Семинар для судей и секретарей

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Семинар для судей и секретарей

Сообщение Сергей Титов » 16 сен 2006 (Сб), 00:11

Как показал последний кросс-поход, нашему клубу необходимы обученые судьи и секретари. Также нашему клубу нужны грамотные участники, которые в случае чего могут помочь судьям и секретарям на этапе.

Для этого мы 30 сентября и 1 октября организуем выездной семинар для судей и секретарей в Смоленске.

В программе:
Теоретическое занятие(я), в т.ч. 1 в Москве.
Стажировка на чемпионате ЦФО России "Смоленский кремль".


Для участников семинара будет организован транспорт (Газель) Москва - Смоленск - Москва, стоимостью ~300р.

Среди прочих приятных вещей: возможность посмотреть выступление сильных команд, подсмотреть у них полезные технические приемы, также оргнизаторы обещают экскурсию по городу.

Желающие принять участие в семинаре -- обращайтесь ко мне.
tit _СОБАКА_ westra _ТОЧКА_ ru
8-916-936-56- двадцать один
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Титов » 21 сен 2006 (Чт), 18:17

Подробности про семинар.

Обещаное теоретическое занятие состоится в среду, 27 сентября, в помещении на Азовской, ориентировочно в 19-30.

На занятии Петя Ариничев разберет и прокомментирует правила, по которым будут судиться соревнования.

Я разберу процесс подготовки и организации судейства на этапе на примере Вестровского кросс-похода.

P.S. Отъезд в Смоленск запланирован на 29 сентября, время уточняется. Возвращение в Москву -- около 6.00 2 октября.
P.P.S. Говорят, ТВЦ будет делать репортаж о соревнованиях.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Титов » 22 сен 2006 (Пт), 14:57

Газель в Смоленск отправится от клуба вечером (после 21-00) 29 сентября.

Для проживания судьям надо будет иметь с собой пенку и спальник.
Для судейства -- одежду, чтобы можно было работать целый день при плохой погоде. Из специального снаряжения -- обвязку, страховочное устройство, рабочие рукавицы, длинный самострах.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1