Куда ты, тропинка меня завела? Или в поисках лагеря Вестры )

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Куда ты, тропинка меня завела? Или в поисках лагеря Вестры )

Сообщение Peppi » 24 май 2007 (Чт), 18:29

Появилось предложение (пугающее своей новизной): тем кто по стечению обстоятельств, добирается до места проведения школьных занятий своим ходом, отдельно от группы предоставить возможность добраться-таки ))

А для этого - нафотографировать объекты по пути следования на основные тренировочные пункты, соединить их с текстовым описанием и вывесить на сайте. Дело в том, что простого словесного описания маршрута зачастую недостаточно для адекватного восприятия информации. У нас ( и думаю, не только у нас) случалось ( и неоднократно), что по «вроде бы подробному» описанию, лагерь искался в течении 4-5 часов.

Здорово будет, если у собирающихся в Полушкино или на Рожайку (как и в другие места) появится возможность просмотреть подробную нитку маршрута на сайте, распечатать ее, взять с собой на дорожку и смело двигать к родному костру.

При этом в описание можно вложить ссылки на расписание электричек и на прочий попутный транспорт.

Ориентиры на местности привести самые точные, вплоть до мелочей. Таких как «Дорога через поле» - недостаточно, потому что как дорог, так и полей может оказаться несколько. А уж ночью, так вообще – ни одной )) Неверные ориентиры хорошо бы тоже обозначить, сопроводив подробным описанием и фотографией. Например: «Если вы все-таки умудрились заблудиться в итоге длительного плутания по пересеченной местности и уперлись в старый жженный дуб рядом с непонятной будкой, расписанной классическим русским подчерком - остановитесь, переведите дыхание и подумайте -кто из вас дерево? После чего повернитесь на 180%, таким образом, что бы слово «Ухо» оказалось от вас справа и двигаетесь в этом направлении 200 метров до исходной точки «заблуда». От нее ( далее по сценарию – указание верных координат и метража в сторону лагеря) …

Считаю, подобная система упростит поиски лагеря , особенно в темное время суток.

Сразу оговорюсь, у меня пока нет технической возможности реализовать предложеное на деле, поэтому могу пока только в роли генератора (или дегенератора) идей выступить ))
Наверное, такая мысль возникала у многих. Может попробуем ?
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Сообщение Sergey Gladilin » 24 май 2007 (Чт), 22:37

А что тебе мешает технически это реализовать? Дорогу в Полушкино ты вполне можешь отфоткать (вам туда в этом сезоне еще пару раз ездить, я думаю) - и оформить в виде путеводителя. Или что-то мешает?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Peppi » 25 май 2007 (Пт), 09:36

))
Инициатива наказуема )))
Тогда, предлагаю поступить следующим образом:
я составлю описание маршрута ("ты туда не ходи, ты сюда ходи.." ) и организую фоторепортаж, а кто-то (Кто этот кто?) оформит его в электронном виде ))
Постараюсь найти этого Кого-то в рядах своих сотоварищей и предоставить все в красивом виде в ближайшее время ))
Определяемся с направлениями - Полушкино, Рожайка..что еще? Огласите весь список, пожалуйста ))

P.S.Сергей, спасибо за оказанное довериие ))
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Сообщение Sergey Gladilin » 25 май 2007 (Пт), 13:56

А что тебе-то мешает оформить в электронном виде? Word'овый документ с картинками разве трудно сделать?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Natalja Soboleva » 25 май 2007 (Пт), 14:03

Коть, имеется ввиду, что на сегодняшний момент для сайта Вестры материалы достаточно оформлять и присылать в Word`е. Вовсе не обязательно оформлять html-альбом.
Нда, пожелание - в дополнение выложить координаты устоявшихся мест, может треки ;)
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Сообщение abvgd-ka » 25 май 2007 (Пт), 16:30

Natalja Soboleva писал(а): Нда, пожелание - в дополнение выложить координаты устоявшихся мест, может треки ;)

Ха, тогда бедным НТП -шникам придется помимо прочей снаряги разориться еще и на GPS- навигатор. Зато научимся пользоваться :)
Сама попадала в такую ситуацию 1 раз. Коть, могу сфоткать, тока статью писать сама будешь. Предлагаю еще и промаркировать тропу (если через лес), проставить туры, понавесить ярких тряпочек с надписью "Вестра" :D и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Сообщение Natalja Soboleva » 25 май 2007 (Пт), 17:01

Ха, тогда бедным НТП -шникам придется помимо прочей снаряги разориться еще и на GPS- навигатор. Зато научимся пользоваться :)

Ха-ха 3 раза. Пока были на Рожайке со мной дважды связывались опоздавшие из НТП. Им отсылали координаты... Интересно, зачем они им были нужны?... :roll: :wink:
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Сообщение abvgd-ka » 25 май 2007 (Пт), 17:05

Natalja Soboleva писал(а):Интересно, зачем они им были нужны?... :roll: :wink:

Мда...? чтот подъотстали мы тогда от вас, срочно донесу в массы :)
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Сообщение Peppi » 28 май 2007 (Пн), 18:20

Natalja Soboleva писал(а):Нда, пожелание - в дополнение выложить координаты устоявшихся мест, может треки ;)


Наташ, согласна! :)
Еще, считаю, что "автомобильный" вариант тоже полезен, поэтому буду ориентироваться и на него.

АнютО, нам Твои фота нам помогут! )) С "неправильными" домами в Полушкино.
ЗЫ. а еще можно устроить мега-квест "Найди своих" *) с полосой препятствий...и наградой за активные поиски)
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 29 май 2007 (Вт), 00:12

А ещё можно не искать на свою пятую точку преключений, а ехать вместе с теми людьми, кто знает как добираться. Ведь не секрет, что группы едут на местро тренировки не все одновременно. Кто-то в пятницу, кто то в суботу... Поэтому можно поинтересоваться тут же на форуме кто когда едет и прибиться к наиболее подходящей по времени группе.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение ptych » 30 май 2007 (Ср), 02:11

главное, чтоб мобильные исправно работали - тогда не потеряетесь :))))))

для меня самым сложным препятствием при поиске своих было найти не сами полушкинские карьеры с автомобильной дороги, а свою группу среди кучи палаток и тусующихся людей в касках, которые через одного удивленно спрашивали "а что такое вестра???"
Аватара пользователя
ptych
Часто заглядывает
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2007 (Пт), 22:37

Сообщение Peppi » 31 май 2007 (Чт), 09:19

Надеюсь, тем кто так отвечал - стыдно))
Даешь всем весровским по маячку! ))
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Сообщение Lonely » 15 сен 2008 (Пн), 02:04

ptych писал(а):главное, чтоб мобильные исправно работали - тогда не потеряетесь :))))))

для меня самым сложным препятствием при поиске своих было найти не сами полушкинские карьеры с автомобильной дороги, а свою группу среди кучи палаток и тусующихся людей в касках, которые через одного удивленно спрашивали "а что такое вестра???"

:-) К палаткам можно что то вроде флажка приладить.. На небольшой антенке.. :-)
Иди своей дорогой и путь люди говорят, что угодно..
Аватара пользователя
Lonely
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008 (Пн), 01:17
Откуда: Неизвестность...


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1