Может кто по пуховкам подсказать?

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Может кто по пуховкам подсказать?

Сообщение 4740 » 5 янв 2011 (Ср), 23:12

Друзья, понимаю, что вокруг полно источников информации и все можно найти, но... Я нашел очень много и поэтому основательно запутался.

Вот что скажете про две вот эти куртки:
http://www.redfox.ru/product/puhovaya_o ... tra_light/
и
http://www.redfox.ru/product/puhovaya_odezhda/bilite_m/
У меня абсолютная каша в голове — у более дорогой цифры у пуха меньше. Цена близкая, но это и не показатель — могут быть разные коллекции и разные годы. Меня больше интересует вес — та, что дороже, весит вдвое больше. Основной материал у них разный — Pertex® Classic и Nylon DP 45 g/m2 — это из-за него набегает еще целый вес куртки? Или из-за пуха, который 550, а не 650? 550 настолько тяжелее? Но, опять-таки, не может же быть «худшая» по параметрам куртка дешевле или близка по цене.

В общем, дорогой коллективный разум, просветите по поводу такой разницы. Может у кого была одна из этих курток? Был аналог? Может дадите совет по каким-то моделям? Требования очевидны — теплая, легкая, недорогая (в моем понимании — до 7000 рублей). Всякие там водоотталкивающие способности не столь принципиальны, ибо наверно поверху еще гортексовскую штормовку накидывать буду.

Спасибо всем.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение RADIST » 6 янв 2011 (Чт), 10:38

4740 не знаю вашего имени...
Хотелось бы сначала понять для чего вы е будете использовать, чтобы что то советовать.
Навскидку - вторая куртка легче за счёт отстуствия всяких фенечек типа манжетов на рукавах и по низу. Имеет только 1 внутренний карман (и карманы ещё надо тоже сравнивать). Непонятно для каких размеров даны веса курток. И т.д.

А если в целом советовать, я бы советовал покупать например здесь. И качество на уровне и пух получше.
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение 4740 » 6 янв 2011 (Чт), 10:51

RADIST писал(а):4740 не знаю вашего имени...
Хотелось бы сначала понять для чего вы е будете использовать, чтобы что то советовать.
Навскидку - вторая куртка легче за счёт отстуствия всяких фенечек типа манжетов на рукавах и по низу. Имеет только 1 внутренний карман (и карманы ещё надо тоже сравнивать). Непонятно для каких размеров даны веса курток. И т.д.

А если в целом советовать, я бы советовал покупать например здесь. И качество на уровне и пух получше.
Спасибо за ссылку. Хотя без примерки боязно как-то. Не раз уже натыкался на то, что если размер буквами обозначен, то это может быть вообще что угодно. Но цены приятные — да =)))
А собрался — из ближайшего на Эльбрус.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение RADIST » 6 янв 2011 (Чт), 11:26

А Эльбрус в мае или летом?
Ещё например, интересные пуховые жилеты можно посмотреть здесь
Пуховки Mountain Hardwear можно померить в Москве)))
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение 4740 » 6 янв 2011 (Чт), 11:39

RADIST писал(а):А Эльбрус в мае или летом?
Ещё например, интересные пуховые жилеты можно посмотреть здесь
Пуховки Mountain Hardwear можно померить в Москве)))
В мае.
Спасибо за ссылки — я внимательно изучаю.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1