение стало серьёзным почувствовал мгновенно.

Из пожеланий это чтобы в след году снова был курс по GPS, сделать пару занятий по горной фотографии и видеосъёмке, так же продолжились ледовые, скальные занятия(надеюсь, у меня хоть врекя появится их посещать, а то ОЧЕНЬ хотел, но выходы в НТП частые, да и по СБ работаю....)

:arrow:
Аватара пользователя
Поляков Илья
Часто заглядывает
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 (Вт), 23:17
Откуда: ТК "Вестра", хАмяк

Пред.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1