Вопрос по школе базового уровня

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Вопрос по школе базового уровня

Сообщение Отортен » 21 фев 2007 (Ср), 13:39

Здравствуйте!
В прошлом году я посещал школу НТП и ходил в поход 2 к.с. (руководитель Бурлакова Н.). Однако экзамен не мог сдать физически (находился в длительной командировке с приездами в Москву только на выходные). В настоящее время в командировках образовался перерыв.
Есть огромное желание продолжить обучение в школе базового уровня. Есть огромное желание сходить летом в поход 3-4 к.с.

Вопросы:
1. Возьмете ли вы меня в школу базового уровня не смотря на то, что она уже началась?
2. Как мне сдать экзамен по школе НТП и возможно ли это?

С уважением Андрей Чиков.
Жизнь это не те дни что ты прожил, а те что ты запомнил.
Аватара пользователя
Отортен
Заглядывает
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2007 (Ср), 13:31

Re: Вопрос по школе базового уровня

Сообщение Natsov » 21 фев 2007 (Ср), 14:55

Привет! Что-то у тебя аська барахлит.
Приходи, мы с народом продолжаем заниматься почти в том коллективе, что в поход ходили, только Ольга отказалась.
Пороблема в том, что Будянский не может нами инструкторить, Наталья тоже, так что инструктора у нас в настоящий момент нету, ходим "бесхозными". С этим же связана проблема с руководителем на летний поход.
Если я не ошибаюсь, пересдать экзамен не получится.
Аватара пользователя
Natsov
Завсегдатай
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 7 ноя 2005 (Пн), 10:38

Сообщение Отортен » 21 фев 2007 (Ср), 15:02

Привет, Саша!
Скажи по каким дням собираетесь и во сколько.


PS C аськой у меня все в порядке.
PSS Я не сдавал экзамен, поэтому хочу не пересдатье го, а сдать, что, однако, вряд ли меняет дело. С Натальей я как не пытался связаться ничего не получилось. На письма не отвечает. Все ли у нее в порядке?
Жизнь это не те дни что ты прожил, а те что ты запомнил.
Аватара пользователя
Отортен
Заглядывает
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2007 (Ср), 13:31

Сообщение Natsov » 21 фев 2007 (Ср), 15:19

Отортен писал(а):Скажи по каким дням собираетесь и во сколько.

Лекции по вторникам, в 19.30. Но что-то от наших мало народу ходит. Разгильдяи. :)
Тут можно глянуть расписание занятий

Отортен писал(а):Я не сдавал экзамен, поэтому хочу не пересдатье го, а сдать, что, однако, вряд ли меняет дело. С Натальей я как не пытался связаться ничего не получилось. На письма не отвечает. Все ли у нее в порядке?

Дело это действительно не меняет. Органиовывать сдачу (или пересдачу) экзамена не собираются.
Наталья работает и разъезжает по коммандировкам, дела вроде в порядке, просто загруженность "выше пиковой".
Аватара пользователя
Natsov
Завсегдатай
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 7 ноя 2005 (Пн), 10:38

Сообщение BooGyGirl » 21 фев 2007 (Ср), 17:09

Natsov писал(а):
Отортен писал(а):Скажи по каким дням собираетесь и во сколько.

Лекции по вторникам, в 19.30. Но что-то от наших мало народу ходит. Разгильдяи. :).

Эээээ.... Мы не разгильдяи.... =)
BooGyGirl
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 ноя 2006 (Пт), 11:54

Сообщение Анатолий Джулий » 22 фев 2007 (Чт), 06:11

Сдать экзамены, в т. ч. экстерном, можно всегда, нужно только договориться. Я думаю, что нужно с Никоноровым обсудить вариант формирования в клубе постоянно действующей экзаменационной комиссии. Ведь принимает экзамен, как правило, 1 чел., и таких экзаменаторов у нас в клубе более, чем достаточно. Нужно просто обсудить механизм таких сдач. Я бы сам предпочел "мучить" целый вечер одного, выяснив все, что он знает и умеет, чем как на конвейере принимать экзамен у десятка. Когда-то в СССР так и было, я несколько раз пере сдавал экзамен на инструктора - приходил в клуб на кадровую комиссию, и меня "мучили".
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение Natsov » 22 фев 2007 (Чт), 10:49

Анатолий Джулий писал(а):Я думаю, что нужно с Никоноровым обсудить вариант формирования в клубе постоянно действующей экзаменационной комиссии.
[skip]
Когда-то в СССР так и было, я несколько раз пере сдавал экзамен на инструктора - приходил в клуб на кадровую комиссию, и меня "мучили".


