О снаряжении и "нехороших" компаниях

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

О снаряжении и "нехороших" компаниях

Сообщение Поляков Илья » 17 янв 2007 (Ср), 11:50

Мне на днях одна знакомая(работающая в этом бизнесе) прислала следующую ссылочку: http://risk.ru/users/shurup/131/
-интересные мнения.

Вообще, скажу что если смотреть ту же фирму vaude, то подделки(их очень много на нашем рынке) /лично моё мнение и результат беседы со многими продавцами и др. людьми/ тоже поступают, как ни странно, через сеть СТАРТ-1.
Аватара пользователя
Поляков Илья
Часто заглядывает
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 (Вт), 23:17
Откуда: ТК "Вестра", хАмяк

Re: О снаряжении и "нехороших" компаниях

Сообщение Сергей Дорохов » 17 янв 2007 (Ср), 12:31

На том же сайте есть и еще статьи:

http://risk.ru/users/1914/137/

http://risk.ru/users/rock/146/

В том что Старт 1 двигает собственные марки снаряжения нет ничего зазорного. Например, Кант придумал бренд Mapetti, СпортМастер Nordway и т.д.

А сама статья похожа на черный PR. Если в нем упражняться, то я то же могу написать, что главным редактором Риска является близкий родственник председателя Российского комитета по Ски-Альпинизму, который заодно и является оптовым поставщиком снаряжения на Российский рынок. Если не ошибаюсь, Альпекс (Алексикой они, ессно, не торгуют... :)) Заодно Риск и Альпекс спонсируют комитет... Ну и так далее... :) В общем, много чего можно придумать... :)
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение наташ » 17 янв 2007 (Ср), 14:05

Вопрос не в том ,что хорошо или плохо продвигать собственные бренды, а в том, что насколько МОЖНО использовать сертификат UIAA.

и вообще гарантии на снаряжение, которое мы сами и используем. Простым решением этой проблемы было бы простое предъявление этого сертификата - и ни чего больше. выводы пусть делает каждый сам.

Про черный пиар. опровергнуть этот пиар так же легко - СЕРТИФИКАТ. и проблеммы нет. и любые упражнения в черном пиаре станут бессмысленны. и никакие родственники и комитеты уже не причем. и придумывать не надо.

и еще. покупая водку вы расчитываете пить этиловый а не метиловый спирт... и обычно верите надписе на бутылке (включая все значки ГОСТ, ТУ и проч сертификаты качества и соответствия) (простите за аналогию - но более яркой картины на ум не пришло)
просто хочется верить, что за простыми 4 буковками стоит гарантия того, что жизнь твоя не в опасности.
и еще. маленькое но. Сертификат UIAA - сертификат на изделие. а не на производственный процесс завода (который ISO) или на торговую марку.
dixi
наташ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2007 (Ср), 13:32


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1