Выбираю зимний спальник

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Выбираю зимний спальник

Сообщение Jenya » 16 дек 2009 (Ср), 12:26

Здравствуйте!
Хочу купить зимний спальник для очень мерзлявого человека (себя). Не могу выбрать между Bask Pacific и Marmot Trestles o Reg. Температурный режим, цена и вес сопоставимы. Может быть, кто-нибудь пользуется одной из этих моделей и может ее похвалить или обругать?
Jenya
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2007 (Ср), 23:40

Сообщение RADIST » 16 дек 2009 (Ср), 16:38

Bask и Marmot недавно обсуждали тут и тут
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Jenya » 18 дек 2009 (Пт), 21:21

Большое спасибо.
Jenya
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2007 (Ср), 23:40

Сообщение Peppi » 14 янв 2010 (Чт), 02:59

У меня есть Trestles o Reg. На минус туеву хучу градусов ))
Спальник теплый, но уж очень большой и тяжелый. В длинный поход брать недобно. в альплагерь или в просто в лес - с удовольствием.
А вообще, лично я раскатала губу на сиверу. легкий, теплый и надежный) Правда, не из дешевых)
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Re: Выбираю зимний спальник

Сообщение rozalion » 19 фев 2010 (Пт), 12:33

Jenya писал(а):Здравствуйте!
Хочу купить зимний спальник для очень мерзлявого человека (себя). Не могу выбрать между Bask Pacific и Marmot Trestles o Reg. Температурный режим, цена и вес сопоставимы. Может быть, кто-нибудь пользуется одной из этих моделей и может ее похвалить или обругать?пенопласт

Могу в свою очередь посоветовать зимний спальник Bergson Camper 3
Во-первых, Camper - очень теплый. Производитель обозначил предельную температуру в -11, реально же он намного теплее (до -25 как минимум). Утеплитель применен самый обычный (Insuloft - слегка усовершенствованный синтепон), зато обильно.
(500гр/м2). В результате имеем спальник пышный и мягкий, как перина.
Во-вторых, его ширина - 90 сантиметров (сравните с 75 сантиметрами у обычных моделей). Camper - спальник для больших людей. При желании туда можно поместиться вдвоем (вальтом). В таком спальнике клаустрофобия вам не грозит. В сшивке из двух таких зимних спальников мы умудрялись спать вчетвером, причем в двухместной палатке. Именно в режиме сшивки имеет смысл брать Бергсон Камперов в настоящий поход. Тогда на одного человека приходится не 3 кг спального барахла, а около двух. Одеяла состегиваются довольно легко, и в отличие от "мумий", без холодных стыков посередине.
Так что выбор за вами :)
rozalion
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010 (Пт), 12:25


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1