Где найти палатки ХОББИТ???

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Где найти палатки ХОББИТ???

Сообщение Константин » 5 июл 2006 (Ср), 09:51

Подскажите пожалуйста, где можно купить палатки Хоббит!?
Конкретно интересует модель Space 3 exp. Или Space 2.
Говорят, что ХОббит уже перестал шить палатки в принципе.. Это говорят их дилеры в Москве, другие продавцы говорят, что это слухи. Но палаток как нет так и не появляется. Сайт у хоббита вообще умерший какой-то.
Кто в курсе?
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Поляков Илья » 5 июл 2006 (Ср), 10:35

По слухам они только перенесли производство палаток из России в Китай. Так что пока будет некоторый дефицит их палаток.
В своё время так и не понял где их палатки можно купить за "нормальные" деньги (по оптово-клубным-дружеским ценам) приобретать можно.
Аватара пользователя
Поляков Илья
Часто заглядывает
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 (Вт), 23:17
Откуда: ТК "Вестра", хАмяк

Сообщение Константин » 5 июл 2006 (Ср), 12:04

"Вид" цены меня не интересует. :wink: Вроде они в пределах 6000. Это нормально, я считаю.
А не в курсе, есть что-нить аналогичное по ветроустойчивости (обтекаемость конструкции и ее тип - полусфера с коромыслом, количество оттяжек) и по способу установки (чтоб дуги были внешние в тенте), ну и весу у других производителей, вызывающих доверие?)
В настоящее время я склоняюсь к палатке Нормал Ладога 2N. Только не могу понять - у нее что только 2 оттяжки? Маловато будет, однако... И тип крепления дуг тоже неясен - сайт у Нормала малоинформативный...
Кто в курсе - подскажите!)
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Сергей Дорохов » 5 июл 2006 (Ср), 13:25

Константин писал(а):"Вид" цены меня не интересует. :wink: Вроде они в пределах 6000. Это нормально, я считаю.
А не в курсе, есть что-нить аналогичное по ветроустойчивости (обтекаемость конструкции и ее тип - полусфера с коромыслом, количество оттяжек) и по способу установки (чтоб дуги были внешние в тенте), ну и весу у других производителей, вызывающих доверие?)
В настоящее время я склоняюсь к палатке Нормал Ладога 2N. Только не могу понять - у нее что только 2 оттяжки? Маловато будет, однако... И тип крепления дуг тоже неясен - сайт у Нормала малоинформативный...
Кто в курсе - подскажите!)


Другой производитель, вызывающий доверие и с такой же конструкцией, это VauDe естественно, на Мотайне б/у кто-то продавал.
Из наших палаток есть качественные копии VauDe и TNF - это Хоббит, есть не очень качественные копии Marmot'а - это Баск. Больше ни на чем из нашего, у меня взгляд не останавливается... С ассортиментом импортных у нас чрезвычайно фигово...
Последний раз редактировалось Сергей Дорохов 5 июл 2006 (Ср), 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Сергей Титов » 5 июл 2006 (Ср), 13:36

Константин писал(а):Конкретно интересует модель Space 3 exp. Или Space 2....
...В настоящее время я склоняюсь к палатке Нормал Ладога 2N.


Константин, ты осознанно называешь палатки 2 совершенно разных классов?

Хоббит Space -- хорошая горная палатка. Низкая, ветроустойчивая, надежная. Вариант Explorer (еще и с юбкой) годится в горные пятерки.

Нормаловская Ладога -- хорошая палатка для подмосковья, воды, может быть пешки (не тяжеловата?). В горы выше тройки или даже двойки, я бы ее брать не стал.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Artiom Harchikov » 5 июл 2006 (Ср), 13:46

Хоббит Спейс Эксплорер ещё 2 года назад стоил 8000 р. В Москве эту фирму представляет магаз Простор 2000, что у метро Авиамоторная.
Приличная копия VauDe. Родная сделана получше, но весит, зараза, больше.
Хожу с Хоббитом уже 2 года. Очень доволен. В этом году тащу его в 6-ку на Тянь-Шань.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Константин » 6 июл 2006 (Чт), 08:41

На счет разницы в классах понимаю. Поэтому и хотелось именно Хоббит. В Просторе 2000 еще ранней весной сказали, что Хоббита у них нет и не будет. Только какие-то остатки были. Так же что-то из Хоббита осталось в Активном отдыхе и в одном магазинчике в Экстриме. Но все не то. Клиф только вроде есть, но..
Поэтому я и хотел узнать - мож кто знает где его можно найти еще...

