Обувь Asics

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Обувь Asics

Сообщение Сергей Титов » 11 окт 2007 (Чт), 21:00

В процессе поиска кроссовок для ММБ, вышел на дилера Asics. http://rc-asics.ru/. Не уверен, что у них самые низкие в Москве цены (а может в Канте просто идет распродажа), но выбор и моделей и размеров не сравним ни с Кантом, ни со Спортмастером.

Короче, если что, у меня теперь их карточка на 5%. Готов поделиться.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: Обувь Asics

Сообщение Сергей Дорохов » 11 окт 2007 (Чт), 21:36

Сергей Титов писал(а):Короче, если что, у меня теперь их карточка на 5%. Готов поделиться.


свитнул бы раньше, у меня немного до 10% не хватает. А по ценам - что-то из новых коллекций можно смело брать у них, дешевле нигде не будет. А если на распродажах, то может быть сильно дешевле в других местах. Но и они часто распродают старые коллекции. Скидки бывают до 50%, причем на очень хорошие модели.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Aurella » 17 окт 2007 (Ср), 13:21

Не подскажете, на что вообще имеет смысл обращать внимание, выбирая обувь для ММБ?
Вообще, думала о треккинговых ботинках.. но было сомнение - тяжеловаты? не особо гнутся, опять же... с другой стороны - вездеходы.
Но вы, как я понимаю, выбрали кроссовки - почему?
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Сергей Дорохов » 17 окт 2007 (Ср), 13:51

Aurella писал(а):Не подскажете, на что вообще имеет смысл обращать внимание, выбирая обувь для ММБ?
Вообще, думала о треккинговых ботинках.. но было сомнение - тяжеловаты? не особо гнутся, опять же... с другой стороны - вездеходы.


если есть свой опыт, то лучше полагаться на него

минусы треков:
- не предназначены для быстрой ходьбы и бега на длинные дистанции, ноги сильнее устают
- довольно плохо ведут себя в мокром виде, т.е. если их хорошо промочить или залить - ноги будут довольно интенсивно убиваться
- даже в сухом виде, убить ноги легче чем в кроссовках

плюсы:
- какое-то время (скорее всего, совсем не долго) они будут сухими
- теплее
- нога лучше защищена

Сейчас будет короткий ММБ, времени на прохождение много. Если задача просто с комфортом дойти - лучше выбрать треки.

Aurella писал(а):Но вы, как я понимаю, выбрали кроссовки - почему?


глобальных плюсов 2:
- скорость передвижения выше
- меньше убивают ноги

но замерзание в такую погоду, как сейчас, вполне возможно, так что нужно оценивать самостоятельно возможность их использования
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Aurella » 17 окт 2007 (Ср), 15:53

Сергей, спасибо! =)
Собственного опыта такого рода нет, поэтому и активно сомневаюсь..:)
Действительно, наверное, пойду в треках... (по первому разу скорость не критична... понять бы - дойду/не дойду =) )
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1