Крымские сборы 2013

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Сообщение Денис Брежнев » 17 апр 2013 (Ср), 14:13

трансфер заказан
стоимость 9 700 руб в один конец (столько же в другой).
отъезд 2 мая в 13:30 от ЖД вокзала в Симферополе
Аватара пользователя
Денис Брежнев
Часто заглядывает
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2012 (Пн), 19:10

Сообщение Денис Брежнев » 18 апр 2013 (Чт), 22:35

Желающие потренироваться на скалодроме с нижней и верхней страховкой встречаемся в пятницу 19 апреля в 19:30 на ст.м. Савеловская, идем на скалодром Big Wall. Стоимость посещения 450 руб.

Нужно иметь:
- нижняя обвязка
- скальники
- 1 карабин (можно 2 на всякий случай)
- страховочное устройство

Желательно взять динамические веревки (у кого есть) и мешки с магнезией (тоже, если есть).
Аватара пользователя
Денис Брежнев
Часто заглядывает
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2012 (Пн), 19:10

Сообщение Foxy » 21 апр 2013 (Вс), 22:29

Всем привет!

На почту отправила рекомендации к аптечке отделений и к личной аптечке каждого участника.
Если кто-то не получил мое письмо (особенно медики), гда прикреплены файлы - напишите, продублирую.

Текст письма дублирую здесь:

1. По аптечке отделений: за основу взяла рекомендации Ольги Добрушиной (http://www.geolink-group.com/tourclub/l ... ginner.zip) - с моими комментариями.

То, то надо взять в аптечку каждого отделения обязательно, выделено мной зеленым, также см. мои комментарии.
(Если у медика отделений есть идеи по замене каких - то наименований - милости прошу, но обязательно должны присутствовать препараты из выделенных групп.)
Если есть желание расширить перечень - тоже пожалуйста.

Мои комментарии составлялись с расчетом на то, что существует общая аптечка сборов (к которой и участников будет доступ вечером, в лагере - т.о., аптечка отделений должна обеспечить оказание медицинской помощи отделениям в экстренном случае а также по тем часто встречающимся, но не угрожающим жизни состояниям, которые, если ждать возвращения в лагерь - могут сильно обостриться.


2. Требования к обязательному минимуму индивидуальной аптечки каждого участника (должна быть у всех, т.ч. на восхождениях)

Обязательный минимальный состав личной аптечки каждого:

1) Стерильный бинт, широкий.

2) Пластырь несколько бактерицидных плюс рулонный в таком количестве, которое нужно ему на поход.

3) Эластичный бинт/специальная эластичная повязочка на сустав (наколенник и т.п.), если есть больные суставы, которые человек заматывает.

4) Несколько таблеток «любимого» обезболивающего.

5) Индивидуальные лекарства для лечения своих хронических заболеваний. С аннотациями!

6) Гигиеническая помада – по желанию.

7) Тем, у кого в анамнезе были астматические проявления - ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ингалятор-"дыхалку" (Сальбутамол или аналог).


3.Выкладываю анкету, для заполнения всеми участниками.
Анкета конфиденциальна, будет доступна только медикам отделений инструкторам и медику сборов (мне).

Анкеты надо заполнять кратко, но емко (на каждого товарища - по 1 столбцу).

После вышлите анкеты медикам отделений (группа Турбина - высылайте непосредственно мне).

Медиков отделений - прошу собрать данные в 1 файл (чтобы получилась одна таблица на всю группу), укомпонуйте так, чтобы все влезло на 1 лист формата А4 и распечатайте в 2-х экз (себе и мне). Крайний срок получения мной заполненных анкет по каждому отделению - 19 часов воскресенья (28 апреля).


4. Мне еще не все медики отделений отписались, чтобы представиться. Жду :)
Последний раз редактировалось Foxy 24 апр 2013 (Ср), 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foxy
Заглядывает
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2010 (Сб), 16:43

Сообщение Foxy » 21 апр 2013 (Вс), 22:59

Всем привет!

Хочу предложить закупиться в магазине www.basegear.com

Магазин проверенный Вестровцами (RADIST-ом).

Условия (и цена) доставки прописаны тут:

http://www.basegear.com./info.html#shipping

Причем цена доставки зависит не от страны или веса - а от цены заказа.

