Сборы в Крыму. Май. Горная школа СУ.

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Сборы в Крыму. Май. Горная школа СУ.

Сообщение Artiom Harchikov » 14 мар 2006 (Вт), 19:16

Народ!
Напоминаю, что в учебном плане школы горной подготовки СУ заложены скалолазно-алпинистские сборы в Крыму на майские праздники.
В программе: скалолазание, альпинистская подготовка (работа в связке на скальном рельефе, закладухи, сканции...)
Руководитель сборов - Иголь Пехтерев (Хрон).
Сроки:
выезд из Москвы - 28 или 29 апреля
возвращение - 9 или 10 мая.
Всего 11-13 дней вместе с дорогой.

Выходные и праздники в этом году легли так:
29 апр - 1 мая - выходные
2 - 6 мая - рабочие (5 дней)
7 - 9 мая - выходные
Т.о. понадобится брать отгулы, отпуска, прогулы и т.д. аж на 5 рабочих дней.

Приблизительная максимальная стоимость мероприятия - 3000 р. Это билеты в плацкарте туда и обратно, местные переезды, питание. Вино, питание в кабаках и прочие излишества нехорошие в эту сумму не входят.

Место проведения: Форос, район скалы Парус. Житьё в палатках в лесу.

Я это всё к тому, что уже пора заявлять о своём намерении участвовать в этих сборах. Сборы состоятся при условии, что участников будет не менее 10 чел.
Программа обещает быть очень напряжённой, но очень интересной и полезной. Знаю по себе.

О своём намерении участвовать в сборах сообщайте мне по любым средствам связи.
Вопросы по теме можно задавать как в форуме, так и по почте.

Не откладывайте решение на потом. Уже скоро надо будет брать билеты. Май - проблемный месяц в этом плане.
Последний раз редактировалось Artiom Harchikov 31 мар 2006 (Пт), 12:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

а поподробнее

Сообщение гость » 19 мар 2006 (Вс), 11:31

Какой т/ф контактный.
хочется поподробнее узнать, что почем, маршрут, где проживать, что есть, какой должен быть уровень подготовки, что если совсем чайник?
гость
 

Сообщение Sergey Gladilin » 19 мар 2006 (Вс), 18:57

чтобы поехать на сборы, надо учиться в нашей горной школе специализированного уровня
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Re: а поподробнее

Сообщение Artiom Harchikov » 19 мар 2006 (Вс), 22:41

гость писал(а):Какой т/ф контактный.
хочется поподробнее узнать, что почем, маршрут, где проживать, что есть, какой должен быть уровень подготовки, что если совсем чайник?

Гость, ты бы представился для начала. А то как-то не красиво.
Что значит совсем чайник? Скалолазанием занимался когда-нибудь? Если да, то какие трассы лезешь?
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 20 мар 2006 (Пн), 15:40

Дополнение ко всему выше сказанному.
На сборы приглашаются все желающие из клуба Вестра и Горного Клуба. Принадлежность к школам значения не имеет. Главное требование - как минимум начальный уровень лазания (типа 5а) и работы с верёвкой (гл. образом - страховка).
При наличии мест можем принять участников из других клубов.

Напоминаю, что если собираетесь ехать, то надо как можно скорее прислать мне заявку. Можно по телефону. Можно устно. Заявляйтесь, даже если не уверены на 100%, что поедете. Чем раньше вы заявитесь, тем легче будет организаторам оценить масштаб и спланировать мероприятие.

Жду ваших заявок.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 21 мар 2006 (Вт), 20:27

Народ!
Всем, кто в той или иной степени решился ехать на сборы в Крым, надо в завтра (в среду) быть в клубе на Азовской. После занятия по медицине примерно в 21.30 руководитель сборов Игорь Пехтерев (Хрон) проведёт установочное собрание.
На повестке дня 2 вопроса:
1. принятие окончательног решения о проведении сборов
2. в случае утвердительного решения первого вопроса будут объявлены все подробности мероприятия, решены организационные моменты.

