Краткое представление школы НТП 2008

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Сообщение Sergey Gladilin » 24 янв 2008 (Чт), 14:27

Плохо не то, что не одобрено мной, а то, что несмотря на многочисленные предложения Костя не взялся пообщаться с руководством школы. Плохо то, что уже после первого занятия БТП появилась презентация, в которой написано не то, что говорилось на первом занятии (на котором, кстати, была своя презентация, которой ни я ни Костик не видел). Кстати, я не знаю, о чем именно говорили на первом занятии - но и Костик не знает, уверен.

Плохо то, что предложение не рубить с плеча и сначала согласовать свои действия с тем, на благо кого вы трудитесь, я должен 100 раз обосновывать и выслушивать в ответ вопросы, почему мое мнение правильное - а Костино - нет? Неправильное у меня мнение - поймите - и у Кости неправильное.

Единственное правильное мнение о том, что полезно для БТП - это у ее начальника. С ним можно спорить, но за его спиной нельзя делать того, против чего он может выступить. Отрицать это - значит озвучивать недоверие начальству школы. Если Костина цель в этом - я понимаю его действия, если нет - я считаю, что необходимо убрать презентацию (можно - вместе с этой дискуссией) - и пойти спросить мнение начальника школы. Юля, ты считаешь иначе?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Aurella » 24 янв 2008 (Чт), 15:18

Paramonova Ulka писал(а):А теперь вопрос:
в презентации школы НТП 2006 была примерная минимальная цена похода и снаряжения. Инструктора и участники той школы - кому-то эти цифри помогли или может наоборот помешали?

Как я уже писала выше - цифры очень помогли. Я тогда училась на 4м курсе, не работала, вопрос денег стоял остро. И если бы цифр не было, то, посмотрев на все фотки со снарягой и так далее (или послушав рассказ), с большой вероятностью решила бы, что на тот момент мне это не по карману. А так - посидела, прикинула, когда сколько чего... и поняла - что в целом доступно. Да, на снарягу ушло больше..это это уже был большей частью мой личный выбор.

Сережа, я не отрицаю, что главное ответственное лицо по данному вопросу - Наталья Александровна. Но из твоих слов следует интересный вывод: мало того, что Костик добровольно(и бесплатно) сделал для Вестры презентуху, он еще должен с ноутом под мышкой ездить за Натальей Александровной, добиваясь, чтобы она ему разрешила публиковать материал. Это было бы логично, если бы презентация делалась под заказ и за деньги. Но не в данной ситуации. Если есть желание получить результат, а не просто поспорить, то шаги должны предприниматься с обеих сторон. Костик свои шаги навстречу сделал - сваял презентацию, оперативно исправил фактические неточности. А были ли шаги навстречу ему?
Отвечать на это необязательно - можно просто задуматься на тему.

И еще, Серег, а что тебе (или любому другому несогласному) мешает оставить в комментариях надпись "В данной презентации содержится информация, которая расходится (не согласована) с официальным мнением руководства т/к Вестра в следующих вопросах:...."?
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Sergey Gladilin » 24 янв 2008 (Чт), 15:46

Собственно, мне мешает только то, что презентация - независимый объект, не зависящий от того, что я напишу (и уже написал, собственно) на сайте. Потому предложенный тобой текст о том, что это не официальная версия, а личное мнение, надо вставлять в саму презентацию. Я это уже очень давно предлагал как решение проблемы.

Думаю, ты понимаешь, что это ответ на все сформулированные тобой вопросы. Если я публикую на сайте вещь, с которой кто-то не согласен - я либо пишу, что это мое личное мнение, либо добиваюсь официального одобрения. Возьми любую мою статью, хотя бы
http://westra.ru/articles/safety/podgotovka.html
я не согласовывал это мнение, но в ней ясно написано, что это мое мнение. Будут большие споры среди членов клуба - напишу еще более внятное объяснение, что это мнение мое личное.

В данном случае можно заменить слайд на слова "в 2006 году поход нашего отделения НТП на Кавказ стоил порядка столько-то..., в этом цена, видимо будет похожей" - и я свои претензии к презентации сниму.