Следует обратить внимание, что некоторые бренды у них заказать за границу нельзя:
Black Diamond Equipment, The North Face, Cascade Designs (MSR, Therm-a-Rest, Platypus, SealLine), Rab, Gregory Packs, Exped, and Arc'teryx
Но, думаю, нам брендов остальных хватит.

У них есть промокод на скидку 20% на товары, продающиеся без скидки. Код MEMBER20. Его дают за оставление им адреса электронной почты для рассылок.
Промкод действует на товары которые продаются без скидки. Например, на эту обвязку http://www.basegear.com/black-diamond-w ... s-f11.html скидка будет действовать. А вот на эту уже нет http://www.basegear.com/black-diamond-x ... rness.html .

Про скидки можно прочитать здесь http://www.basegear.com/coupon-codes-pr ... l#member20

Для прикидки цены, высылаю таблицу сравнения на 10-зубые мягкие кошки Grivel с ценой в Альпиндустрии, этом и еще одном магазине (без скидки).
В целом (с учетом скидки и доставки), кошки получаются на 1000 примерно дешевле, чем в Москве (и это не с Альпухой сравнивали - а с дешевыми вариантами. Правда, мы решили потом 12-зубые закупать).

Идет заказ в Москву 2-3 нед (по информации от вестровцев, кто там раньше закупался). К Майским не придет - но к летнему походу - вполне.

По сумме: чтобы избежать таможенной пошлины, надо заказ (с доставкой) сделать по сумме не более 1000 евро.
(С 2011 года до 1000 евро можно ввозить товары беспошлинно, но не чаще раза в месяц).

В то же время, при увеличении стоимости заказа, цена доставки относительно снижается.

В затратах, помимо доставки, следует учесть конвертацию валюты банком.
Если заказ будет близок к максимальному - то стоимость конвертаци и доставки получится примерно плюс 15% к стоимости USD.

Мы с ребятами из нашей "летней" группы хотим сделать заказ тысяч на 15 (с доставкой) - т.о., хотим найти желающих еще на 25 тысяч - чтобы сэкономить на доставке.
(Кто не успеет уложиться в 25 тысяч - извините...)

Заказ хотим сделать ДО МАЙСКИХ.

Так как у меня нет лишних 40 000, чтобы оплатить за всех (и ждать прихода снаряги) - то до заказа я попрошу перекинуть приблизительную сумму Вашего заказа, с доставкой, мне на карту (номер скажу). Лишнее верну, если будет.

Платить будем через PayPal https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home/ Эта платежная система в определенной степени защищает от неполучения заказа (и можно попытаться оспорить, если пришлют ну совсем не то)

Для желающих присоединиться, готова форма заказа. Если вы не получили ее по почте - напишите в личку (с указанием e-mail) или по e-mail - пришлю.

Крайний срок отправки мне заполненной формы - пятница, 26 апр (включительно).

Будут вопросы - пишите в личку (с указанием e-mail) или по e-mail.
Аватара пользователя
Foxy
Заглядывает
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2010 (Сб), 16:43

Сообщение builder » 22 апр 2013 (Пн), 16:01

Данное сообщение мягко говоря не в той ветке форума. Желающих присоединиться к закупке хочу предостеречь от этого. Почта РФ признана самой худшей в мире. В данный момент приостановлена доставка грузов почты РФ в Шереметьево (терминалы не справляются). Руководителя почты РФ наконец то уволили, может что измениться в лучшую сторону. Сам дожидаюсь товары, которы едут в т.ч. USPS уже не один месяц. 3й диспут на Paypal :(

пс Советую брать по клубным скидкам (Кант 35%, Альпиндустрия 15% по карте товарища и тп), со скидкой цена приемлема!

ппс Повтор:
Основная группа имеет страховой полис № 0003231-1389611/13МП
для обращения в асистенс - International SOS звоним обязательно сюда +74959376469
постараюсь сделать по 1 ксероксу на отделение.
Больше изменить страховку не получится, кто откажется ехать денег за страховку не получит. Расчет в известной вам табличке!
Последний раз редактировалось builder 26 апр 2013 (Пт), 15:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Аз Бога Ведаю. А Ведая, Глаголю Добро!
Аватара пользователя
builder
Часто заглядывает
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2012 (Вт), 06:49

Сообщение Yuri Kudachkin » 23 апр 2013 (Вт), 12:29

Я конечно вовремя, но тем нимение.

