Поиск попутчиков по интернету. Авантюра или нет?

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

Поиск попутчиков по интернету. Авантюра или нет?

Сообщение Рита Красносельская » 19 окт 2011 (Ср), 17:37

У меня уже не в первый раз получается, что с найденными мной в интернете попутчиками я встречаюсь на перроне.
В первый раз со мной пошёл совершенно замечательный юноша и пара непонятных пассажиров, которые к счастью довыпендривались, заломали велосипеды и свалили.
Во второй раз - приятный парень с сыном.
Сейчас собирается почти анекдотичная компания из американского военного, бельгийца и меня. Меня слегка смущает эта затея: вдруг "не сойдёмся характерами"?
Удивительно, что после похода, несмотря на замечательное мероприятие, я не общаюсь с найденными попутчиками и не хожу с ними больше.

Доводилось ли Вам искать попутчиков по интернету?
И каков был результат?
Если Вы находили попутчиков, то какое число тренвыходов Вы считаете приемлемым?
Складываются ли у Вас длительные походные отношения с теми, кого Вы нашли через интернет?
Рита Красносельская
Часто заглядывает
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 июл 2011 (Пт), 23:58

Сообщение galka » 20 окт 2011 (Чт), 09:13

По интернету находились попутчики в поход только один раз - но очень удачно. Собираясь в Краснодарский край с детьми - попросилась ко мне мама с ребенком из Киева. Встретились,и лично познакомились понятное дело, уже там. С тех пор уже общаемся (по интернету) почти 3 года и сходили еще в 2 похода в горы :)

а вообще - группы не из крупных городов (типа москвы) очень часто собираются по интернету. и часто удачно.
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Сообщение Master Bo » 20 окт 2011 (Чт), 13:33

Аватара пользователя
Master Bo
Завсегдатай
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 июн 2009 (Вс), 20:12
Откуда: С улицы

Сообщение Strange_rr » 24 окт 2011 (Пн), 10:52

Ходил как-то в ПВДшку, в которой из 7ми человек никто раньше не был с друг-другом знаком. В итоге произошла некая конфликтная ситуация и выход был подпорчен. Хотя с двумя людьми из них, до сих пор периодически общаюсь.
Ещё был опыт: хотел по Крыму походить и подняться на Роман кош, но одному было лениво, нашёл по интернету (в контакте) группу туристов из Киева, договорились. Согласились приехать человек 10, в итоге приехал один человек и мы так вдвоём и проходили.
Такой вот результат. В поход в горы, особенно категорийный, я бы поостерёгся собирать абсолютно незнакомых мне людей. Хотя здесь ещё влияет, где эти люди найдены, если в ЖЖшечке и Контакте, то может и не повезти, а на профильных форумах в основном всё-таки люди со схожими интересами общаются.
Если уж прямо ответить на основной вопрос, то любая ситуация, где есть факторы вызывающие сомнения, это уже авантюра, другое дело, что их можно заблаговременно свести к минимуму, теми же общими тренировками например.
Аватара пользователя
Strange_rr
Завсегдатай
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 8 дек 2009 (Вт), 12:48
Откуда: Москва


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1