Подскажите про налобный фонарь

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Подскажите про налобный фонарь

Сообщение бродяга » 12 фев 2007 (Пн), 14:08

Срочно на этой неделе нужно приобрести налобник. Желательно с хорошим лучом, но по минимальной цене. Понятно, что это два несовместимых параметра, но все же... Может кто-нибудь подскажет, что купить и может где?
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Artiom Harchikov » 12 фев 2007 (Пн), 17:03

Назови ценовой предел. А так же силу желаемго луча.
С ходу могу только предостеречь тебя от покупки китайских и корейских фонариков. Стоят мало, ломаются очень быстро. Ремонту не подлежат.

Вариант с минимально достаточным лучём, лёгкий и дещёвый, но при этом Американский (Black Diamond) можно только сегодня урвать по сверхнизкой цене в магазине Штурм. Смотреть здесь http://bigwall.ru/ в центре главной страницы. Качество гарантированно.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение бродяга » 12 фев 2007 (Пн), 17:30

Спасибо, но сегодня там не смогу оказаться к сожалению. А как вообще цены в этом магазине?
Фонарь нужен для катания в темноте на лыжах.Фары,которые используют лыжники считаю слишком дорогими. Цена в 350 руб - мечта, но сегодня купить не смогу.Фирма хорошая? Кто-нибудь пользовался?
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Андрей Саратовкин » 12 фев 2007 (Пн), 18:23

Лучше найди способ купить сегодня, ;)..........Покупай и не парься, за 350 рублей лучше ничего не купишь точно.
Я пару лет назад купил фонарь Expidition ( кажеться сейчас фирма называется по-русски Экспедиция) аналог обычной пецелевской тикки........стоил 400-450 р..............минус - не снимающееся стеклышко , в отличие от тикки.......вообщем проработал год, взял на выход зимой - потекли батарейки. Если обращаться аккуратно и не мочить, думаю для твоих целей подойдет.
Аватара пользователя
Андрей Саратовкин
Часто заглядывает
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 7 дек 2006 (Чт), 00:57
Откуда: Москва, ДТДМ, СТК "GuaRUNa"

Сообщение Сергей Дорохов » 12 фев 2007 (Пн), 18:41

бродяга писал(а):Фонарь нужен для катания в темноте на лыжах.


В этом форуме обсуждается туристическое снаряжение, а не лыжное, за хорошим советом нужно идти в профильный форум. От себя скажу, что от маленького светодиодного фонаря на лыжне пользы почти нет. Хотя это может быть и индивидуально.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Artiom Harchikov » 12 фев 2007 (Пн), 19:57

Да, согласен, что для ночного катания данная модель может быть слабовата. Её вполне хватит для бивачных работ и для ковыряния в палатке. Для передвижения по местности... Не пробовал, не знаю.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1