Мне это кажется разумным. Система по которой сдавался экзамен в Н(Б)ТП-2006 не давала экзаменуемым никакой свободы по времени, и если человек просто физически не мог прийти в указанное время, он "пролетал".
Аватара пользователя
Natsov
Завсегдатай
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 7 ноя 2005 (Пн), 10:38

Сообщение Отортен » 22 фев 2007 (Чт), 12:51

Я, честно говоря, не вижу никаких препятствий. Главное наделить людей соответствующими полномочиями.
Жизнь это не те дни что ты прожил, а те что ты запомнил.
Аватара пользователя
Отортен
Заглядывает
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2007 (Ср), 13:31

Сообщение Sergey Gladilin » 22 фев 2007 (Чт), 13:57

Припятствия все исключительно организационные, а вовсе не в том, чтобы кого-то наделить какими-то полномочиями. Один раз придти принимать экзамен могут многие. Делать это регулярно - нет. Изобретение формата данного мероприятия, при котором комиссия будет принимать экзамены регулярно, а не разово - очень трудная задача. Как и вообще организация чего-либо регулярного в среде альтруистов.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Natsov » 22 фев 2007 (Чт), 14:08

Sergey Gladilin писал(а):Припятствия все исключительно организационные, а вовсе не в том, чтобы кого-то наделить какими-то полномочиями. Один раз придти принимать экзамен могут многие. Делать это регулярно - нет. Изобретение формата данного мероприятия, при котором комиссия будет принимать экзамены регулярно, а не разово - очень трудная задача. Как и вообще организация чего-либо регулярного в среде альтруистов.

Это я понимаю. Не все могут, не все согласятся.
Задача собрать в одном месте и в одно время достаточное количество экзаменаторов и сдающих не является тривиальной.

Самое простое, что приходит в голову - прием заявок от желающих сдать экзамен, и после набора некоторого количества оных формирование "экзаменационной комиссии" и согласование места и времени сдачи.
Но в любом случае, сохранить овец и накормить волков не получится.
Аватара пользователя
Natsov
Завсегдатай
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 7 ноя 2005 (Пн), 10:38

Сообщение Artiom Harchikov » 22 фев 2007 (Чт), 14:27

Самй реальный способ проведения мероприятий такого рода следующий: из числа желающих выбирается (сам или как-то ещё) ответственный, который формирует группу желающих сдать экзамен. Когда группа набрана, он связывается с кем-нибудь из тех, кто может организовать приём экзамена и заявляет о готовности группы. После этого остаётся только согласовать день и час.

Основная идея - если люди по настоящему хотят, то они готовы проделать некие активные телодвижения на пути к своей цели. Это сильно облегчает задачу организатором мероприятия. Во-первых, они видят, что желание людей действительно подлиное и им действительно это надо. Во-вторых, организаторам не нужно распыляться на рутинную подготовительную работу, что даёт возможность сконцентрироваться на сути мероприятия.

Конкретное предложение.
Если в клубе есть некое количество людей, желающих сдать экзамен за НТП или БТП (это можно сделать в один день), объединяйтесь, сообщайте, сколько вас и какой экзамен вы хотите сдать. Сделаете это - экзамен будет. Не сделаете - значит не очень-то вам это и надо.

Удачи!
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Анатолий Джулий » 22 фев 2007 (Чт), 15:42

Черт. Нужно все сделать проще. Например я - могу принять экзамен у кого угодно и где угодно. Мне нужно только договориться о встрече, прихватить на нее нечто типа куска веревки/репшнура, карты - и все. Я принимаю, пишу результаты - на бумажку, в компьютер и пр. И так много кто, в т. ч. и из регулярно бывающих в клубе. Для этого в клубе желательно тоже держать некий комплект атрибутики для приема - в т. ч. и экзаменационные билеты. Дальнейшая процедура проста - набрав несколько таких сдавших, оформить экз. ведомость, которую и подпишет комиссия нужного состава. И не нужно настолько себе не доверять, чтобы искать способ собирать для экзамена группу не менее... и комиссию не менее...
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1