Ладогу вчера смотрел в Экстриме (5700руб.)... Высокая, конечно (140см)... 4 оттяжки (в местах тента между дугами). Удивило то, что тент никак (кроме люверсов) не крепится к дугам - это нормально на ваш взгляд? Веревочки для такого крепления есть даже на древней НоваТуре с фибергласовыми дугами и полиэтиленовым дном)..

Также заинтересовали следующие палатки - кто юзал поделитесь впечатлениями: Ferrino - Svalbord (9510руб), Syncro3 (8750), Verticale - Storm (6244), Сamp - Ganesh III (8-9т.р.), Millenium.

И еще - когда вы пишете 2шка, 3шка, 6ка - это категории или высоты? :cry:

По планируемому применению - собственно в серьезные горные походы в ближайшие годы я не пойду, скорее всего (чтоб на ледниках ночевать). Хотя в прошлом году был на Камчатке - там на перевале казалось бы простейшем был такой ветер, что нашу новутуру ложило на землю, что очень не порадовало... В этом году собираюсь на Алтай - под Белуху. Но на саму нее не пойду. Короче - хочу ХОББИТА! :twisted: [/quote]
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Константин » 6 июл 2006 (Чт), 08:57

Да, кстати по поводу Вауде - пообщался с одним туриком - тот купил ихнюю палатку с дном в 5000мм. Пошел в Подмосковье на выходные - поставил палатку - утром на дне лужа, на следующий день - то же самое. Нашел, где в Москве есть возможность проверить водонепроницаемость (только на заводе Баска) - проверили - вода начала пропускаться при давлении 500мм!!! Через год через суд он эту палатку вернул. Вот тебе и Вауде. Вообще я много слышал, что НордФэйс и Вауде в России качественных не найдешь - все левак...

Про Ферино глянул сейчас - что ж они так дно хлипко делают? 4000 - что это за фигня? :(
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Сергей Титов » 6 июл 2006 (Чт), 15:34

Константин писал(а):Ладогу вчера смотрел в Экстриме (5700руб.)... Высокая, конечно (140см)... 4 оттяжки (в местах тента между дугами). Удивило то, что тент никак (кроме люверсов) не крепится к дугам - это нормально на ваш взгляд?


Пока не будет сильного ветра -- хватит. :)

Константин писал(а):И еще - когда вы пишете 2шка, 3шка, 6ка - это категории или высоты?

Категории.

Константин писал(а):По планируемому применению - собственно в серьезные горные походы в ближайшие годы я не пойду, скорее всего (чтоб на ледниках ночевать).
...был на Камчатке - там на перевале казалось бы простейшем был такой ветер, что нашу новутуру ложило на землю...

Стройте ветрозащитные стенки...
Это всем палаткам полезно.

Требования к палаткам в сложных походах возрастают не от того, что живешь на ледниках (там просто холоднее и мокрее), а от того что приходится стоять на ветру, в снегу, на маленьких площадках.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Константин » 12 июл 2006 (Ср), 14:37

Народ, а что можете сказать по поводу Hannah? В частности интересует модель Arktan (http://nebosklon.ru/product_info.php/products_id/516). Стоит она около 8 т.р. К сожалению тент только темный - хотелось бы что-нить жизнерадостное.. Как по практике - это важно?
Юбку, я думаю, можно потом нашить самому или в мастерской...

Что посоветуете брать - ее или Ладогу?
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Сергей Дорохов » 12 июл 2006 (Ср), 15:48

Константин писал(а):Народ, а что можете сказать по поводу Hannah? В частности интересует модель Arktan (http://nebosklon.ru/product_info.php/products_id/516). Стоит она около 8 т.р. К сожалению тент только темный - хотелось бы что-нить жизнерадостное.. Как по практике - это важно?
Юбку, я думаю, можно потом нашить самому или в мастерской...

Что посоветуете брать - ее или Ладогу?


