Прошу совета: Самодельный спальник для ребенка

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Re: Прошу совета: Самодельный спальник для ребенка

Сообщение спиноза » 13 апр 2015 (Пн), 13:01

Неназываемый спамер писал(а):А в каком возрасте можно детей брать с собой? Самодельный спальник прикольный судя по фотографиям. Только достаточно ли в нем тепло?


Смотря куда брать... В горах Кавказа я встречала детей от 4-х месяцев и старше... Сама младше 2-х лет не брала в горы...
По поводу теплоты спальники: все зависит от того как вы его сошьете, сколько и какого наполнителя используете ит.д.,ит.п...
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Re: Прошу совета: Самодельный спальник для ребенка

Сообщение cornet » 16 апр 2015 (Чт), 21:23

Дети в 3 года, и даже 5ти отлично помещаются между родителями в состёгнутых спальниках. Минимум доп.снаряги, максимум тепла и контроля за состоянием ребенка. Или в достаточно широком (90см и более в плечах, типа Alexika Iceland или HighPeak Palmas Comfort) одинарном спальнике с одним родителем.

Так что с малышами основная забота это не ночёвка, а день - слежение что бы не замёрзли промокнув, не продуло если вспотеют и т.д. Ну и что бы не слиняли куда глаза глядят на встречу приключениям ;-)
Власенко Олег
Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Аватара пользователя
cornet
Завсегдатай
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 сен 2014 (Пт), 13:48
Откуда: с Волгуши

Re: Прошу совета: Самодельный спальник для ребенка

Сообщение спиноза » 17 апр 2015 (Пт), 11:31

В два состегнутых родительских спальника можно и десятилетнюю деточку положить,и старше...
Просто лично я, за приучение ребенка к самостоятельности с самого раннего возраста... Это значит у моей трехлетки будет свой спальник, свое клмн,свой шмотник, свое мыльно-рыльное, ит.да...а я буду учить как этим пользоваться, как хранить-носить, как не терят, не раскидывать... В итоге к семи годам дитя в состоянии собрать рюкзак, свить гнездо в палатке, следить за своими вещами... Это очень облегчает жизнь родителей в походе.
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1