Ремонт порвавшегося спальника

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Ремонт порвавшегося спальника

Сообщение dimka006 » 24 ноя 2013 (Вс), 12:30

Подскадите, кто занет как лучше зашить порвавшийся пуховый спальник? Порвался по шву, длина разрыва 10 см. Ставить заплатку или лучше зашивать по шву?
Аватара пользователя
dimka006
Завсегдатай
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 авг 2011 (Чт), 19:19
Откуда: Москва, ТК Вестра

Сообщение спиноза » 24 ноя 2013 (Вс), 14:19

если ткань в районе шва целая ( т.е. порвались только нитки) то надо просто аккуратно зашить по шву
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Ремонт порвавшегося спальника

Сообщение sam_nesung » 13 мар 2016 (Вс), 15:16

...Дррруги - кто нить знает как стирать пуховый спальник? сушить? ...у меня Алексика...
sam_nesung
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 фев 2016 (Ср), 20:59

Re: Ремонт порвавшегося спальника

Сообщение Ola84 » 16 мар 2016 (Ср), 13:34

sam_nesung писал(а):...Дррруги - кто нить знает как стирать пуховый спальник? сушить? ...у меня Алексика...

я стираю и сушу пуховики так, кладу в стиралку его одного, пару-тройку теннисных мячей, все на ручном режиме или режим шерсть-режим только такой, щадящий, лучше два раза в щадящем постирать, если не отстирался за раз, бывает такое, если есть бальзам для шерсти, его лью, если нет, засыпаю обычный, постирала/повесила просто в ванную, и хожу к нему периодически=бью его/трясу его, чтобы в процессе сушки пух равномерно распределялся по ячейкам и не слеживался.
Аватара пользователя
Ola84
Часто заглядывает
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2015 (Ср), 12:49
Откуда: Москва-Калуга

Re: Ремонт порвавшегося спальника

Сообщение спиноза » 25 мар 2016 (Пт), 11:42

А я "никакому"стираю... И ополаскиватель для пуха у них есть специальный, и стиральный жидкий гель ... А так тоже в машинке, на щадящий стирке, с теннисными мячиками, сушу также
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1