Инструктора и походы Школы БТП-2014

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Инструктора и походы Школы БТП-2014

Сообщение rubetz » 2 дек 2013 (Пн), 23:48

Дорогие слушатели БТП-2014!

Вот и прошёл первый выход.

Наверное, многие из вас уже знают, с кем из инструкторов хотят пойти в поход.
Если вы уже определились, напишите об этом Галине Политовой (galka) в личку или на почту gpolitova at gmail dot com.

Если же вы ещё в раздумьях, то в этой теме инструктора будут публиковать информацию о себе и о походах, которые собираются вести.
С уважением, Алексей Абрикосов.
Изображение
Аватара пользователя
rubetz
Часто заглядывает
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 7 янв 2010 (Чт), 01:04
Откуда: МФТИ/Вестра

Сообщение rubetz » 3 дек 2013 (Вт), 00:40

Абрикосов Алексей Алексеевич

О себе.

23 года, физик, младший научный сотрудник.
Формальный опыт:
2(3)ГУ
1ГР
2ЛУ

Страсть к туризму и походам мне привил отец, в молодости занимавшийся альпинизмом.
В первый настоящий поход я пошёл в 8 классе - это была недельная пешая прогулка по Краснодарскому краю. Мне очень понравилось спать в спальнике в палатке и ходить по горкам. Там же на я впервые увидел настоящие большие Горы. Их белые снежные вершины сверкали в лучах солнца на горизонте.

В настоящие горы меня привела Горная Секция Московского Физико-Технического Института - это был небольшой полуживой студенческий турклуб, ныне разросшийся до школ на 50 человек. Началось всё с горного похода 1 к.с. по Алтаю в августе 2009 года. Этот край навсегда пленил меня своими грациозными вершинами и голубыми озёрами. Осенью того же года вместе с командой студентов я выполнил III разряд по турмногоборью на соревнованиях "Гонки четырёх".

Летом 2010 года я пошёл снова в "единичку", но уже на Кавказ. Это были совсем другие горы - более высокие и крутые. Они были совсем непохожи на Алтай. Тот поход мы закончили в альплагере Безенги, откуда совершили радиальный выход на ледник Уллу-чиран, протянувшийся к альплагерю от самой Безенгийской стены. Этот ледник был огромен и производил невероятное впечатление своими трещинами, в которых было слышно журчание ручьёв, глубокими воронками, заполненными голубой водой и гигантскими валунами, непонятно откуда взявшимися посреди ледового поля.

Как я уже сказал, Горная Секция была небольшим турклубом. Я решил, что надо перенять туристический опыт со стороны. Название "Вестра" и адрес сайта, где это слово писалось через W, я услышал от кого-то из товарищей по Секции. Набрав этот адрес, я увидел объявление о наборе в школу базового уровня 2010-2011 года. Я пришёл в эту школу на второе занятие, на котором Ира Иванова читала свою потрясающую лекцию об истории альпинизма. Во время перерыва из инструкторской комнаты вышла Панкова. В руках у неё была моя анкета с записью "1ГУ, Кавказ". Она предложила мне пойти с ней в поход 2 категории сложности с элементами "тройки". Так и началась моя жизнь в Вестре.

В 2012 году я водил горную "единичку" по Архызу - короткий, но очень приятный поход. Отчёт лежит вот здесь, на сайте Горной Секции МФТИ.

В этом сезоне я планирую вернуться на Алтай. Эти горы не такие высокие, как Кавказ, но удивительно живописные.
Информацию об этом походе привожу ниже.

О походе
Категория сложности - вторая.

В программе

Сроки
Старт из Москвы вечером в пятницу, 1 августа или утром в субботу, 2 августа.
Возвращение в Москву во вторник, 19 августа.
При таких сроках активная часть похода занимает 15 дней.
Бюджет
В зависимости от стоимости проезда до Новосибирска или Барнаула (поездом или самолётом) стоимость похода варьируется от 17000 до 25000 рублей.
Требования к участникам
0. Наличие прививки от клещевого энцефалита
1. Сдача нормативов по ОФП
2. Посещение школьных лекций, и обязательное участие в технических тренировках.
3. Инициатива при подготовке к походу.
4. Психологическая совместимость с участниками
5. Приветствуется участие в крымских скальных сборах в мае, а также любая активность, связанная со здоровым образом жизни.

Дисклеймер: Оставляю за собой право отказать любому участнику в силу объективных причин или без наличия таковых.
С уважением, Алексей Абрикосов.
Изображение
Аватара пользователя
rubetz
Часто заглядывает
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 7 янв 2010 (Чт), 01:04
Откуда: МФТИ/Вестра

Сообщение Nop » 3 дек 2013 (Вт), 22:51

Новиков Арсений
29 лет
Опыт: участие в походе 4й категории сложности.

Планы:
Поход 1 категории сложности.
Приэльбрусье.
Выезд из Москвы 27 июня вечером, возвращение 13 июля.

Поход в рамках школы. С занятиями в районе альплагеря Уллу-тау.


Что нужно чтобы мы прошли хороший поход:

1. Техническая подготовка.
2. Физическая подготовка.
3. Хорошая команда.

Откуда растут ноги этих 3х пунктов.
* Чтобы безопасно ходить в горах нужно уметь хорошо и быстро выполнять технические элементы (групповая техника с веревками и личная техника).
* Эти элементы надо выполнять достаточно быстро, то есть иметь устойчивый навык и физическую готовность их выполнять. Скорость - это один из аспектов безопасности.
* Чтобы наслаждаться прекрасными видами, много пройти и увидеть, надо иметь хорошую физическую форму. Иначе поход превратиться в изнурительное таскание рюкзака и языка на плече.
* БольшУю часть впечатления от похода составляет общение в группе. Поход запоминается, если тебе было приятно и интересно с этой командой. Чтобы так было надо до гор много времени провести вместе. На выходах и тренировках. Посмотреть и притереться друг к другу.

