Где взять запчасти к горелкам MSR (о-ринг)?

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Где взять запчасти к горелкам MSR (о-ринг)?

Сообщение Феанор » 26 фев 2005 (Сб), 19:34

Повредилось о-ринг соединение насоса с топливной линией на
примусе MSR.

Подскажите, пожалуйста -
Как можно решить проблему с этим колечком - где найти? В
Альпиндустрии есть только насос в сборе за 1000р.
Отдельно кольца бывают в продаже?
P.S. Хочу на Тянь-шань
Аватара пользователя
Феанор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2005 (Вт), 00:13
Откуда: Тольятти

Сообщение Artiom Harchikov » 28 фев 2005 (Пн), 13:55

Единственным поставщиком MSR на отечественный рынок является Альпуха. Они торгуют абсолютно всеми запчастями. Во всяком случае, они это утверждают. Может случится так, что отдельно прокладка не продаётся, но продаётся в сосаве стандартного ремнабора для горелок.
Ну а если и этого у них нет, то и ни у кого нет.
Подъедь или позвони в Альпуху, выясни, могут ли они тебе чем-то помочь.
Артём
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 28 фев 2005 (Пн), 15:23

Art'om писал(а):Подъедь или позвони в Альпуху, выясни, могут ли они тебе чем-то помочь.

Тема, Феанор живет Тольяти, насколько я понял... :-)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 28 фев 2005 (Пн), 23:59

На сколько я понял из его представления, он действительно из Тальяти. А вот где он живёт - это вопрос.
Если он узнал, что в Альпухе есть насосы, так почему же ему не узнать, есть ли там прокладки/ремнаборы?
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Феанор » 1 мар 2005 (Вт), 21:06

Art'om писал(а):На сколько я понял из его представления, он действительно из Тальяти. А вот где он живёт - это вопрос.
Если он узнал, что в Альпухе есть насосы, так почему же ему не узнать, есть ли там прокладки/ремнаборы?


Там и живу. Только зачем название города моего коверкать? :shock:
Нету их в альпухе (правда пока звонил только в их центральный магазин), нашел ремнаборы в Ледниковом периоде (опять же в ассортименте, но о наличии еще не спросил).
Заходил на официальный сайт MSR, там есть только ремнаборы, но нет о-рингов отдельно.
Думал вот, что может, какие каналы существуют, или замена аналогичным о-рингом, а то не логично за 1 и даже 2 о-ринга платить 30 баксов... о-ринг - это же быстроизнашивающийся материал, должет быть дешевый и доступный... MSR - минус!
P.S. Хочу на Тянь-шань
Аватара пользователя
Феанор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2005 (Вт), 00:13
Откуда: Тольятти

Сообщение Artiom Harchikov » 1 мар 2005 (Вт), 22:53

Феанор писал(а): Там и живу. Только зачем название города моего коверкать?

Я не хотел. Это от безграмотности. Прости.

Феанор писал(а):Заходил на официальный сайт MSR, там есть только ремнаборы, но нет о-рингов отдельно. Думал вот, что может, какие каналы существуют, или замена аналогичным о-рингом, а то не логично за 1 и даже 2 о-ринга платить 30 баксов... о-ринг - это же быстроизнашивающийся материал, должет быть дешевый и доступный... MSR - минус!

Не хочу тебя разочаровывать, но если сам MSR не продаёт прокладки отдельно, то никто не продаёт. Прими мои соболезнования. Конечно, это огромное западло платить за резиновое колечко 30 $.
Есть теоретический вариант - обратится к кому-нибудь на производство. Есть у тебя знакомые, которые с резиной работают? На заводе такую фигню легко сделать. Больше посоветовать нечего.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Alexander Purikov » 2 мар 2005 (Ср), 00:59

Art'om писал(а):Есть теоретический вариант - обратится к кому-нибудь на производство. Есть у тебя знакомые, которые с резиной работают? На заводе такую фигню легко сделать. Больше посоветовать нечего.


Может, и легко, но производители отечественных примусов с этим не справлялись -- резина при контакте с горючим постепенно разрушалась. Видимо, не все так просто. Импортные горелки такие живучие именно потому, что резина тем действительно бензостойкая.
Но 30$... Да. У примуса кольца тоже отдельно в продаже не видел, но ремнабор хотя бы вдвое дешевле стоит.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Феанор » 2 мар 2005 (Ср), 06:21

Alexander Purikov писал(а):
Art'om писал(а):Есть теоретический вариант - обратится к кому-нибудь на производство. Есть у тебя знакомые, которые с резиной работают? На заводе такую фигню легко сделать. Больше посоветовать нечего.


Может, и легко, но производители отечественных примусов с этим не справлялись -- резина при контакте с горючим постепенно разрушалась. Видимо, не все так просто. Импортные горелки такие живучие именно потому, что резина тем действительно бензостойкая.
Но 30$... Да. У примуса кольца тоже отдельно в продаже не видел, но ремнабор хотя бы вдвое дешевле стоит.


Спасибо всем за информацию. Придется перед походом раскошеливаться...
P.S. Хочу на Тянь-шань
Аватара пользователя
Феанор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2005 (Вт), 00:13
Откуда: Тольятти


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1