Опять про термобелье

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Опять про термобелье

Сообщение Александр1 » 16 июл 2007 (Пн), 14:23

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался им для горных походов. Носить сразу под рюкзаком и под курткой. Мне посоветовали Helly Hansen Lifa Stripe Crew - можно и в жаркий момент, и в холод, и не протирается ...
Но его нигде сейчас нет, один Bask. Может кто-то пользовался Bask? Подскажет что-то аналогичное Lifa. А то уже уезжать :(
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Re: Опять про термобелье

Сообщение Сергей Дорохов » 16 июл 2007 (Пн), 15:07

Посмотри http://www.craft-russia.ru , серии Pro Cool или Pro Zero Extreme, второе плотнее и теплее - насколько подойдет, решай сам. В фирменном магазине на Тульской должно быть нормально с ассортиментом.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Александр1 » 16 июл 2007 (Пн), 15:26

Сергей, спасибо за быстрый ответ. Видимо, под рюкзаком нужнее COOL. Главное - ты его пробовал? Надежная вещь, не протрется под рюкзаком?Не дешево все таки.
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Дорохов » 16 июл 2007 (Пн), 15:50

Александр1 писал(а):Сергей, спасибо за быстрый ответ. Видимо, под рюкзаком нужнее COOL. Главное - ты его пробовал? Надежная вещь, не протрется под рюкзаком?Не дешево все таки.


никогда не слышал, чтобы хорошее термобелье (типа Craft, Odlo, Helly Hansen и т.д.) протиралось

Craft'овские у меня только трусы, использовал примерно 500-600 км пешком и бегом, нареканий по удобству и качеству нет. Ну и те кто в нашем клубе пользует, вроде довольны.

http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=2967
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Александр1 » 16 июл 2007 (Пн), 17:58

Спасибо. Все прочел, собрался ехать за этим Cool, но оказалось, что футболки с длинным рукавом на Тульской только женские :( Поищу. А может кто еще что-то из своего опыта подскажет.
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Титов » 16 июл 2007 (Пн), 18:51

Пятый год ношу термобелье RedFox. Мне в нем хорошо, а потому потребности пробовать какое-то еще у меня пока нет, хотя говорят, что есть белье лучше.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Александр1 » 16 июл 2007 (Пн), 19:19

Спасибо, Сергей. Посмотрел состав - 2/3 хлопка и шерсти, а мне бы хотелось не мокнущее.
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Титов » 16 июл 2007 (Пн), 21:54

Вы что-то не то смотрели. У меня чистая синтетика.
Называлось, как и все белье тогда у RedFox'а, Penguin. Пошито из чего-то тоненького, сетчатого по структуре.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Александр1 » 16 июл 2007 (Пн), 22:12

Вы правы, по этому названию нашел синтетику. Но, похоже, и этого нет в продаже. Поздно спохватился. Попадается только Back и что-то чешское. Никто про чешское не знает?
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Дорохов » 16 июл 2007 (Пн), 22:42

Александр1 писал(а):Никто про чешское не знает?


Которое Levron или Moira? Levron что-то более менее приличное из бюджетного, но не больше, Moira - хз...

Ну уж Marmot или Lowe Alpine должны быть в Москве, всяко лучше, хотя и не так бюджетно. Но это, судя по первому вопросу про Helly Hansen, не на первом месте.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Александр1 » 17 июл 2007 (Вт), 13:53

Большое спасибо всем подсказывающим. А что выбрать из того, что реально нашел
Bask Polartec Power Stretch
RedFox Polartec Power Dry (не PINGVIN)
Ozon O-SKIN
Vaude 94%полиамида, 6% эластан
Филон
Может кто пробовал на себе.
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Gladilin » 3 авг 2007 (Пт), 19:34

Лично я использую костюмчик Moira уже 5 лет и доволен. Ничего другого не пробовал, сравнивать не с чем, но для себя второй раз постараюсь купить такой же...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Павлик Л. » 3 авг 2007 (Пт), 22:24

Я ношу верх Trango -- ненарадуюсь. Кайф в том, что она светло-серая, с длиным рукавом, собственно, в походе только в ней и хожу. Сходила в три похода, пока хоть бы хны. Брал в свое время в штурме, но, насколько я знаю, они перестали возить trango. :( Если вдруг кто встретит в продаже, свистните :)
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Александр1 » 20 фев 2008 (Ср), 16:40

Пожалуйста, подскажите.
Возвращаюсь к тому, что нужно
- в горах, в плохую погоду, под рюкзаком, чтобы было теплее, чем в хб футболке, но сохло бы быстрее, чем шерсть.

Купил НОРЛИТЕ (пропилен), попробовал под небольшим рюкзаком, на лыжах. Под тонкой ветровкой.
Оказалось, что существенно холоднее, чем в хб футболке, как будто и не надевал ничего.
Вопрос в том - я не то купил или того, что хочу не бывает?
Александр
Александр1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Вещиков » 20 фев 2008 (Ср), 17:28

Александр1 писал(а):Пожалуйста, подскажите.
Возвращаюсь к тому, что нужно
- в горах, в плохую погоду, под рюкзаком, чтобы было теплее, чем в хб футболке, но сохло бы быстрее, чем шерсть.

Купил НОРЛИТЕ (пропилен), попробовал под небольшим рюкзаком, на лыжах. Под тонкой ветровкой.
Оказалось, что существенно холоднее, чем в хб футболке, как будто и не надевал ничего.
Вопрос в том - я не то купил или того, что хочу не бывает?


Говорят (сам не знаю, такого не замечал), что некоторые модели термобелья и термоносков "холодят", потому как уж больно хорошо отводят влагу. Летом это как раз будет замечательно, под горным солнышком при температуре под +30.
Мой комплект Guahoo Sport Light этим не грешен, греет лучше хб, но летом в нем откровенно жарко, как результат, при температуре выше +20 обхожусь одной ветровкой.
Алексей Вещиков
Заглядывает
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2007 (Ср), 15:27
Откуда: НТП-2007

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1