ищу одноместную палатку

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

ищу одноместную палатку

Сообщение gnomlis » 7 сен 2011 (Ср), 12:45

очень хочется купить себе одноместную палатку
весом до 1кг
двухслойную
хорошо бы 90см шириной по самой широкой стороне, потому как жить буду в ней вдвоем с деточкой

нету ли у кого знания кто такие делает и опыта использования каких-либо одноместнх палаток, + и - таких?
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение snowchik » 7 сен 2011 (Ср), 16:12

мало вероятно, что такое в природе существует. из легих палаточек можно посмотреть Палатка Vaude Hogan Ultralight , вес около 1,37 кг. , либо какие нибудь с так называемыми двумя пересечениями дуг, типа баск клиф, нормал зеро, у снаряжение что-то подобное есть, у вертикали. Но все они по весу окло 2,2-2,5кг.
snowchik
Заглядывает
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 13:39

Сообщение Шуруп » 7 сен 2011 (Ср), 18:42

Что-то подобное попадалось у мармота, но модель, к сожалению, не помню (
Шуруп
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2008 (Ср), 22:53

Сообщение RADIST » 7 сен 2011 (Ср), 20:50

До 1 кг двухслоек с такими параметрами точно нет у российских производителей.
Есть как пишут у MSR. В минимальной комплектации. Но ценник... :(
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Матмастер » 7 сен 2011 (Ср), 21:21

gnomlis писал(а):очень хочется купить себе одноместную палатку
весом до 1кг
двухслойную
Да мне бы тоже хотелось (ночью много шевелюсь, а утром просыпаюсь раньше и начинаю одевать контактные линзы. Соседа жалко и себе неудобно). Но либо что-то легче двух килограмм не найти даже за хорошие деньги, либо я плохо смотрел.
Шуруп писал(а):Что-то подобное попадалось у мармота, но модель, к сожалению, не помню (
Мне тоже: полгода назад в "Сурке" (ТЦ "Экстрим") стояла, кажется, вот эта. Почти соблазнился - написано было, что весит 1,25 - но я засомневался, что так мало. А главное - нет юбки, ветроустойчивость непонятная (ну, до 2500 сойдёт) и конструкция такая же непонятная.
Ещё у Северного Лица я нашёл вот этот вариант. Плюсы: хорошие отзывы, ширина 135 на одного. Минусы: большой вес (2 кг), нет юбки, ставится с внутренней палатки, непонятно где купить (судя по всему, заказывать в буржуинстве).
Последний раз редактировалось Матмастер 7 сен 2011 (Ср), 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение gnomlis » 7 сен 2011 (Ср), 21:23

у них у всех ценники, буду просить как один подарок от всех друзей на ДР :)
мср мне нравится пока больше всех, её я при поиске гуглом не нашла
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение gnomlis » 7 сен 2011 (Ср), 21:31

Матмастер писал(а):
gnomlis писал(а):очень хочется купить себе одноместную палатку
весом до 1кг
двухслойную
Да мне бы тоже хотелось (ночью много шевелюсь, а утром просыпаюсь раньше и начинаю одевать контактные линзы. Соседа жалко и себе неудобно). Но либо что-то легче двух килограмм не найти даже за хорошие деньги, либо я плохо смотрел.
Шуруп писал(а):Что-то подобное попадалось у мармота, но модель, к сожалению, не помню (
Мне тоже: полгода назад в "Сурке" (ТЦ "Экстрим") стояла, кажется, вот эта. Почти соблазнился - написано было, что весит 1,25 - но я засомневался, что так мало. А главное - нет юбки, ветроустойчивость непонятная (ну, до 2500 сойдёт) и конструкция такая же непонятная.
Ещё у Северного Лица я нашёл вот этот вариант. Плюсы: хорошие отзывы, ширина 135 на одного. Минусы: большой вес (2 кг), нет юбки, ставится с внутренней палатки, непонятно где купить (судя по всему, заказывать в буржуинстве).


у меня то соседом ребенок, и в маленькую мы влезаем, у нас сейчас 120 шириной и мы еще по бокам с обеих сторон ррюкзаки в палатку убираем :)
но вес моего рюкзака в майскую турцию мне не понравился совсем, хочу легче, поэтому ищу легкую палатку

палатку с юбкой точно не хочу, выше 3х всега снег и мне не в лом строить стенку, ниже не актуальна

у всех однодуговых палаток не оч. хорошо с ветроустойчивостью, так что в ветер их надо на оттяжки обязательно, зато по весу они выигрывают

пока вауда и мср переплюнули мармут по весу на 200гр по весу :)
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Сергей Дорохов » 7 сен 2011 (Ср), 21:47

snowchik писал(а):мало вероятно, что такое в природе существует


в природе "существует" вот такое - http://www.terra-nova.co.uk/Product_Typ ... cification

а вот нормально живут в этой самой природе еще вагон и маленькая тележка вариантов до 1 кг

но тут без умения пользоваться гуглом и заказывать из-за бугра никак не обойтись
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Сергей Титов » 7 сен 2011 (Ср), 23:56

Если ничего лучше не найдешь, посмотри на Vaude Hogan Ultralight и Hogan Ultralight Argon

У меня первый, он чуть побольше (120 против 105 см в ширину) и потяжелее (заявлено 1800 против 1490 г) чем Argon. При этом реальный вес у меня 1700 с колышками и 1400 без (в горы я колышки не беру).

