Рюкзак Saleva Pamir 90, ваше мнение?

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей Дорохов » 8 фев 2011 (Вт), 11:25

_dimon_ писал(а):Я так понимаю, про tatonka bison 120 с его 4.2кг можно не спрашивать? ;)


Из его рекламы:

Переработанная система Х1 для тяжёлых рюкзаков стала еще более комфортабельной с новыми плечевыми ремнями и мягкой спинкой. Рюкзак ещё лучше подогнан к спине. В Bison’е есть все, что нужно для Treking-тура, и ни одного лишнего грамма.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Sergej Miroshkin » 8 фев 2011 (Вт), 12:37

_dimon_ писал(а):
BePeHuX писал(а):Блин, набрал развесистый комментарий и продолбал его :(

В общем, в списке ничего особенного такого не было из наименований. Просто старались обращать внимание на всё, в т.ч. и на мелочи; отказываться от ненужных и редкоиспользуемых вещей. Денег потратили не то чтобы сильно много, не думаю что больше чем по 15000. Постараюсь распространённую статью на эту тему написать.

Ждем, будет интересно почитать.
----------------------------------------------------------------------------------
Я так понимаю, про tatonka bison 120 с его 4.2кг можно не спрашивать? ;)


и покритиковать .... :twisted:
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Сообщение _dimon_ » 8 фев 2011 (Вт), 14:48

Сергей Дорохов писал(а):
_dimon_ писал(а):Я так понимаю, про tatonka bison 120 с его 4.2кг можно не спрашивать? ;)


Из его рекламы:

В Bison’е есть все, что нужно для Treking-тура...

Это да, у него есть своя ниша - трекинг. А кто - нибудь из присутствующих им все же пользовался?
_dimon_
Заглядывает
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 23:04

Сообщение Сергей Дорохов » 8 фев 2011 (Вт), 15:10

_dimon_ писал(а):Это да, у него есть своя ниша - трекинг.


А что это такое? :)

Bizon, кажется, 80 был у Юры Чуканова, вроде он был им доволен. Вообще Татонки рюкзаки удобные, я когда-то таскал Кимберли 80. Сейчас на балконе лежит без дела, надо продать что-ли.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение _dimon_ » 8 фев 2011 (Вт), 16:11

Сергей Дорохов писал(а):
_dimon_ писал(а):Это да, у него есть своя ниша - трекинг.


А что это такое? :)


Точно не спортивный туризм. :)
_dimon_
Заглядывает
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 23:04

Сообщение Alexander Ivanov » 8 фев 2011 (Вт), 17:46

Сдается мне, что западному термину "трекинг" соответствует наши спортивные походы по виду "пешеходный туризм" примерно до двойки- тройки и горные единички, частично двойки.
То, что проходится ногами преимущественно по тропам и частично по другому рельефу без применения веревочной страховки и без специального скального и ледового снаряжения.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение _dimon_ » 8 фев 2011 (Вт), 21:07

Alexander Ivanov писал(а):Сдается мне, что западному термину "трекинг" соответствует наши спортивные походы по виду "пешеходный туризм" примерно до двойки- тройки и горные единички, частично двойки.
То, что проходится ногами преимущественно по тропам и частично по другому рельефу без применения веревочной страховки и без специального скального и ледового снаряжения.


На мой взгляд не убавить не прибавить. Правда считается, что в классическом трекинге имеет место быть гид и группа носильщиков, которые обеспечивают бытовую составляющую на маршруте.
_dimon_
Заглядывает
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 23:04

Сообщение Григорий Варгафтик » 8 фев 2011 (Вт), 23:12

Про то, что такое трекинг сказать не могу, но могу сказать, что с удовольствием использую Бизон 90 и знаю еще нескольких людей, импользующих его в тех же условиях (горные походы 4-5 к.с.)
Григорий Варгафтик
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2008 (Ср), 14:25
Откуда: турклуб МГУ

Сообщение Sergej Miroshkin » 8 фев 2011 (Вт), 23:44

Григорий Варгафтик писал(а):Про то, что такое трекинг сказать не могу, но могу сказать, что с удовольствием использую Бизон 90 и знаю еще нескольких людей, импользующих его в тех же условиях (горные походы 4-5 к.с.)


