Страховочное устройство Венто. 55 гр.

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Sergey Gladilin » 1 июн 2008 (Вс), 23:34

;-))))
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Павлик Л. » 2 июн 2008 (Пн), 00:07

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):не, не пробовал. Может и отвалятся.... хз.. Я попробую позже эту штуку расточить немного ...=)

Чтобы еще полегче стала? :) Прусик только не забудь :)
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение skinrol » 3 июн 2008 (Вт), 18:03

ребята,я же говорю,к нему надо привыкнуть...тупо привыкнуть...а растачивать идея плохая,веревка и так постепенно срезат часть сплава...
Аватара пользователя
skinrol
Часто заглядывает
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 (Вт), 00:39

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 3 июн 2008 (Вт), 19:14

ты говориш конкретно об этом девайсе или о классе таких девайсов вцелом? Я пользовался разными из этого класса страх\спуск устройств. Может делаю что неправильно, но я висел на вертикали на нём отпустив руки .... Может делаю что неправильно? =(
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение skinrol » 3 июн 2008 (Вт), 21:59

как на вертикали?в принципе такого быть не может,теперь я чето не понимаю...у меня корзинка альпайн эквипмент...по форме похожа ну и для удовства использую овальный или грушевидный карабин...надо на месте разбираться,напримет на тренеровке...на форуме непонятно
Аватара пользователя
skinrol
Часто заглядывает
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 (Вт), 00:39

Сообщение Sergey Gladilin » 4 июн 2008 (Ср), 12:03

Sergey Gladilin писал(а):для большинства походов верна оценка типа 90 к 10 или типа того - в среднем походе 3-5 категории сложности, где выбранные перевалы снежно-ледовые и объективно безопасные, из 10 веревок не более одной требует верхней страховки

Позавчера обсуждал этот вопрос с Алексеем Никоноровым. По его словам, за почти 30 лет занятий горным туризмом, верхнюю страховку он применял всего два раза - т.е. менее чем в каждом 10-м походе...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Васильев Андрей » 4 июн 2008 (Ср), 17:56

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Ещё видил ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ (один в один, цвет, размер и т.д.) устройство с маркировкой KONG. Карабины Венто производятся , видимо, там же? в Корее? =(

Потрясающая осведомленность... Разочарую: ни KONG ни ВЕНТО не производятся в Корее... Производство на Тайване. Кроме вышеупомянутых, там производится Salewa, CAMP, Fixe, DMM, Ocun, SingingRock,Mammut и т.д. Это все уже обсудалось многажды...
Последний раз редактировалось Васильев Андрей 5 июн 2008 (Чт), 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Васильев Андрей
Заглядывает
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2007 (Пт), 18:17

спусковуха

Сообщение Алейников Владимир » 4 июн 2008 (Ср), 18:30

Если вентовская спусковуха такая же как наша мэдрочина, то можно предположить, что работать нормально она будет работать только на очень мягких веревках. По крайне мере в среде московского туризма таких веревок не наблюдается. В связи с этим вопрос: почему некоторые производители предпочитают делать короткие и широкие дырки?
Алейников Владимир
Часто заглядывает
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 дек 2006 (Вс), 04:11
Откуда: Вестра

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1