Правда, обещать, что я опубликую презентацию на нашем сайте, если Наталья Александровна будет против (я совсем не уверен, что она будет против, но вдруг) - не могу. Но это будет разговор уже не о моих претензиях и не о моем мнении...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Игорь Лоскутов » 24 янв 2008 (Чт), 16:25

О,может,некстати встреваю,но на первой презентации БТП про цены не говорилось. Я думаю,это будет на втором занятии.
Горы не понравились Остапу. - Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь
Аватара пользователя
Игорь Лоскутов
Заглядывает
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2007 (Пт), 18:59

Сообщение Sergey Gladilin » 24 янв 2008 (Чт), 17:31

Aurella писал(а):мало того, что Костик добровольно(и бесплатно) сделал для Вестры презентуху, он еще должен с ноутом под мышкой ездить за Натальей Александровной, добиваясь, чтобы она ему разрешила публиковать материал. Это было бы логично, если бы презентация делалась под заказ и за деньги. Но не в данной ситуации. Если есть желание получить результат

Школа БТП и так имеет результат. Всё, что она считала нужным сообщить о себе, школа сообщила. Форма сообщения - объявление о школе - разработана. У школы есть конкретная просьба - помочь с распространением выбранной (включенной в объявление) информации. Никакого другого результата школа на данный момент получить не желает. Если есть рац. предложение - приходите в школу и предлагайте - если школа захочет получить предлагаемый результат - можно реализовывать.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

про цели презентации

Сообщение Kostik Belov » 24 янв 2008 (Чт), 17:44

Поясню один момент. Есть подозрение, что без этого не будет понимания.

Презентацию сделал после вот такого призыва Сереги:
http://community.livejournal.com/ru_vestra/24500.html

Т.е. презентация была сделана для рассказа про школу БТП у себя в ЖЖ и в паре специализированных сообществ:
http://community.livejournal.com/ru_alpinism/3789.html
http://community.livejournal.com/alpini ... 19189.html.

Обращаю внимание на то, что в призыве Серега написал: «Текст, само собой, можете выбрать какой сочтете нужным ;-)»

Что я и сделал.

Обратите внимание, что в презентации по сути дана ровно та же информация, что и в обычных объявлениях.


Потом решил, что, возможно, презентация будет интересна клубу + расчитывал на оценку/советы/комментарии. Вот и дал про нее информацию на форум.

Мнение Наташи разделяю: если презентация интересна клубу - обращайтесь :wink:
Последний раз редактировалось Kostik Belov 24 янв 2008 (Чт), 17:52, всего редактировалось 1 раз.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 янв 2008 (Чт), 17:51

Об этом и речь, что помимо текста объявлений презентация содержит цены, которых в объявлении не было.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Kostik Belov » 24 янв 2008 (Чт), 17:54

Sergey Gladilin писал(а):Об этом и речь, что помимо текста объявлений презентация содержит цены, которых в объявлении не было.

Kostik Belov писал(а):Обращаю внимание на то, что в призыве Серега написал: «Текст, само собой, можете выбрать какой сочтете нужным »

Готов еще раз повторить при необходимости.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 янв 2008 (Чт), 18:01

Да, признаю, я написал не совсем то, что надо было. Я ожидал, что люди в своих постах напишут что-то от себя. Ты написал презентацию от имени клуба.

Но это - в прошлом. А вот то, что ты не хочешь ее сейчас переписывать от своего имени, я считаю неэтичным.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Kostik Belov » 24 янв 2008 (Чт), 18:12

Sergey Gladilin писал(а):Но это - в прошлом. А вот то, что ты не хочешь ее сейчас переписывать от своего имени, я считаю неэтичным..

Авторство четко указано на последнем слайде презентации в правом нижнем углу. Перенесу на первый слайд. Надеюсь, это всех устроит.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Сергей Титов » 24 янв 2008 (Чт), 18:19

Благородные доны!
Как немножко модератор я предлагаю Вам:

- закрыть тему;
- дискуссию о том, что нужно поменять в презентации, перенести в более адекватное место -- аську, телефон, а лучше реал;
- при личной встрече -- пожать друг другу руку.

С надеждой на понимание, Сергей.
Последний раз редактировалось Сергей Титов 24 янв 2008 (Чт), 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Paramonova Ulka » 24 янв 2008 (Чт), 18:19

Серега, как я считаю, я уже написала. Как-то нет желания повторять.

Костик, нужно было сразу внятно написать, что презентацию ты сделал, в ответ на призыв Сереги рассказать всем о школе БТП 2008, призыв действительно имел место быть.

Согласна с Наташей, человек сделал полезную для клуба вешь по собственной инициативе, вполне нормально реагирует на замечания, а в ответ получает одни придирки и должен что-то кому-то доказывать. В итоге можно добиться того, что больше по собственной инициативе Костик ничего не будет делать. (Костик, надеюсь я не права).
Аватара пользователя
Paramonova Ulka
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 3 мар 2007 (Сб), 22:15

Пред.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1