я тоже знаю очень много людей использующие Бизон 90 +, которые ссылаются на удобства - типа крепкий, можно вещи не укладывать и так будет удобно, мягкий, приятный, модный.
Извините, но как говориться всё для людей, ленивых людей.
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Сообщение Шуруп » 9 фев 2011 (Ср), 02:04

Григорий Варгафтик писал(а):Про то, что такое трекинг сказать не могу, но могу сказать, что с удовольствием использую Бизон 90 и знаю еще нескольких людей, импользующих его в тех же условиях (горные походы 4-5 к.с.)


Раньше тоже ходил с Бизоном 90, но пришлось отказаться от него - все же вес в 4 кг (плюс 200 грамм накидка) оказался уж слишком.
Шуруп
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2008 (Ср), 22:53

Сообщение _dimon_ » 9 фев 2011 (Ср), 09:04

Шуруп писал(а):
Григорий Варгафтик писал(а):Про то, что такое трекинг сказать не могу, но могу сказать, что с удовольствием использую Бизон 90 и знаю еще нескольких людей, импользующих его в тех же условиях (горные походы 4-5 к.с.)


Раньше тоже ходил с Бизоном 90, но пришлось отказаться от него - все же вес в 4 кг (плюс 200 грамм накидка) оказался уж слишком.


Интересно, бизон 120 с накидкой весит 4.2 кг. Не путаете по поводу веса?
В бизоне мне не понравилось только одно. Дуги входят в пояс не давая ему складываться. Т.е. пояс не получиться застегнуть вокруг нижней части рюкзака, например для транспортировки на поезде или сдачи в багаж в самолет.
_dimon_
Заглядывает
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 23:04

Сообщение Григорий Варгафтик » 9 фев 2011 (Ср), 11:29

1. Про вес не путаю, сам взвешивал - 4050 с накидкой. Рюкзак 120 л я смотрел, ИМХО, слишком большой, очень торчит во все стороны, должно быть неудобно лезть.

2. Поясник складывать неудобно, но как раз эти входящие в пояс дуги и являются одним из бонусов, так как позволяют существенно переносить вес на ноги.

3. Существуют разные подходы к снаряжению и хождению вообще. Пытаться переубедить друг друга достаточно бессмысленно. Я считаю, что эти килограммы себя оправдывают; с другой стороны, ходили люди в мягких кошках, брезенте и с черт знает какими рюкзаками то, что мне еще долго не будет доступно :)
Григорий Варгафтик
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2008 (Ср), 14:25
Откуда: турклуб МГУ

Сообщение Сергей Дорохов » 9 фев 2011 (Ср), 11:59

Григорий Варгафтик писал(а):Я считаю, что эти килограммы себя оправдывают;


Ну так ведь ясно же написано:
В Bison’е есть все, что нужно для Treking-тура, и ни одного лишнего грамма.
Чего сомневаться то?
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение _dimon_ » 9 фев 2011 (Ср), 12:06

Sergej Miroshkin писал(а):
я тоже знаю очень много людей использующие Бизон 90 +, которые ссылаются на удобства - типа крепкий, можно вещи не укладывать и так будет удобно, мягкий, приятный, модный.
Извините, но как говориться всё для людей, ленивых людей.


Для ленивых людей... Ну как вам сказать, знаю человека, который после 1к.с. на кавказ с чем-то вроде "колобка" (а может и с ним), заработал проблемы со спиной. После чего, в след. поход была куплена татонка (модельного ряда 2002 года, собственно тогда дело и происходило).

2. Поясник складывать неудобно, но как раз эти входящие в пояс дуги и являются одним из бонусов, так как позволяют существенно переносить вес на ноги
Причем эта фича даже у самых небольших присутствует.
Где-то теряем, где - то находим.[/list]
_dimon_
Заглядывает
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 23:04

Сообщение RADIST » 9 фев 2011 (Ср), 12:35

А я знаю человека, который в 1кс ходил с рюкзаком, у которого не регулировалась система крепления (что то вроде Витим от Нова тур) и имел 2 гермы по 30 литров. Набивал гермы вещами и ставил рядышко в рюкзак. В результате он не смог подогнать пояс под себя и носил вес рюкзака на плечах. Были ли у него проблемы со спиной не знаю, но тяжко ему было )))
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1