очки - как выбрать?

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

очки - как выбрать?

Сообщение Abk » 28 янв 2008 (Пн), 11:36

Знающие люди подскажите как выбрать очки , или хотя бы что купить ем руководствоваться? вчера ходил, в магазине смотрел, но так и не понял по каким критериям выбирать?...сначала мне понравились одни очки - на переносицу сделана резиновая мягкая прокладка, для бровей тоже что-то из мягкого-прорезининого материала...закрывают всё со всех сторон так же наклейки гласили: UV- ну защита от ультрафиолета и что-то от фога (тумана) )..и стоили всего 700р, далее было интереснее, по внешнему виду обычные очки, немного закрывающие лицо по бокам, но из той же жёсткой пластмассы, и наклейками различными на стеклах, внешне меня ничем не привлекли, кроме наклеек, но стоили от 2000р...так по каким критериям выбирать? на что обратить внимание?...
вот люди с форума говорят, что "главное чтобы они были не ниже 3-й категории защиты"...это у продавцов надо спрашивать или в описании к очкам есть?спасибо за любые советы, к сожалению, продавцам не очень доверяю
Последний раз редактировалось Abk 28 янв 2008 (Пн), 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Abk
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2008 (Пт), 00:20

Сообщение Artiom Harchikov » 28 янв 2008 (Пн), 12:26

Наклейка с фактором защиты присутствует на стекле.
Я много лет ношу очки Julbo, равно как и многие мои товарищи. Они дорогие, но большой выбор моделей позволяет найти именно то, что тебе надо. Посмотри здесь http://www.sherpa.ru/catalog/outdoor/
У меня модель Colorado (на аватаре видно). Nomad тоже хороши.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Андрей Саратовкин » 28 янв 2008 (Пн), 12:34

Если нужен бюджетный вариант с 3,4 степенью защиты, то есть очки в магазинах Восток-Сервис. Замечал у многих. Стоят в районе 400 р.
Главное требование - чтобы плотно прилегали к лицу и не было больших щелей по бокам и у переносицы.
Аватара пользователя
Андрей Саратовкин
Часто заглядывает
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 7 дек 2006 (Чт), 00:57
Откуда: Москва, ДТДМ, СТК "GuaRUNa"

Сообщение Abk » 28 янв 2008 (Пн), 12:53

спасибо, а на счёт степени защиты я так понял уже непосредственно в инструкции к очкам
Abk
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2008 (Пт), 00:20


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1