Что лучше авизент или мембрана?Опыт использования...

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

Re: Каждое поколение все открывает заново.

Сообщение Михаил Иванов » 25 мар 2006 (Сб), 01:18

Сергей Титов писал(а):Неожиданный вывод: на большом морозе мембрану лучше одевать совсем близко к телу. Может быть даже _под_ утепляющий слой, который конечно промокнет/подмерзнет, а вот телу будет сухо. (Надо будет следующей зимой это на себе проверить). У буржуев одежда, реализующая подобную стратегию, кажется называется SoftShell.

А нахрена козе баян, тоесть пропускать влагу она там там будет, но без нее влага будет выходить еще лучше, а вот от промокания и ветра она твой утепляющий слой не спасет. Imho нефиг мозги компостировать одевай зимой авизент поверх полара и будет тебе счастье. А если очень холодно просто теплую зимнюю куртку.
Аватара пользователя
Михаил Иванов
Часто заглядывает
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2006 (Чт), 17:22
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Natalja Soboleva » 26 мар 2006 (Вс), 16:23

Или может еще варианты какие есть?И еще вопрос о теплой куртке какой утеплитель лучше?Пух?

У меня нет пуховки, но пуховая вещь есть - пуховый басковский жилет. Осталась очень довольна. Практически всю прогулку с альпами по Осетии и поход по Осетии (3ка) - всего дней 50 серьезно берегла его от дождя (ну, лило там) - в двух пакетах в рюкзаке, надела раза 3, когда совсем спину прихватывало. Но! Какой же кайф я испытала, когда достала ПУХОВЫЙ ЖИЛЕТ на Казбеке. Я ни разу не пожалела, что взяла эту шмотку в горы. Правда, если бы я взяла в Осетию 2005 пуховку (как с пуховым наполнителем, так и синтетическим), я бы точно об этом пожалела. Если куплю себе пуховку (до сих пор не решила, если поехать в Адыр-Су с альпинистами в мае, то обойдусь ли жилетом???), то скорее из синтетики, а в 4ку летом я пойду в пуховом жилете.
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Сообщение Sergey Gladilin » 26 мар 2006 (Вс), 22:13

Natan писал(а):Правда, если бы я взяла в Осетию 2005 пуховку (как с пуховым наполнителем, так и синтетическим), я бы точно об этом пожалела.

Объясни, пожалуйста. Что в данном контексте значит слово "правда"?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1