рюкзаки Gregory

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

рюкзаки Gregory

Сообщение ice-age » 17 авг 2006 (Чт), 17:23

Не сочтите за рекламу, но я знаю точно, что многие интересовались рюкзаками Gregory (признаными одними из лучших в мире). У нас действительно когда- то они были, но закончились. До сих пор нас часто спрашивают "Когда будет Gregory?". Дело в том, что мы собираемся привезти их, но сначала хотели бы узнать ваше мнение (но не виртуальное). До 28 августа в магазинчике стоит три самых интересных модели -это образцы 2006 они не продаются. Если у вас будет время и желание прийти, посмотреть, покритиковать мы будем очень признательны... К рюкзакам есть груз и можно устраивать им любые драйв- тесты и сравнивать с любыми аналогами (имеющимися в магазине или своими).
Артём Оганов, директор магазина снаряжения "Ледниковый период"
http://www.ice-age.ru
американский сайт Gregory http://gregorypacks.com/
ice-age
 

Re: рюкзаки Gregory

Сообщение Гость » 17 авг 2006 (Чт), 22:32

ice-age писал(а):..... До 28 августа в магазинчике стоит три самых интересных модели -это образцы 2006 они не продаются..... [/url]


А а каком именно магазине? и какой диапазон цен?
Гость
 

Сообщение Artiom Harchikov » 18 авг 2006 (Пт), 08:13

Магазин "Ледниковый период". Отличный, уютный во всех смыслах магазинчик. Хорошая подборка товаров. На редкость квалифицированные продавцы. Рекомендую.
Проезд - на сайте www.ice-age.ru
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Re: рюкзаки Gregory

Сообщение Сергей Дорохов » 18 авг 2006 (Пт), 08:23

Посмотрел, за экспедиционный рюкзак 460 баксов в Америке. Разберут как горячие пирожки... :)
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Re: рюкзаки Gregory

Сообщение Kostik Belov » 18 авг 2006 (Пт), 08:25

Гость писал(а):
ice-age писал(а):..... До 28 августа в магазинчике стоит три самых интересных модели -это образцы 2006 они не продаются..... [/url]


А а каком именно магазине? и какой диапазон цен?


На сайте производителя модель Denali™ Pro, судя по описанию оч-ч-чень неплохая стоит $459.00

http://gregorypacks.com/seriesintro.php ... Expedition

.... думаю у нас цена будет не меньше :shock:
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Artiom Harchikov » 18 авг 2006 (Пт), 09:21

Мда.... Жестковато будет....
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ice-age » 18 авг 2006 (Пт), 11:47

Кcтати именно на счет этого рюкзака у меня сомнений нет. Те кто ходил в сложные длинные экспедиции сразу оценят его. Лично мое мнение, что ему нет замены (ни один другой большой рюкзак не дает такой свободы движений при переноски в нем, более 30 кг). Мы боремся зато, что бы оставить рекомендованные американские цены! Сейчас у нас уже больше 10 заказов на Denali Pro. Есть ещё очень интересная серия Adventure, цена на которые на много ниже за счет того что они производются в Азии.
Однако именно с рюкзаком Shatsa (270$) я один раз путешествовал 20 дней, после чего понял что все что я носил до этого не выдерживает ни какого сравнения с Gregory. В том что многие из нас захотят купить Gregory у меня сомнений нет. Есть сомнения только в том, что смогут -))).
Тёма Оганов
ice-age
 

Сообщение Artiom Harchikov » 18 авг 2006 (Пт), 14:14

Рассмотрел рюкзак повнимательнее.
Может он и в правду так хорош, как описывает Тёма Оганов, но вес! 3,6 кг при объёме 115 л - это перебор. 2 - 2,3 было бы оптимально.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ANRE » 18 авг 2006 (Пт), 15:51

но вес! 3,6 кг при объёме 115 л

Если брать один рюкзак на двоих :wink: - то очень даже приличный вес, ну и объём в самый раз :wink:
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Sergey Gladilin » 19 авг 2006 (Сб), 14:40

Anatoliy Repetey писал(а):
но вес! 3,6 кг при объёме 115 л

Если брать один рюкзак на двоих :wink: - то очень даже приличный вес, ну и объём в самый раз :wink:

Толик, за всех не говори :-))), я, например, фанат больших рюкзаков, 115 л - мне самое оно.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ANRE » 21 авг 2006 (Пн), 12:11

Серега, рад тебя слышать, с приездом\возращением, если ты уже в Москве.

