Осторожнее с тренировками в Подольских карьерах!

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Осторожнее с тренировками в Подольских карьерах!

Сообщение Светлана Жукова » 12 апр 2007 (Чт), 16:52

В прошлые выходные, тренируясь в Подольских карьерах, Школа Горного Туризма МГТУ им. Н.Э. Баумана попала в очень неприятную ситуацию, которая может повлечь негативные последствия для любых приехавших туда потренироваться туристов.
Подробности http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=com_simpleboard&func=view&catid=7&id=12240#12240
Аватара пользователя
Светлана Жукова
Завсегдатай
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 июн 2006 (Пт), 23:30
Откуда: ТК "Вестра"

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 12 апр 2007 (Чт), 16:58

Сколько было бандитов? Я предлагаю брать ссобой на тренировки травматическое оружие у кого есть =) туристов часто задевают,считая их безобидными. Меня ни раз спасала простая дубина, а в Нальчике - ледоруб =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 12 апр 2007 (Чт), 17:17

Мда, маразм крепчал...
Отвлекаясь от этого конфликта, скажу, что Подольск не самое безопасное место для тренировок по причине камнеопасности. Самые интересные стены сыпят со страшной силой. Я отказался от поездок в это место после того, как на моих глазах 3 года назад чуть не засыпало МАИшников, лазавших на главной стене. Все вовремя успели разбежаться, а парень, висевший на верхней страховке, по счастливой случайности оказался в стороное от "вагона" щебня, сошедшего со стены.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 12 апр 2007 (Чт), 17:21

а, дада, мне как-то там "повезло" - камень упал и ушиб сильно руку... :[ дык в этом есть доля горной реалистичности - камнеопасное место! нужно быть на стороже .. :]
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 12 апр 2007 (Чт), 18:20

Уж не преедлагаешь ли ты тренироваться уворачиваться от камней?
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ANRE » 12 апр 2007 (Чт), 19:12

Я предлагаю брать ссобой на тренировки травматическое оружие

Брать то можно, только пользоваться им надо, в крайнем случае. Размахивая оружием перед потенциальным бандитом – хулиганом, можно спровоцировать их к более решительным действиям. В данном случае, применение оружия, привело бы к плачевному результату для туристов. Решать конфликт надо дипломатическим путем до последнего, а затевать драку и применять оружие только в качестве самообороны. Особенно когда конфликт происходит на чужой территории.
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 12 апр 2007 (Чт), 21:57

можно взять травматические пистолеты(если есть у кого...) .. и не махать ими а спокойно спускать курок (если таковой имеется) в потенциальную и явно выраженную угрозу. Оказывает травматическое действие на угрозу и психологическое на окружающих её соплеменников :] К решительным дейстиям после переходят единицы, которые так же будут обезврежены остальными членами слаженно работающей группы ;]]
У меня лично такового нет, но в дипломатической беседе с жывотными под рукой полезно иметь козырь :]
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение hecate » 13 апр 2007 (Пт), 10:29

Zed, если ты достаешь оружие - война. Недопобитые "жывотные" позовут друзей с ближайшей дискотеки, и останется либо сматываться, либо звонить в милицию.
Местная молодежь может озлобится на туристов, и морду будет бить первой попавшейся группе, по признаку "рюкзак большой, пенка есть, значит из Тех, Кто..."

---------
Может за последние лет пять-семь что и изменилось, но Цемянка и Силикатная - не самые спокойные районы города Подольска.
Аватара пользователя
hecate
Часто заглядывает
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 мар 2006 (Чт), 22:32
Откуда: отсюда

Сообщение Lonely » 15 сен 2008 (Пн), 02:50

Мда.. Для молодежи, да еще униженных неудачным походом к туристам. Может плохо кончиться.. Выставляй тогда охрану возле палаток, а то смотри и схлопочиш поленом через брезент. Был на моей жизни инцидент подобного рода. Взял с семьей путевку на Нарочь/Беларусь у турфирмы в 2006 тогда и деньги были и время больше. Отдохнуть собирались 15 дней и поэтому решили остаться дикарями еще на три дня. Все вещи заготовил заранее. Разбили маленький лагерь. Наловили рыбы. Уха. Грибы. Естественно водочка. :-) На следующее утро проснулись от оживленной беседы незнакомых людей (оказывается делили имущество) только не рассчитали, что у туриста пистолет (подарок отца) может быть. Пришлось предупредительный в воздух делать. И сваливать в этот же день на вокзал. Не захотелось с ними еще раз встретиться.
Последний раз редактировалось Lonely 15 сен 2008 (Пн), 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Иди своей дорогой и путь люди говорят, что угодно..
Аватара пользователя
Lonely
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2008 (Пн), 01:17
Откуда: Неизвестность...

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 15 сен 2008 (Пн), 03:29

Ситуация выше описана мутно мягко говоря... В подонском карьере счейчас всё спокойно. несмотря на съёмки фильма , туристам разрешаеся заниматься своими делами без проблем. Точнее сказать у меня лично пробле небыло. Все разы сколько я там был за прошлый год. Проблемы могут быть у того кто их ищет на свою попу =))) Он их найдёт в любом случае. Таких любителей много - это факт. Они ещё очень возмущёно на форумах отписывают =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение BePeHuX » 15 сен 2008 (Пн), 23:37

Вы, молодой человек, в своих резких высказываниях очень часто не правы.
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1