Ситуация с билетами в Крым уже критическая: на 29 (суббора) билетов уже нет вааще. Есть некое количество на 30-е. Навалом билетов на 28-е, но это пятница. Учитывая, что в Крым идёт единственный поезд Москва - Севастополь № 17, отправление с Курского вокзала в 9.05 (утро), то в пятницу многим уезжать не с руки.
Поэтому надо срочно покупать билеты на 30-е.
Обратные билеты ещё не продают, но начнут уже через 4 дня.

Совет тем, кто ещё не определился. Лучше купите билеты, а потом
сдайте. Иначе к моменту, когда вы определитесь, не останется даже
купэйных билетов.

Будет не лишним, если завтра вы принесёте с собой деньги на билеты и паспортные данные. Плацкарт стоит 800р., купэ - 1350р.

До завтра!
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 23 мар 2006 (Чт), 14:52

Тем, кто вчера сдавал деньги на билеты!
Билеты куплены. Ниже конкретная информация от Калугина Андрея.

Взяты билеты на желающих на поезд №17 Москва-Севастополь на 28 и 30 марта (на 29 не было). Отправление в 9 часов утра.
Стоимость 791.5 руб. Кому нужно будет сдачу - готовьте мелочь, у меня может не оказаться.

Советую всем проверить даты и правильность имен (Хорошо бы еще и
номера паспортов сверить, но я вчера уж очень спать хотел - не стал
списывать. Завтра спишу.)
Планирую принести билеты в среду в клуб на Азовскую.
Если кому-то надо будет менять билет - можно забрать их у меня и
раньше.
Мои телефоны:
(903) 720-13-65;(910) 434-15-19 Калугин Андрей.
Билеты лежат дома, предупреждайте заранее.

28.04
Вагон 08
01) Пехтерев И.В. место 43
02) Никоноров А.Г. место 46
03) Кочеренко Е.А. место 45
04) Пехтерева Ю.С. место 44
05) Калугин А.Г. место 20

Вагон 04
06) Никулина Е.В. место 47
07) Аксенов П.А. место 36
08) Гладилин С.А. место 34
09) Моргунова А.Е. место 33

30.04
Вагон 03
10) Харчиков А.В. место 35
11) Захарков А.Л. место 34
12) Алешина С.Н. место 33
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Обратные билеты

Сообщение Kalugin Andrey » 23 мар 2006 (Чт), 15:37

1) А как бы нам определиться с обратными билетами, чтобы тоже не пролететь...
Согласно производственному календарю
http://www.buh.ru/info-21
10 уже рабочий день.
Что будем решать с днем отъезда? Неплохо бы централизовано взять билеты и ехать одной тусой...

2) Был разговор насчет списка альп.снаряги... Было бы интересно взглянуть.

3) А насчет лагерного снаряжения - может, нам сразу заявить сколько и чего надо, а потом собрать информацию у кого что есть?
С палатками - у меня есть 2 трешки (одна из них нуждается в пропитке и без тамбура) и однушка (домик).
В принципе, очень неплохо бы иметь тент максимального размера - если дождик будет, то хоть у костра посидеть...

4) Насчет веревки - а 9мм статика сойдет или без динамики у нас там никак?

5) Рации кто-нибудь берет? Есть у меня 2 рации 3Вт на GMRS/FRS (462-463Mhz) диапазона. Надо ли?
Kalugin Andrey
 

Сообщение Artiom Harchikov » 23 мар 2006 (Чт), 16:52

Уезжать надо 8-го. Поезд уходит поздно вечером, в Москву приходит утром.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 26 мар 2006 (Вс), 22:53

Народ, с обратными билетами полный отстой. На 8-е мая (прибытие в
Москву вечером 9-го) на сей момент в кассах есть только 1 билет СВ.
Это при том, что билеты на это число продавать начали только сегодня.
Т.ч. проявляйте активность. А то жить в Крыму останемся.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Natalja Soboleva » 26 мар 2006 (Вс), 23:45

Art'om Harchikov писал(а):Народ, с обратными билетами полный отстой. ...А то жить в Крыму останемся.

