Вопрос прекрасной половине про женские обвязки

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Вопрос прекрасной половине про женские обвязки

Сообщение 4740 » 24 ноя 2010 (Ср), 02:31

Вопрос девушкам, которые пробовали простые обвязки и те, которые «оптимизированы» для женщин — вы чувствовали разницу? Есть смысл заморачиваться?

Хочу приобрести в подарок знакомой, и пока смотрел разные обвязки, случайно наткнулся на модель Singing Rock, в описании которой следующее:
«Скалолазная система сделанная специально для женщин.
Особенности:
Подходит для женской фигуры за счет уменьшенного пояса и увеличенных ножных обхватов.»

Встал в тупик. Про ноги я могу понять, но уменьшение пояса — это про талию речь?
В общем, есть смысл заморачиваться, или ну его?


пруфлинк на модель, если интересно — http://www.vento.ru/product/2029
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 24 ноя 2010 (Ср), 02:48

у пецля модель Luna женская тож )
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение 4740 » 24 ноя 2010 (Ср), 02:56

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):у пецля модель Luna женская тож )
Спасибо! На сайте Альпухи к ней более подробное описание — хоть яснее стало что к чему. Но остается вопрос — это все действительно влияет на комфорт, или все это не более, чем голый маркетинг?
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение 4740 » 24 ноя 2010 (Ср), 03:15

Еще встретилась Black Diamond «Primrose Speed Adjust», у нее в описании «Анатомичные ножные петли и более широкий поясной ремень.»

Впрочем, у БД именно женских целая куча: PrimroseAl, Diva, Iris. У Пецелей еще Selena есть.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение gnomlis » 24 ноя 2010 (Ср), 10:46

ну пецелевая мужская обвязка в ногах мне былка как раз, а на поясе даже утянутая по максимуму сильно велика

мне кажется, что женскую надо выбирать зная объем талии :) иначе может фигня получиться

зы: у обвязки еще размер есть, его тоже надо учитывать при покупке обвязки на девушку
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение 4740 » 24 ноя 2010 (Ср), 11:27

gnomlis писал(а):ну пецелевая мужская обвязка в ногах мне былка как раз, а на поясе даже утянутая по максимуму сильно велика

мне кажется, что женскую надо выбирать зная объем талии :) иначе может фигня получиться

зы: у обвязки еще размер есть, его тоже надо учитывать при покупке обвязки на девушку
Спасибо! Фигуры у нас почти одинаковые, хотя бедра у нее, конечно, побольше. Как бы так талию замерить на глаз, ох... Если только на скалодроме под каким-нибудь предлогом дать свою и заприметить как подтянуты лямки =)))

Хотя, у моей вентовской пояс очень широко варьируется — от меня, чуть не до двух меня. Насколько Уже диапазон размеров у других производителей не знаю даже — не имел дела =(
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение gnomlis » 24 ноя 2010 (Ср), 12:13

у меня тоже есть вентовская старая, она варьируется от ребенка 8ми месяцев до мужика весом 120кг :) проверяла на обоих

но всякие хорошие объвязки обычно имеют ограниченный запас размера

ЗЫ: возьми джинсы, которые на ней плотно сидят и померь пояс сантиметром, единственное - пояс должен быть на том уровне, где будет поясник обвязки :)
ну потом соотв не забудь при выборе объвязки, что поясник должен быть и больше и меньше, чем чем твои измерения, т.е. то что ты на меряешь - не должно быть "крайней точкой" регулировки поясника
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 24 ноя 2010 (Ср), 15:43

А ещё есть такая народная примета - одежду не дарят. Думаю понятно почему. С одной из проблем ты уже столкнулся, однако что если девушке она по цвету там или ещё каким то соображениям непонравится, даже если сидеть будет хорошо??
Перед покупкой любой обвязки в ней нужно посидеть, повисеть. А ты собираешься покупать её наугад. Подари лучше реверсу какуюнить или там грюху ..
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение 4740 » 24 ноя 2010 (Ср), 15:50

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Перед покупкой любой обвязки в ней нужно посидеть, повисеть. А ты собираешься покупать её наугад. Подари лучше реверсу какуюнить или там грюху ..
Про повисеть я знаю — сам нависелся перед покупкой. Пытался уговорить, но успеха пока не достиг. Спусковуха не подойдет. Она сейчас ходит в жуткой вентовской без кольца в поясе, которая больше напоминает промальповский вариант. Мне на это смотреть страшно, вот и решил подарить именно обвязку. К слову сказать, нынешнюю ей тоже подарили в клубе (не нашем) и она не висела. Вообще удивилась, когда я сказал, что повисеть надо минут 15, чтобы понять — затекает/давит или все ок.

Спасибо всем, особенно gnomlis, за комменты. Буду думать как уломать на правильную покупку. Главное я для себя понял — смысл именно в женской модели есть (а именно про это я и спрашивал) =)
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение gnomlis » 24 ноя 2010 (Ср), 16:11

да, про повисеть - это я совсем забыла :)

но с другой стороны - большая часть магазинов в течении 2х недель принимает обратно не подошедшие объвязки, главное их сразу предупредить, что померяем дома, если не подойдет, то вернем
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение 4740 » 24 ноя 2010 (Ср), 16:26

gnomlis писал(а):но с другой стороны - большая часть магазинов в течении 2х недель принимает обратно не подошедшие объвязки, главное их сразу предупредить, что померяем дома, если не подойдет, то вернем
Блин, я про это не подумал даже! Спасибо за мегаценный совет!

Кстати, всезнающий коллективный разум, а есть у нас где повисеть кроме вентовских магазинов? Вроде можно было в альпухе на первомайке, но не очень уверен.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение Виктория Соколова » 24 ноя 2010 (Ср), 17:03

Да, в альпухе точно можно повисеть и даже полазить, там есть стена и крючек.
Изображение
Аватара пользователя
Виктория Соколова
Завсегдатай
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 9 ноя 2009 (Пн), 12:06
Откуда: т/к Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 24 ноя 2010 (Ср), 17:04

в Штурме есть в подсобке специальное место для висения. В Альтуризме точно не знаю, но продавцы там креативные - чонить придумают =)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Сергей Титов » 26 ноя 2010 (Пт), 14:49

Год назад в Канте на Нагорной была возможность повисеть.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1