помогите выбрать спальник

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

помогите выбрать спальник

Сообщение Shinshillochka » 3 июл 2007 (Вт), 10:14

товарисчи!!! помогите выбрать спальник. мой старый спальник очень объемный, а в том, который легче и меньше по объему я замерзаю.
знаю, что это должен быть кокон, чтобы сбоку можно было пристегнуть еще один спальник, и чтобы выдерживал температуру до -5 (идеально до -10). но теряюсь в моделях. поделитесь, пожалуйста, какими спальниками пользуетесь вы, или порекомендуйте какую-нибудь конкретную модель (и если нетрудно - где ее можно купить. буду очень рада ссылкам на интернет-магазины)
Заранее спасибо и надеюсь на вашу поддержку)))
Shinshillochka
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 10:04
Откуда: Сталкеры мы

Сообщение abvgd-ka » 3 июл 2007 (Вт), 10:34

http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=9 ... &p_id=1673

на тот момент, когда я покупала спальник здесь были самые дешевые цены на Алексику, а вообще лучше покупать по картам клуба, взять членов клуба под ручки и вперед с ними в магазин! А то, действительно, основную часть снаряги НТП'шники покупают сейчас, будучи не являясь членами клуба, а сколько можно б было съэкономить...на озеленение клуба например :? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Сообщение Shinshillochka » 3 июл 2007 (Вт), 10:52

в "БАСКе" посоветовали вот эти модельки: http://www.bask.ru/catalog/compare/42433-42435/

что скажете?
Shinshillochka
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 10:04
Откуда: Сталкеры мы

Сообщение abvgd-ka » 3 июл 2007 (Вт), 10:56

ИМХО, который слева совсем уж зимний, а справа очень даже ничего, только у Алексики, упомянутой выше, такие же характеристики, а цена в 2 раза меньше.
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Сообщение Artiom Harchikov » 3 июл 2007 (Вт), 11:23

Почитай в этой теме, http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=940 , там много полезного. Может чего поможет.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Shinshillochka » 3 июл 2007 (Вт), 11:46

Artiom Harchikov писал(а):Почитай в этой теме, http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=940 , там много полезного. Может чего поможет.

спасибо)))
Shinshillochka
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 10:04
Откуда: Сталкеры мы

Сообщение Сергей Дорохов » 4 июл 2007 (Ср), 08:51

Еще один важный параметр - бюджет покупки. Ну и температуру можно подробней расшифровать. -5, -10 это температуры комфорта? или нужно ночь, другую при такой температуре поспать, а обычно будет гораздо теплее?
Комфорт в -5, -10 это уже зимние спальники (если, конечно, цифры честные), или на летний поход в очень холодный район. Может быть уже на пух смотреть надо?

На счет Баска - рекомендую обратить внимание на длину их спальников. Длина 220 см это на рост хотя бы 185 см.

Без привязки к бюджету, отличный спальник вот - http://ru.marmot.com/spring_2007/equipm ... eg/details
но цена..... :cry:
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение бродяга » 4 июл 2007 (Ср), 12:28

У меня два спальника Bask Placid ( четвертый сезон). Или я мерзлявая или с температурами они сильно загнули, но при нулевой температуре мне бывало довольно прохладно, если сплю одна ( обычно мы состегиваем).
А так спальники очень нравиться и возможность выбрать меньшего размера тоже при моем росте.
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Павлик Л. » 4 июл 2007 (Ср), 16:40

Мы тут массово затарились Vaude Kiowa Lite. Комфорт -- написано: "0 -- +5", экстрим -- что-то вроде -15. Будем тестить :) Весит 1350 г вместе с компрессом. Довольно небольшой. Стоит от 1800 (в Турине) до 2300 (в Штурме). Юзали пока только в лесу, но по ощущениям -- для гор самое оно из изделий с адекватным бюджетом.

http://www.vaude.ru/catalog/31/372/

P.S. Да, во всяких каталогах инет-магазинов, все поголовно автоматически скачивают неправильную инфу о томпературах для этого спальника из какого-то одного источника. Он там фигурирует как совсем лехканькай, что-то чуть не на +12.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Shinshillochka » 6 июл 2007 (Пт), 12:10

выбрала Marmot Ws Treatless 15 Reg: http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=9 ... 0&p_id=984
должно подойти и по температуре, и по весу...
-5-10 - это должна быть комфортная температура, потому что я ооочень мерзлявая (а свободная живая грелка не всегда имеется в походе)
Shinshillochka
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 10:04
Откуда: Сталкеры мы

Сообщение Artiom Harchikov » 12 фев 2008 (Вт), 22:36

Павлик Л. писал(а):Мы тут массово затарились Vaude Kiowa Lite. Комфорт -- написано: "0 -- +5", экстрим -- что-то вроде -15. Будем тестить :)

Паша, что показали тесты?
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение durnoypony » 16 фев 2008 (Сб), 02:10

abvgd-ka писал(а):ИМХО, который слева совсем уж зимний, а справа очень даже ничего, только у Алексики, упомянутой выше, такие же характеристики, а цена в 2 раза меньше.


О, да. Видали мы Алексику Тибет против моего Баск Плэйсид хл.
Алексика вообще не рулит- при +1-3 на улице в спальник лезли в свитерах и было холодно, а я в своём в термобелье из пауэрдрай изжарился.
И ветер свеж,
И ночь темна,
Инами выбран путь- дорога на...
durnoypony
Заглядывает
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 (Ср), 02:28
Откуда: Москва

Сообщение Павлик Л. » 17 фев 2008 (Вс), 03:47

Artiom Harchikov писал(а):Паша, что показали тесты?


В общем, вполне можно брать.

На Кичик-Алае на ледниках и просто где повыше, в одних тонких термоштанах Marmot малость мерз. Коллеги по палатке надевали на себя больше и были довольны. Потом последовал их примеру, и вроде стало лучше. Но поскольку я не беру ни поларовых, ни каких-то отдельных штанов для спанья, то было какое-то общее впечатление некомфортности от того, что приходилось лезть в спальник в ходовых штанах. Грелся мыслью, что у руководителя и вовсе не спальник, а мешок для сахара -- и не жужжит :)

Я вообще-то не мерзлячий.

Такие же спальники у Вовы Музланова, Левы Брылева, Андрюхи Саратовкина. Можно спросить у них. Ау! Но по-моему они все были совсем довольны.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Alexander Purikov » 18 фев 2008 (Пн), 00:11

Павлик Л. писал(а): Грелся мыслью, что у руководителя и вовсе не спальник, а мешок для сахара -- и не жужжит :)


Зато легкий! :-)
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1