Аккумуляторные батарейки

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Аккумуляторные батарейки

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 14 окт 2006 (Сб), 02:23

Суть в том, что я давно собираюсь перейти на аккумуляторы, дабы не покупать каждый раз батарейки.
Фонарь - ТиккаХР.
Вопрос- как аккумуляторы будут себя вести в подобном фонарике? Ведь их характеристики сильно отличаются от обычных батареечных....
Если кто давно использует, то какие? и каким зарядным устройством пользуетесь... ?
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Ариничев » 15 окт 2006 (Вс), 18:53

Привет! Я уже давно пользуюсь аккумуляторами в фонарях, в плеерах, в GPSах и т.д. Батареек ААА на 950А/Ч ( в тикке ХР) мне хватает на две ночи на ПСРах, т.е. от заката и до рассвета. Уже появились батареи ААА на 1000А/Ч, так что будут еще дольше работать. Я пользуюсь батарейками GP и зарядным ус-вом этой-же фирмы, хотя раньше у меня были Sanyo (не хуже GP), но я куда-то их проел. Вобщем рекомендую. Самые дешевые аккумуляторы GP в Ашане: две ААА 950А/Ч = 125р.(кажись), там-же и З.У. можно взять.
Аватара пользователя
Ариничев
Завсегдатай
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2004 (Вт), 22:42
Откуда: Земля, Россия, Москва

Сообщение Artiom Harchikov » 16 окт 2006 (Пн), 07:53

Я не пользуюсь аккумуляторами. Что с ними делать в походе, когда они сдохли? Как чемодан без ручки. И тащить не охота и выкинуть жалко. Вещь-то хорошая.
А в Москве (и всех пр. цивилизациях) - это оч. удобно. Тоже использую GP.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1