пфф... Выбираем спальник.....

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Сообщение skayya » 8 фев 2007 (Чт), 23:52

Knopka-Skrepka писал(а):Но,это все-таки БАСК 8) ....

мой знакомый, турист, как-то недавно закупался басковским снаряжением с турклубом МГУ. и взял он себе правда не спальник, но рюкзак. И рюкзак весь в нашивках от баска оказался мягко говоря - не фонтан. поясной ремень был пришит по диагонали и слишком низко (чуть не на дне) для габаритов рюкзака, несушие швы прострочены слабо (всего один раз), были и еще недостатки, но уже конструкторские.
Знакомый был сильно недоволен этим рюкзаком, но вернуть его уже нельзя было, а поменять только на такой же :-/
он перешивал его целый день (хорошо, что он сам раньше снарягу шил и это для него не проблема).
а вы говорите Баск, Баск!
и это уже не первый случай, когда я вижу людей недовольных Баском. Мало того, что цены их не совсем адекватны на некоторые вещи, так еще и качество не на высоте...

вывод?
НЕ смотрите на марку! Смотрите на качество!
поход - это не цель, а средство ее достижения!
skayya
Заглядывает
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 7 фев 2007 (Ср), 23:44
Откуда: НТП-2007

Сообщение Artiom Harchikov » 9 фев 2007 (Пт), 09:05

Конкретная модель, удовлетворяющая исходным условиям - Sphere 1050 фирмы Deuter. Смотреть тут http://bigwall.ru/index.php?page=market в разделе про синтетические спальники.
Такой спальник у Миши Иванова, если не ошибаюсь. Он с ним в шестёрку прошлым летом ходил на Киргизский. Ему понравилось.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Михаил Иванов » 11 фев 2007 (Вс), 23:16

Art'om Harchikov писал(а):Конкретная модель, удовлетворяющая исходным условиям - Sphere 1050 фирмы Deuter. Смотреть тут http://bigwall.ru/index.php?page=market в разделе про синтетические спальники.
Такой спальник у Миши Иванова, если не ошибаюсь. Он с ним в шестёрку прошлым летом ходил на Киргизский. Ему понравилось.


Ошибаешься, у меня Sphere 850 и я им действительно очень доволен, этим летом вверху не мерз и внизу не потел. реальный вес, вместе со штатным компрессиоником 1650г. А на 1050 я поначалу прицеливался, но решил что слишком тяжелый.

По моим наблюдениям тот вес, который указан в каталогах не совсем соответствует действительности, так что рекомендую перед покупкой взвешивать безменом.

А вот температура комфорта несколько завышена, видимо стандарт сделан с изрядным запасом. Хотя на моем написано -3, я в нем не мерз при явно более низких температурах.
Еще полезно почитать
http://bigwall.ru/index.php?page=articles&art_id=37
Аватара пользователя
Михаил Иванов
Часто заглядывает
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2006 (Чт), 17:22
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Анатолий Джулий » 12 фев 2007 (Пн), 06:56

Михаил, комфорт - это в трусах, так что даже в легком термобелье спать при большем минусе тепло. Я тоже сторонник более легких спальников (последнее время - "Салева", пух, мембрана, дорого, но очень нравится). На тему комфорта всегда отвечаю, что в холод могу и в пуховке спать.
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1