Медицинские курсы

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Медицинские курсы

Сообщение В » 18 янв 2005 (Вт), 17:36

Здравствуйте.
Если Вы знаете о хороших медицинских курсах с походным уклоном (характерные заболевания и травмы; лекарственные средства; хорошо бы, конечно, с практическими занятиями), подскажите, пожалуйста.
Большое спасибо!

Владимир
vvd@omen.ru
В
 

Сообщение Сергей Титов » 19 янв 2005 (Ср), 19:29

Именно такие курсы нам не известны.
Те курсы, на которые ходил народ из нашего клуба (http://www.ecomedservice.ru) освещали тему "как сделать так, чтобы человек дожил до прибытия спасателей" с одной стороны, а с другой -- тему "как минимизировать вероятность ЧП, и тяжесть последствий ЧП, если оно все-таки произошло". И та и другая тема рассматривались как в общем случае, так и в применении к горному туризму.

Подробнее темы занятий можно посмотреть тут: http://www.westra.ru/club/actions/medcourse.html
Лекарственные средства они не дают в принципе -- это подсудное дело.
Практические занятия есть. Покачать манекены, потаскать товарищей, получивших самые различные травмы, вам придется.

Со всеми вопросами обращайтесь либо сюда, либо мне на почту -- она есть в приведенной ссылке.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение A.S. » 14 фев 2005 (Пн), 14:34

Мы сейчас как раз думаем по поводу прохождения этих курсов, но несколько смущает, что вся информация даётся практически разом. Не было проблем с усвоением? Ощущения "перегруза", когда одна информация ещё не уложилась, а на неё уже накладывается другая?
A.S.
 

Сообщение Сергей Титов » 14 фев 2005 (Пн), 17:48

Я ходил на несколько курсов по медицине, в том числе и такие, где занятия проходили раз в неделю в течение 4-х месяцев. Я считаю, что для решения поставленной задачи (см. выше), вариант "все за 2 дня" подходит лучше.

Проблем с усвоением нет, т.к. фактически, пока у группы есть вопросы по материалу, занятия дальше не идут.
Проблемы наложения информации тоже не возникает, т.к. с одной стороны, все рекомендации, которые даются, достаточно просты,а с другой -- практические занятия сильно способствуют усвоению.

Кстати, я недавно общался с их координатором, он сказал, что они начали работать с индивидуальными клиентами. То есть, если у вас не набирается 12 человек, то можно записаться к ним так, а они сами дополнят вашу группу до комплекта. Ну, или вами дополнят.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Титов » 24 фев 2005 (Чт), 15:14

Чтобы не играть в испорченный телефон.

Экомедсервис сделал сайт посвященный именно этим курсам.
http://www.ecomedservice.ru/projects.php

Так что программу курсов лучше смотреть именно там.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: Медицинские курсы

Сообщение медичка » 26 мар 2005 (Сб), 22:14

В писал(а):Здравствуйте.
Если Вы знаете о хороших медицинских курсах с походным уклоном (характерные заболевания и травмы; лекарственные средства; хорошо бы, конечно, с практическими занятиями), подскажите, пожалуйста.
Большое спасибо!

Владимир
vvd@omen.ru

Есть курсы. Тел. 165-27-18.
медичка
 

Re: Медицинские курсы

Сообщение Эдик » 4 апр 2005 (Пн), 21:49

В писал(а):Здравствуйте.
Если Вы знаете о хороших медицинских курсах с походным уклоном (характерные заболевания и травмы; лекарственные средства; хорошо бы, конечно, с практическими занятиями), подскажите, пожалуйста.
Большое спасибо!

Владимир
vvd@omen.ru

Очень советую курсы для туристов при Московской Службе спасения. Сам недавно прошел:
http://turclub.progressor.ru/school/mcc.php
Туда ходят серьезные туристы.
Эдик
 

Сообщение Sergey Gladilin » 5 апр 2005 (Вт), 07:49

А чем они принципиально отличаются от курсов Экомедсервиса?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 25 апр 2005 (Пн), 16:57

Есть возможность для 5-7 человек пройти курс первой помощи в школе Экомедсервиса.

Об этих же курсах на нашем сайте.

Занятия пройдут 30 апреля и 1 мая, стоимость -- всего 700 рублей.

По поводу записи -- пишите мне на med-training@westra.ru.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1