палатка MSR Holler

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

палатка MSR Holler

Сообщение Сергей Титов » 1 июл 2012 (Вс), 15:30

Кто-нибудь видел / пробовал живьем MSR Holler? http://cascadedesigns.com/msr/tents/exp ... er/product

Судя по ширине -- 1,9, пусть и по тенту, это нормальная четверка. Если вес -- 2,935 -- честный, то это же очень вкусная четверка!
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение gnomlis » 1 июл 2012 (Вс), 16:06

Сереж, а тебя что именно интересует? тканюшка\стоечки или внутренний размер?

зы: у меня сейчас живьем msr nook, внутри в два раза больше чем твоя вауда :)
судя по конструкции holler тоже внутри должен быть не маленький
даже самую унылую комнату украсят обыкновенные дети,
красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
gnomlis
Завсегдатай
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2 дек 2005 (Пт), 11:33

Сообщение Сергей Титов » 1 июл 2012 (Вс), 18:23

+7 см в ширину + распорочка под потолком -- и какие чудеса :)

Я не торопясь ищу палатку-четверку для 4 к.с. А то у меня народ жалуется, что 160 см на четверых -- мало.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение RADIST » 1 июл 2012 (Вс), 20:18

Сергей Титов писал(а):+7 см в ширину + распорочка под потолком -- и какие чудеса :)

Я не торопясь ищу палатку-четверку для 4 к.с. А то у меня народ жалуется, что 160 см на четверых -- мало.

Прально жалуются ))
Но! вспоминая прошлогодние Фаны, почти всегда спали на улице. Луна вот правда зараза мешала :roll:
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение BePeHuX » 1 июл 2012 (Вс), 21:38

У нас народ в последнее время ходит с BD Vista. 3 кг, четырём здоровым мужикам в ней очень комфортно, 5 человек небольших габаритов тоже влезут. Поужинать вшестером в ней можно довольно комфортно. Рюкзаки, ботинки и работающие горелки в тамбуры хоть и с натягом, но влезают. Переживала конкретные пургены. Из минусов - довольно холодная. Край тента высоко от земли, поэтому нужно на ветродуйных стоянках стеночки строить из камней или снега. Но обратная сторона этого момента - в ней не душно и мало конденсата. Ну и минусы всех лёгких вещей - довольно нежные материалы, относительно быстро изнашиваются и не терпят грубого обращения. В общем, все дети любят, все мамы советуют.
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана

Сообщение Сергей Титов » 12 июн 2013 (Ср), 00:58

Год назад купили и взяли в Фаны.

Отличная палатка. Штатная 4-ка, при необходимости (мы упустили рюкзак с моей двойкой) -- экстремальная 6 или даже 7.

Вес реально чуть меньше 3 к.г.

Штормовых оттяжек вроде бы достаточно (стенок не строили, но у нас и не сильно дуло). При грамотной эксплуатации (все оттяжки, при необходимости -- стенки), думаю, летом в ней можно смело ночевать на высотах до 5-6 тыс.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

палатка MSR Holler

Сообщение PiterSlayter » 1 авг 2013 (Чт), 23:37

Кажется 1 в 1 Визиревская палатка. Он по моему очень доволен. REI Я на МСРе ветровые оттяжки крепил к петлям поперечены в том районе крайне устойчивая конструкция получается.
Pit
PiterSlayter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013 (Пт), 16:19
Откуда: Россия

Сообщение Андрей Саратовкин » 12 сен 2013 (Чт), 08:12

Прочитав эту тему купил такую палатку в прошедший поход по Дугобе, 3. к.с. Ощущения двоякие.

"+" - маленький вес при всех аналогах у др. производителей
- большая вместимость, при необходимости, мне кажется, можно жить в 5-ром комфортно.

"-" - отсутствие юбки , пришивали сами,
- конструктивные особенности связанные с заводским пошивом палатки и близким расположением тента относительно внутренней палатки. Часто просыпались мокрые , т.к. тент соприкасался сверху и внизу у дна со стенками палатки. Если в верхней части палатки проблема решалась сильной натяжкой оттяжек, то снизу, как не пытались, но оттянуть тент в нижней части по-нормальному не получается.
- маленькие тамбуры, т.е. если положить пару рюкзаков, то места уже нет совсем.

Могу сказать что в целом поход прошла, высоты ночевки были максимальные 4500, сильно не дуло.
Аватара пользователя
Андрей Саратовкин
Часто заглядывает
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 7 дек 2006 (Чт), 00:57
Откуда: Москва, ДТДМ, СТК "GuaRUNa"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1