Ты совершенно прав, каждый как привык или удобно, так и ходит.
Это была шутка :wink: , хоть и ехидная, прошу прощения. Моя реплика была на цитату Артема по поводу веса рюкзака, ну объем уже вдогонку.
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Артём Оганов » 22 авг 2006 (Вт), 17:18

Очень часто мы все заблуждаемся на счет веса. Заблуждаемся везде не только в рюкзаках, но и в спальниках, палатках и др. снаряжении.
Легкое снаряжение существует, но за вес всегда приходиться расплачиваться, к сожелению, не только деньгами, но и удобством, и долговечностью. Я знаю только один большой рюкзак (объем около 70 литров) вес которого меньше 2 килограмм. Это Lowe Alpine Scirocco 60+10 HyperLite, его вес 1,8 кг и он будет выпускаться только в 2007 году. Более того, такие легкие рюкзаки не предназначены для переноски в них более 20 кг (по разным причинам). Оставьте иллюзии - если вы собираетесь носить более 20 кг то вам нужно купить или рюкзак вес которого будет ни как не меньше 3,5 килограмм или раму (например Tatonka Lastenkraxe вес 2,7 кг ). Кстати рама - это очень интересный вариант, например первая советская экспедиция на Эверест в 1982 году использовала именно их. У нас в магазине лежит рама изготовленная специально для этой экспедиции (ярко оранжевого цвета) её вес 1,57 кг. Но по современным требованиям её спина мягко сказать неудобна.
На мой взгляд ближайший аналог-конкурент по объему к Gregory Denali Pro - это Tatonka Katanga 90 (её вес 4,35 кг).
Что же касается объема, то во многом это зависит от человека. Зимой ездил в Тибет на ски-турах с рюкзаком BD Shadow 55, его хватало в притык, но хватало. Летом езжу в спелеоэкспедиции только с рамой и делаю по 2-3 ходки в день, хотя на раму можно нагрузить гораздо больше чем в рюкзак.
Артём Оганов
 

Сообщение Sergey Gladilin » 22 авг 2006 (Вт), 17:46

Артём Оганов писал(а):Оставьте иллюзии - если вы собираетесь носить более 20 кг то вам нужно купить или рюкзак вес которого будет ни как не меньше 3,5 килограмм или раму (например Tatonka Lastenkraxe вес 2,7 кг )

Оставьте иллюзии :-))) - я каждый поход ношу по 30 кг в мягком рюкзаке с лямками из однослойной пенки и не жужжу ;-)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ANRE » 22 авг 2006 (Вт), 20:20

Очень часто мы все заблуждаемся на счет веса. Заблуждаемся везде не только в рюкзаках, но и в спальниках, палатках и др. снаряжении.

Да согласен, хорошее снаряжение не может быть легким и дешевым, но надо искать компромисс: вес-качество-цена. А в этой модели не вписываются цена и вес. Откройте глаза – 459$ и 3.6 кг – это явный перебор, для горного туризма.

Исключительно мое мнение.
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Kostik Belov » 23 авг 2006 (Ср), 07:55

Sergey Gladilin писал(а):Оставьте иллюзии :-))) - я каждый поход ношу по 30 кг в мягком рюкзаке с лямками из однослойной пенки и не жужжу ;-)


Используя хороший каркасный рюкзак (a-la Tatonka Kimberly) ты носил бы 40кг и не жужжал :wink:

IMHO хороший рюкзак свой вес оправдывает. Таскать дополнительные 1.5кг (т.е. пусть рюкзак весит 3,5, а не 2кг), но при этом не стирать в кровь плечи и не срывать спину вполне нормально.

...Правда иногда производитель забывает о том, что вес рюкзака важен. Та же Tatonka увлекшись добавлением всяких фенечек и прибамбасов для модели Katanga-90 довела ее вес до 4,35кг :( ... но зато в ней есть удобное отстегивающееся заднее отделение, которое может использоваться как сумка :evil:
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1