Можно к кому-нибудь вписаться в машину на обратную дорогу? С меня скинутся на бензин.
Yuri Kudachkin
Часто заглядывает
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2010 (Ср), 15:49
Откуда: DefaultCity

Сообщение Катерина Ш. » 24 апр 2013 (Ср), 13:09

смета изменена, т.к. вчера еще 1 участник решил не ехать.

Напоминаю, что ЗАВТРА крайний срок для сдачи денег!
Проверьте свои долги!
Аватара пользователя
Катерина Ш.
Заглядывает
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2012 (Пн), 09:14

Сообщение Катерина Ш. » 26 апр 2013 (Пт), 13:20

и опять у нас изменения!!
(еще несколько человек решили не ехать)

как сдать:
- карта
- завтра днем и в понедельник часов в 7:30 вечера буду в районе метро Павелецкая, пишите, можно будет встретиться
- 1 мая перед поездом через финансиста либо старшего группы - вся сумма за отделение в одном конверте

P.S.: надеюсь больше ни у кого нет сомнений по поводу того ехать или нет???
Последний раз редактировалось Катерина Ш. 27 апр 2013 (Сб), 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катерина Ш.
Заглядывает
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2012 (Пн), 09:14

Сообщение Yuri Kudachkin » 26 апр 2013 (Пт), 14:37

Поеду на машине. Могу пару человек на хвост взять.
Yuri Kudachkin
Часто заглядывает
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2010 (Ср), 15:49
Откуда: DefaultCity

Сообщение Ser D » 26 апр 2013 (Пт), 16:48

Если кто-то еще не купил скальники, обвязки, то товарищ продает своё снаряжение. Скальники женские мягкие размер около 37, мужские спортива со змейкой размер около 40. Обвязки М и Ж. Деталей не знаю и узнать не успею, т.к. завтра поезд. Можно писать товарищу в почту staff[at]debit---credit+++ru. Вместо плюсов точка, вместо минусов - ничего (слитное слово).
Ser D
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2 фев 2011 (Ср), 00:39
Откуда: Вестра

Сообщение snowchik » 27 апр 2013 (Сб), 22:00

Передаю просьбу Никанорова Алексея.

"Кто сможет забрать у Александра Шляпужникова описания маршрутов на Крым? тел. Александа 8916 188 двадцать восемь 69 "
snowchik
Заглядывает
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 13:39

Сообщение Катерина Ш. » 30 апр 2013 (Вт), 10:18

господа туристы!
при проверке сегодня сметы обнаружила ошибку.
посему прошу прощения, но расходы опять увеличились, смету сейчас буду менять.
как досдавать: на вокзале деньги считать не хочу, разбираться будем в Симферополе.
до завтра!! :D
Аватара пользователя
Катерина Ш.
Заглядывает
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2012 (Пн), 09:14

Сообщение Зв. Андрей » 13 май 2013 (Пн), 21:45

7 мая случайно утащил чужой чехол от обвязки в котором была восьмерка промаркерованная синей и зеленой изолентой. Никто не узнает свое добро?

https://docs.google.com/file/d/0Bwb3aAo ... sp=sharing
Аватара пользователя
Зв. Андрей
Часто заглядывает
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2008 (Вт), 18:30

Сообщение Катерина Ш. » 15 май 2013 (Ср), 16:20

РАЗДАЧА СЛОНОВ!!!

так как лесники не почтили нас своим визитом, то мы сэкономили деньги!! которые я завтра вечером в клубе буду раздавать участникам сборов :D
если приехать не можете - деньги передам финансистам отделений:
команда Никонорова - Якунин Юра
команда Окорокова - Мошкин Денис
команда Иванова - Прибылов Дима
команда Турбина - Ширяева Катерина
Аватара пользователя
Катерина Ш.
Заглядывает
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2012 (Пн), 09:14

Сообщение Артем_79 » 15 май 2013 (Ср), 23:13

Аватара пользователя
Артем_79
Завсегдатай
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 мар 2010 (Вс), 00:02

Пред.След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1