Автоклав Pressure Cooker

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Автоклав Pressure Cooker

Сообщение xclimber » 25 мар 2016 (Пт), 16:24

Здравствуйте. Летом собираемся на Заалайский хребет. Там без скороварки ничего не сготовишь. Присматриваюсь к автоклаву Pressure Cooker http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2434400. Хотелось бы узнать отзывы людей, которые пользовались этой скороваркой. Прежде всего меня интересует надежность, т.к. если она в походе выйдет из строя,- это может сорвать все наши планы. Меня несколько смущает то, что в спусковом клапане используется пружина, а не грузик. В одном из магазинов мне сказали, что у людей в одном походе сорвало крышки сразу у двух таких скороварок, и что механизм спускового клапана надо каждый день тщательно чистить. Все это меня настораживает, но привлекает маленький вес (860г). Альтернативный вариант,- это пятилитровая алюминиевая скороварка с грузиком и двумя защитными клапанами, которая проверена в боевых условия пятерки на Заалайском. Но она весит 1700г. Для троих это существенное увеличение веса. Поэтому очень прошу отозваться, кто имел дело с автоклавом Pressure Cooker и сообщить о его плюсах и минусах.
xclimber
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2009 (Вс), 15:08

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1