Раз нет серьезных гор - попроще, полегче и подешевле. Посмотри вот на эти палатки http://www.novatour.ru/katalog.php?cid=38 - без шуток, есть такая в клубе четверка, сходила в 3 и 4, пока жива, а хозяева довольны. Единственное - лучше (если можно) купить без стоек, а потом отдельно прикупить Easton.
А Ханнах за 8 штук это точно не самая лучшая идея, с качеством (по слухам) у них плохо.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Константин » 13 июл 2006 (Чт), 08:27

Мда... Сколько людей, столько мнений... У меня друг ходит 2 года с Арктаном - вроде не жалуется.
А НоваТур... Дно 3000, вес 4,4. Цена 5000. Что-то не думаю, что это лучше Ханаха.
Мне не нужно самый дешевый вариант. Если реально хорошая палатка - в пределах 10000 не жалко.
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Сергей Дорохов » 13 июл 2006 (Чт), 09:36

Константин писал(а):Мда... Сколько людей, столько мнений... У меня друг ходит 2 года с Арктаном - вроде не жалуется.
А НоваТур... Дно 3000, вес 4,4. Цена 5000. Что-то не думаю, что это лучше Ханаха.
Мне не нужно самый дешевый вариант. Если реально хорошая палатка - в пределах 10000 не жалко.


А какая водонепроницаемость должна быть у дна? Ты спал с 3000, 5000, 10 000 на болоте, под дождем, на снегу? Для каких условий какая водонепроницаемость нужна? Принцип - чем больше тем лучше очень плохой и вот почему.

Берем палатки различных фирм и начинаем думать - почему же отличаются веса у палаток одинаковых по конструкции и площади и с одинаковыми показателями непромокаемости. Китайская тряпка везде одна и та же, площадь поверхности примерно одинаковая, стойки, +- сколько то грамм, весят одинаково... И какие однозначные выводы можно сделать? Что у того, у кого палатка весит больше, тряпка реально плотнее и меньше рвется на камнях и держит больше воды. Не задумывался почему у того же Баска, Marmot, VauDe, TNF и т.д. палатки с таким же параметрами как у Нормала и иже с ними почему то весят больше? Может потому что производители не врут (ну или меньше) на счет применяемых тряпок?
Кстати, вес палатки устаавливается ТОЛЬКО походом в магазин с весами или взвешиванием такой же палатки у товарища.
Есть еще тенты с силиконовой пропиткой, повышающие водонепроницаемость без повышения веса, но в бюджете до 10 об этом пока рано задумываться...

Это собственные размышления на тему... Я уж не говорю про то, что у многих палаток, после того как их потаскали в не очень тепличные условия, почему то ломаются и гнутся стойки, прорезается камнями пол, замерзают и ломаются молнии, фурнитура и т.д. А у некоторых почему то нет.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Константин » 13 июл 2006 (Чт), 13:49

Свежая информация о ХОББИТЕ.
Только что звонил им в Питер на завод. В настоящее время производство прекращено "по экономическим причинам". Вроде как им не хотелось резко повышать цены.
Но в ближайших планах восстановление производства палаток все же стоит. Причем в первую очередь будут делать мою любимую (заочно любимую:)) Space 3, как самую ходовую.
Пока ничего точного, но к концу года может быть..... а может быть и нет(
Такие пироги, уважаемые)
Константин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 июл 2006 (Ср), 09:48

Сообщение Гость » 20 июл 2006 (Чт), 15:49

Константин писал(а):Свежая информация о ХОББИТЕ.
Только что звонил им в Питер на завод. В настоящее время производство прекращено "по экономическим причинам". Вроде как им не хотелось резко повышать цены.
Но в ближайших планах восстановление производства палаток все же стоит. Причем в первую очередь будут делать мою любимую (заочно любимую:)) Space 3, как самую ходовую.
Пока ничего точного, но к концу года может быть..... а может быть и нет(
Такие пироги, уважаемые)


ТАк всё же что выбрать? Хоббит Клифф 2 эксплорер
http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=214

или Bask Shark Fin Flap 2
http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=372

Или Хоббит Спейс?

Удалось кому либо обнаружить палатки Хобит в продаже в Москве кроме инетмага в Питере?

Спасибо!
Гость
 

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1