Тёма. Есть такая вещь, как сервисы. Т.к. поезд на Украину, то львиная доля билетов не только нашими сервисам, но и тамошними забронирована. Причем я постоянно ездила в Крым летом на археологический раскоп, как ты понимаешь, в
это время вообще напряг с билетами. Но, с покупкой обратных билетов
проблем у меня не было. Я всегда их покупала ТАМ: шла в Евпатории ли, Симферополе ли или др. украинском городе в их украинский ж/д сервис. Там билеты были всегда. Но учитывая, что это майские праздники, пролететь в самой Украйне все-таки не хочется, как один из вариантов обеспечения себя билетами (а не ждать приезда в славный город Севастополь): советую связаться с севастопольцами (вы ж туда едете), перевести деньги например, может они вам купят. Ну, или как-то с сервисами поработайте.
И еще, кажется за 15суток (это надо уточнять :( , может за 25 ) все возможные брони снимаются и в продаже появляются дополнительные билеты, те, которые не выкупили.
А в Крыму хорошо, там яблоки! :D
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Сообщение Artiom Harchikov » 27 мар 2006 (Пн), 21:01

Билеты туда и обратно. Новости.
Туда.
Хорошие новости! Дали дополнительный поезд! И билетов пока навалом. № 211 отправление из Москва 23.12. В Севастополе 22.16.
Я взял билет на 28 апреля (пт.), ваг. 1, место 5. Присоединяйтесь! Это круче, чем ехать 30-го. Экономия 1.5 дней полноценного лазания.

Обратно.
Есть билеты на поезд Севастополь - Питер № 8. Из Севастополя 9.45, в Москву в 10.36. Я взял билет на 9-е мая. Ваг. 5, место 16. Места ещё есть. Присоединяйтесь!

При таком раскладе по билетам получается уехать максимально рано из Москвы, не забивая на работу, и вернуться обратно, всего чуть-чуть опоздав к началу рабочего дня. И при этом получается 9 дней полноценного лазания.

Т.ч. думайте, присоединяйтесь. Только думайте быстрее. Билеты расхватывают.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 28 мар 2006 (Вт), 20:20

Медицинская страховка.

Народ, страховаться будем? Настоятельно рекомендую. Лично я буду. Осенью мы стаховались. Это не дорого. На 10 дней будет что-то вроде 10-15 евро. Рекомендую потому, что изнутри знаком с хохлятским здравоохранением. Ничего утешительного, особенно для москалей (у которых по умолчанию бала навалом).
Предлагаю сделать это централизовано. Жду ваших заявок с полными паспортными данными.
Последний раз редактировалось Artiom Harchikov 28 мар 2006 (Вт), 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 28 мар 2006 (Вт), 20:23

Внимание!
Завтра (29 марта) в клубе на Азовской появится Андрей Калугин и принесёт билеты. Он планирует быть в районе 21.00. Т.ч. всем желающим получить свои проездные документы надо быть.
Последний раз редактировалось Artiom Harchikov 28 мар 2006 (Вт), 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 28 мар 2006 (Вт), 20:25

Для тех, кто ещё не знает.
В магазине Ледниковый период можно заказать снаряжение в любом нужном вам количестве. Ожидание занимает некоторое время, но зато разом можно получить всё, что душе угодно. К тому же на весь заказ скидка 10%!

Это было в общем. Теперь конкретно. Я и ещё несколько человек из числа тех, кто едет в Крым, собираемся затарится снарягой (немуфтованные карабины, оттяжки, петли). Мы проделывали этот манёвр осенью перед октябрьской поездкой в Крым. Нам понравилось.
Желающие, присоединяйтесь.
Жду ваших вопросов/заявок до понедельника, потом размещаю заказ.

Да, чуть не забыл. Членам нашего клуба в ЛП всегда дают скидку 10%. Т.ч. пользуйтесь.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1