Посоветуйте треккинговый ботинок

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Посоветуйте треккинговый ботинок

Сообщение Сергей Титов » 3 май 2005 (Вт), 21:39

Встал вопрос приобретения треккинговых ботинок и/или кроссовок.
Планируемое использование: походы по подмосковью (в том числе по болотам), выезды на тренировки, когда снега уже нет, ковыряние в грязи на даче, если будут мало весить -- подходы в горах.

До недавнего прошлого эту нишу у меня перекрывали (и совершенно меня устраивали) одинарный вибрам и московский адидас, но недавно они развалились, и я ищу им замену.

Изучение ассортимента Старта-1 разочаровало. Предлагается либо что-то весом в половину полноценного горного ботинка, либо просто кроссовок. Причем всюду, как говорят сами продавцы, для смягчения используется наполнитель a'la поролон, т.е. если намокнет -- не высушишь.
Также, всюду используются вставки из тряпки, в то время как душа лежит к цельной коже, так как хочется, чтобы пока сверху не зальешь -- в ботинке было сухо.

Посему хочется узнать, что использует народ, кто чем доволен, и кто чем совершенно недоволен.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 4 май 2005 (Ср), 11:22

В прошлом году хотел подойти к проблеме аналогичным образом - повыяснять... Но как-то поленился, а потом, когда приперло , пришел в Альпиндустрию и принялся мерять. Эффект потрясающий - абсолютно бОльшая часть ботинок мне оказались неприятны на ощуп. Т.е. надевал и понимал - не нравится и все тут. Это при том, что придирчивым себя никогда не считал, сами знаете - ездил зимой в лес в кроссовках :-) и выхивал.

В итоге нашел одну пару, которая мне понравилась. Совсем не такие, как хотел вначале - хотел высокие, а эти не очень. Но тот факт, что выбирать оказалось не из чего, настолько меня поразил (не идти же в горы в неудобных), что я их купил и сейчас вполне доволен.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 5 май 2005 (Чт), 16:20

Так что ты в результате купил и почем?

Вопрос всем остальным: кто-нибудь может сказать что-нибудь про обувь Vasque?
Надеяться, что кто-нибудь носил или носит Vasque Ranger не приходится. :(
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение G-Shock » 8 июн 2005 (Ср), 11:42

Таскал много всяких треккинговых кроссовок и ботинок - просто нравится неубиваемая и непромокаемая обувь, поэтому покупаю только треки :)
В итоге могу сказать - абсолютно неважно какие именно треки покупать! Тоесть просто надо выбирать те, которые понравятся по внешнему виду и в которых ноге удобно. Все современные треки - и кроссоки и ботинки - очень качественные. Даже если будешь их постоянно носить - 2 года точно выдержат, а может и 3 и 4!!!
Если нужна суперпрочность, чтобы булыжники пинать - бери целиком из нубука, или кожи. если хочешь по-легче - можно со вставками из кордуры. Они все неубиваемые - выдерживают что угодно, любые издевательства - и в поход и на дачу, и по болоту за черникой, куда хочешь! :) Ботинки все непромокаемые, даже если простые без мембраны - реально можно стоять в воде или идти по глубоким лужам или грязь месить - всё пофигу! так что выбирай что понравится :)
G-Shock
 


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1