Итого требования:
1. Посещать лекции и особенно тренировки.
2. Бегать. (Можно тренировать выносливость другими видами спорта, но к маю нужно пробегать 10км без остановки и выпученых глаз)
3. Желание давать что-то группе, заниматься подготовкой к походу. Не ждать что кто-то все сделает.

Все выше лирика. Главное иметь острое желание пойти в поход именно с этой командой, остальное вместе сделаем.
Аватара пользователя
Nop
Часто заглядывает
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 7 дек 2010 (Вт), 02:57

Сообщение Юра Т. » 4 дек 2013 (Ср), 10:45

Руководитель: Траченко Юрий + Репетей Анатолий
Категория: 1-2 кс
Сроки: 3 недели: 19.07 - 10.08.2014
19.07 вылет в 09:05 рейс SU-1880 Аэрофлот из МСК, Шереметьево, прилет 15:05 в Бишкек
10.08 вылет в 16:25 рейс SU-1881 Аэрофлот из Бишкека, прилет 18:55 в МСК, Шереметьево
Район: Киргизия, Центральный Тянь-Шань: Терскей-Алатау -> Акширак -> Куйлю
Школа: БУ

Идея совершить обзорное путешествие по Центральной Азии, заглянув в уединенные районы. Предусмотрены учебные занятия на ледниках массива Акширак. Помимо 4х основных перевалов на маршруте возможны радиальные выходы на перевалы и восхождение на обзорную вершину. По завершению планируется посещение горячих источников и культурная программа на оз. Иссык-Куль.
Требования к участникам: огромное желание пойти в поход, активное участие в подготовке к походу: тренировки, лекции, подготовка технической, топографической, логистической частей маршрута; хорошая физподготовка и готовность проходить в день по 15-20 км под тяжелым рюкзаком; желание работать в коллективе и быть её частью.
стоимость билетов: 27-28.12 были 6900 руб, 29.12 - 7800 руб
https://www.anywayanyday.com/avia/offer ... CN0IN0SCE/
Связь: личные сообщения
Последний раз редактировалось Юра Т. 29 дек 2013 (Вс), 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юра Т.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 8 дек 2010 (Ср), 00:54
Откуда: Кишинев -> Москва -> Киргизия, Тянь-Шань

Сообщение Майкл » 4 дек 2013 (Ср), 15:06

Крылов Михаил

О себе: 24 года.Юрист. Начальник отдела по работе с надзорными органами.

Справочный опыт:

3 ГУ (Киргизия)
2 ГУ (Суганские Альпы)
1ГУ (межсезонье, Приэльбрусье)

Больше 5-ти лет вожу коммерческие горные походы.

Помогать мне будет Чурусов Максим.(мастер спорта по фото и видеосъемке)

Планы:

Желание посетить Западный Тавр, удивительный и красивейшей горный район Турции.
После прилета в Анталью, купаемся в Средиземном море и далее выезжаем в горы. В планах прохождение группы озер, давшие этому району название «турецкая страна озер». Имеются пресные озера — Бейшехир, Эгирдир, Сугла; соленые озера — Аджигёль и Акшехир. Восхождение на высшую точку района г. Кызларсивриси.
После нас ждет солнечное Средиземноморье.
По желанию можно будет отправиться в Стамбул и уже затем вылететь в Москву.

Категория:1 к.с.

По срокам: Майские праздники. (конец апреля- начало мая) от Москвы до Москвы 11-12 дней.

Требования:

1. Желание пойти в поход.
2. Адекватная физическая форма.
3. Психологическая совместимость с другими участниками группы.
4. Посещение лекций и тренировок.

Возьму небольшое количество вегетарианцев;)
"Валентин Егорович утонул в пруду, несмотря на то, что был Рыбой по гороскопу и полным говном, как человек."
Аватара пользователя
Майкл
Часто заглядывает
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2011 (Вт), 23:53

Сообщение Pahomov Dmitriy » 4 дек 2013 (Ср), 15:36

Пахомов Дмитрий Игоревич 33 года.
Опыт: - участие 5 к.с. Памир;
- руководство н.к. с эл.3 к.с.

Планы : 1-2 к.с. всё будет зависеть от подготовки участников.Кавказ, приэльбрусье.

Требования : хорошая физическая форма ,посещение лекций и технических тренировок , психологическая совместимость с группой, спортивная составляющая приветствуется.
Pahomov Dmitriy
Часто заглядывает
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 4 май 2009 (Пн), 12:22

Сообщение PaperMonster » 5 дек 2013 (Чт), 08:21

Pahomov Dmitriy писал(а):Пахомов Дмитрий Игоревич 33 года.
Опыт: - участие 5 к.с. Памир;
- руководство н.к. с эл.3 к.с.

Планы : 1-2 к.с. всё будет зависеть от подготовки участников.Кавказ, приэльбрусье.

Требования : хорошая физическая форма ,посещение лекций и технических тренировок , психологическая совместимость с группой, спортивная составляющая приветствуется.

А какой период похода?
Левенец Екатерина
Аватара пользователя
PaperMonster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013 (Пн), 15:48

Сообщение Pahomov Dmitriy » 5 дек 2013 (Чт), 13:11

27 июня - 13 июля .
Pahomov Dmitriy
Часто заглядывает
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 4 май 2009 (Пн), 12:22


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1