Что бы ни говорили про юбку, ветроустойчивость и т.п., палатка замечательно держит ветер со всех направлений, в т.ч. в необитаемом состоянии. Моя уже 5 лет замечательно ходит по разным горам. Так знакомые брали ее летом на Эльбрус (стояла чуть выше Приюта), а мы в этом году на Терскее прожили в ней 5 ночевок подряд на ледниках чуть выше 4000.

Недостатки:
- цена,
- 1 маленький тамбур: 2 рюкзака фиг разместишь, но зато есть неплохое пространство в ногах.
- для установки ее надо закрепить минимум в 5 точках :(
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение gnomlis » 8 сен 2011 (Чт), 08:52

Сергей Дорохов писал(а):
snowchik писал(а):мало вероятно, что такое в природе существует


в природе "существует" вот такое - http://www.terra-nova.co.uk/Product_Typ ... cification

а вот нормально живут в этой самой природе еще вагон и маленькая тележка вариантов до 1 кг

но тут без умения пользоваться гуглом и заказывать из-за бугра никак не обойтись


Сереж, а можно еще ссылочек на вагон и маленькую тележку? потому что заказывать из-за бугра я умею, а гуглить умею только зная производителя :) и из известных мне двухслойных весом меньше 1кг никто не делает

а та которая по ссылочке вызывает у меня сомнения в надежности, я б сначала на неё в живую посмотрела бы
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение gnomlis » 8 сен 2011 (Чт), 08:55

Сергей Титов писал(а):Если ничего лучше не найдешь, посмотри на Vaude Hogan Ultralight и Hogan Ultralight Argon

У меня первый, он чуть побольше (120 против 105 см в ширину) и потяжелее (заявлено 1800 против 1490 г) чем Argon. При этом реальный вес у меня 1700 с колышками и 1400 без (в горы я колышки не беру).

Что бы ни говорили про юбку, ветроустойчивость и т.п., палатка замечательно держит ветер со всех направлений, в т.ч. в необитаемом состоянии. Моя уже 5 лет замечательно ходит по разным горам. Так знакомые брали ее летом на Эльбрус (стояла чуть выше Приюта), а мы в этом году на Терскее прожили в ней 5 ночевок подряд на ледниках чуть выше 4000.

Недостатки:
- цена,
- 1 маленький тамбур: 2 рюкзака фиг разместишь, но зато есть неплохое пространство в ногах.
- для установки ее надо закрепить минимум в 5 точках :(



Сереж, а как ты её на снегу крепишь минимум в 5 точках? (я ровно поэтому пока склоняюсь к MSR - она не требует 5ти точек, во всяком случае судя по картинке)

ну у меня второй участник - дочь и её рюкзак на 22литра помещается куда угодно, больший размер не сидит на её спине, а в 22литра я вполне успешно запихиваю ей 10кг еды или снаряги :), тяжелей ей не надо
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Сергей Дорохов » 8 сен 2011 (Чт), 11:08

gnomlis писал(а):Сереж, а можно еще ссылочек на вагон и маленькую тележку? потому что заказывать из-за бугра я умею, а гуглить умею только зная производителя :) и из известных мне двухслойных весом меньше 1кг никто не делает


Ссылочки - это как раз работа, которую за тебя вряд ли кто сделает. А гуглить надо легкие палатки, ультралегкие палатки и т.п.
Если даже это сложно, то вот здесь по ссылкам походи - http://legkohod.com/resources.shtml

gnomlis писал(а):а та которая по ссылочке вызывает у меня сомнения в надежности, я б сначала на неё в живую посмотрела бы


у палатки куча наград и стоимость, как у самолета, что-то я сомневаюсь что она развалиться при адекватной эксплуатации, хотя отзывов про нее не читал

вживую не увидишь, хорошее снаряжение к нам в страну не возят, только ширпотреб
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение gnomlis » 8 сен 2011 (Чт), 11:28

Сергей Дорохов писал(а):
gnomlis писал(а):Сереж, а можно еще ссылочек на вагон и маленькую тележку? потому что заказывать из-за бугра я умею, а гуглить умею только зная производителя :) и из известных мне двухслойных весом меньше 1кг никто не делает


Ссылочки - это как раз работа, которую за тебя вряд ли кто сделает. А гуглить надо легкие палатки, ультралегкие палатки и т.п.
Если даже это сложно, то вот здесь по ссылкам походи - http://legkohod.com/resources.shtml

gnomlis писал(а):а та которая по ссылочке вызывает у меня сомнения в надежности, я б сначала на неё в живую посмотрела бы


у палатки куча наград и стоимость, как у самолета, что-то я сомневаюсь что она развалиться при адекватной эксплуатации, хотя отзывов про нее не читал

вживую не увидишь, хорошее снаряжение к нам в страну не возят, только ширпотреб


за ссылочку спасибо,
ну видимо я как-то плохо гуглю, у мне гугл выдает только то, что уже известно, а всяких ненаших неизветсных у нас производителей не ищется, ну да ладно, у меня еще до зимы есть время, буду гуглить дальше :)

в палатке по ссылочке меня смущает то, что она полубочка и требует обязательных оттяжек, мне кажется в горах не очень удобно :(, я не ношу колышки, а ледорубов у меня всего два :(
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Сергей Дорохов » 8 сен 2011 (Чт), 11:49

gnomlis писал(а):в палатке по ссылочке меня смущает то, что она полубочка и требует обязательных оттяжек, мне кажется в горах не очень удобно :(, я не ношу колышки, а ледорубов у меня всего два :(


я тебе можно сказать завидую, потому как меня в палатке по ссылке прежде всего смущает ЦЕНА! :)
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение RADIST » 8 сен 2011 (Чт), 12:00

Не думаю, что в палатке по ссылке можно нормально жить на леднике и с ветром.
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1