Флаг Вестры

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Сообщение 4740 » 14 мар 2011 (Пн), 21:20

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):
Fedor Gusev писал(а):Надо делать флаг, который при желании можно использовать как тент. Т.е. на самом деле тент с логотипом.


+1!!! супер идея!!! 2*3 или 3*4 метра такой замутить было бы круто
Меня как-то посетила мысль о вышивке на флисе, чтобы можно было использовать как вкладыш для спальника или как конденсатник =)
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 14 мар 2011 (Пн), 21:25

меня посещала мысля о качественном термобелье с символикой клуба, но поговорив с Крафтом и баксом - не станут они у себя этого делать. А если в отдельной конторе - то дорого..
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Sgt. Pepper » 15 мар 2011 (Вт), 21:45

У меня другой вопрос.
Я правильно понял, что речь идет об "односторонеем флаге"?
Это получается скорее баннер чем флаг...
Никто не знает как сделать двухсторонний?
А то хочется не только заворачиваться в него во время фотосессий на перевалах, но и махать при случае!)))

Насколько мне объясняли технологию, флаги обычно печатают, пробивая краской ткань насквозь. Существует даже показатель такой - пробиваемость ткани. У хороших флагов она высокая - около 90%. У плохих флагов с одной стороны краски яркие, а с обратной - более тусклые.
Правда возможно такая технология применяется только для сетки - это легкие и самые прочные флаги. (Для сетки она применяется точно, а как для шелка и т.п. - пока не ясно)
Фигня в том, что на эмблеме Вестры есть буквы. Поэтому либо изнанка будет зеркальным отображением эмблемы, т.е. надписи будут нечитаемы, либо придется делать флаг двухслойным. Что утяжелит его в два раза.

Считаю что флаги обязательно нужны каждой группе - для продвижения и повышения рейтинга клуба.
Аватара пользователя
Sgt. Pepper
Часто заглядывает
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 14:57
Откуда: Москва

Сообщение gnomlis » 16 мар 2011 (Ср), 12:14

двухслойный не хочется, очень тяжело будет :(

знаешь ли ты название тканюшки, которая крепкая и сеткой?
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Sgt. Pepper » 20 мар 2011 (Вс), 15:50

Честно говоря не знаю как называется...
Контора самая известная (на ул. Пудовкина) - 8-499-900-00-00
Надо звонить и спрашивать, да все как-то позабываю)))
Продукция недешевая.
http://www.flag.ru/production/price/
В их прайс-листе есть "спецпредложение" - российские флаги. Они делают их из этой самой сетки. У меня такой есть - вещь!
Вот какой-то такой же (из такой же сетки) хочу себе Вестровский сделать.
Попробую завтра им позвонить и все узнать.
И стоимость и название ткани и плотность этого материала (удельный вес).
Аватара пользователя
Sgt. Pepper
Часто заглядывает
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Юрайд » 20 мар 2011 (Вс), 21:17

У нас в группе есть мальчик, который работатет в типографии! Он может сделать картинку на ткань! Если интересно, можно пообщатся с ним)))
Аватара пользователя
Юрайд
Часто заглядывает
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2008 (Вс), 16:40

Сообщение Alexander Purikov » 21 мар 2011 (Пн), 11:22

Привел в относительный порядок страницу с логотипами, выложил актуальные варианты.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Sgt. Pepper » 23 мар 2011 (Ср), 21:38

Короче позвонил в контору эту.
Обьяснили мне все.
Сетка более износостойкая - из нее делают флаги на флагштоки.
Если надо будет оставить флаг на вершине - то именно из сетки он проживет там в разы дольше.
Плотность сетки 110 г/м2
Шелк оказался легче - 75 г/м2 и, кстати, почему-то даже дешевле.

Но в обоих случаях рисунок красится "насквозь" и изнанка будет читаться "задом наперед"...(((

Ткать же на которую можно накрасить изображение, так чтобы оно не проступило на обороте имеет плотность 230 г/м2...

Ну и самая главная неприятность - цены на флаги исполняемые на заказ по эскизу в этой конторе просто офигеть какие дорогие... Даже не буду их озвучивать)))
Аватара пользователя
Sgt. Pepper
Часто заглядывает
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 14:57
Откуда: Москва

Сообщение иванова ирина » 24 мар 2011 (Чт), 03:07

В принципе, могу изобразить флаг на натуральном шелке в технике холодного батика. Цена вопроса около 500р за метр квадратный (точнее не скажу, давно не покупала тряпку) Максимальный размер 200Х110. Двухсторонний, только надпись зеркальная. Качество... понятно, ручная работа от печати отличается. Не желательно сворачивать в мокром виде, может поплыть. Сроки исполнения :roll: это вопрос, но к лету постараюсь.
Аватара пользователя
иванова ирина
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 фев 2008 (Ср), 22:50

Сообщение TaSyA » 25 мар 2011 (Пт), 09:35

4740 писал(а): Меня как-то посетила мысль о вышивке на флисе, чтобы можно было использовать как вкладыш для спальника или как конденсатник =)


Я тоже думала о вышивке логотипа и места похода на флисе в прошлом году. У моей мамы есть вышивальная промышленная машинка, я ее просила сделать логотип, она, кстати, сделала. но до вышивки так и не дошло.
Сейчас у нее узнала, ее расценки на вышивку: 5 руб / 1000 стежков, логотип вестры - 6-7 тыс. стежков, т.е. за 30-35, максимум 40 руб. можно вышить. Но только мама у меня далековато, но зато есть машина, которая каждую неделю в Москву гоняет, так что, в принципе, все решаемо =о)
У папы есть станок для шелкографии, но он сказал, что флаги дорого будет делать, потому что под логотип нужно делать сито, цена которого оправдывается только в случае больших партий.
Еще есть знакомые туристы, правда, в Ярославле, у них своя типография, они занимаются флагами, в том числе, попробую с ними связаться.
TaSyA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2009 (Чт), 00:18

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1