Мы победили!! :)))

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

Мы победили!! :)))

Сообщение orun » 14 апр 2006 (Пт), 22:03

Нельзя ли у вас в клубе провести агитацию митинга в защиту Байкала?
Мы хотим собрать как можно людей, поэтому стараемся охватить все категории людей которым не безразлична природа и ее будущее.
Раздать стикеры, афиши, листовки, просто провести лекцию, беседу.

Байкал под угрозой!
Последний раз редактировалось orun 26 апр 2006 (Ср), 22:15, всего редактировалось 1 раз.
orun
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006 (Пт), 21:45

Сообщение Artiom Harchikov » 15 апр 2006 (Сб), 21:13

Занятия в школах раазного уровня проходят в клубе по вторникам, средам и четвергам. Во все дни там присутствуют абсолютно разные люди. Весь клуб в одном месте в одно время не собирается практически никогда.
Кроме того, в эти дни там идут занятия. Просто тусовочного клубного дня у нас нет.
Если ваше выступление рассчитано на 20-30 мин., то весьма вероятно, что по предварительной договорённости с начальником той или иной школы можно провести вашу презентацию.

В любом случае, рекомендую дать максимальную информацию о том, что вы хотите сделать, на этом форуме. Здесь же вы можете задать конкретные вопросы начальникам школы да и всем членам клуба.

Будем рады, если сможем как-то посодействовать спасению Байкала.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение orun » 15 апр 2006 (Сб), 22:58

Вобщем мы бы хотели провести что то типа небольшой, совсем небольшой(5-10 мин), лекции по поводу состояния дел с трубой и Байкалом.
Обьяснить народу почему труба грозит Байкалу, почему мы митингуем, почему нам и вам и вобще всем нужно прийти и высказать свое мнение по поводу этого вопроса.

Мы хотим чтобы народ поддержал инициативу и тоже по возможности поучаствовал в агитации - расклеил бы пару листовок, рассказал своим знакомым правду о Байкале и трубе.

Мтинг будет абсолютно легальным, никаких проблем с милицией, как например 1 апреля не будет. Это мы гарантируем.
orun
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006 (Пт), 21:45

Сообщение Artiom Harchikov » 16 апр 2006 (Вс), 17:41

В общих чертах понятно. Однако есть вопросы.
1. Кто такие "МЫ"? в смысле вы. Надо бы представиться.
2. Что за митинг, кем проводится, где, когда? Есть ли какая доп. инфа о вашей деятельности в инете?
3. Про какую трубу на Байкале идёт речь? ЦБК?
Жду ответов.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Гость » 16 апр 2006 (Вс), 18:08

все очень просто -

Мы - московское отделение Байкальского движения. Инициативная группа людей, которым дорог Байкал, и которые хотят хоть что-нибудь сделать для его спасения. Если кого-то это успокоит, абсолютно некоммерческая организация, никаких денег никто нам не платит, скорее наоборот :).
Лично меня зовут Дашинимаев Эрдэм, я занимаюсь туризмом, хожу в горы, тусуюсь в турклубе ЛКТ(Плющиха). На Байкале я бывал неоднократно, я сам вобщем-то родом оттуда.

Митинг будет 21 апреля, на смотровой площадке Воробьевых гор, перед МГУ, в 17.00. Митинг организует московское отделение Байкальского движения. Митинг санкционирован властями. Упоминание о легальности митинга было, из-за того, что был уже неудачный опыт несанкц. митинга (накладки из-за неопытности организации таких мероприятий) 1 апреля - тогда милиция буквально разогнала мирных жителей, избив часть из них.

Информации в сети хоть завались, вот основные ресурсы:
http://www.baikal-pipe.net/
http://community.livejournal.com/no_baikal_pipe/
http://babr.ru/?pt=truba
http://www.magicbaikal.ru/ecology/evilcup.htm
если поискать, найдете много чего. Я дал свои обьявления на туристических форумах МАИ, МГУ.

Труба - планируемый нефтепровод по северному берегу Байкала, в зоне сейсмоопасности до 11 баллов. Правительственная компания, ради личной сиюминутной выгоды, собирается пойти на рискованный шаг, в случае прорыва будет уничтожена очень хрупкая экосистема Байкала. Самое противное то, что при помощи методов давления через своих людей в правительстве(вплоть до личных аудиенций у Путина) и в думе, компания Транснефть давит любое общественное сопротивление этому проекту. Центральные СМИ бойкотируют эту тему, как будто ничего не происходит в стране. Ваше незнание - живое доказательство этому. Именно поэтому нам важно чтобы люди узнали правду и высказали мнение по этому вопросу.
Гость
 

Сообщение Sergey Gladilin » 16 апр 2006 (Вс), 21:10

Мне вот интересно, как Вы оцениваете, какие конкретно результаты даст митинг на Воробьевых горах? Насколько эти результаты будут значительнее, чем, к примеру, запостить сообщение в форум общаги ГЗ МГУ (ведь именно жители ГЗ МГУ и только они, ИМХО, заметят этот митинг)?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Гость » 16 апр 2006 (Вс), 22:47

Вы не поверите как часто приходится отвечать на такого рода вопросы. Такое чувство что в Росии не осталось никого кроме трусливых затра..анных милицией и ФСБшниками граждан, которые не знают и даже бояться знать свои права.

Любой митинг - это способ выражения своей гражданской позиции, своего мнения по этому вопросу. Не бойтесь высказать власти(а уж оно то будет в курсе, зуб даю) свое мнение по этому вопросу.
Вы хотите спасти Байкал? Вы хотите спасти нерпу?
Так это нетрудно - не надо лезть на баррикады и переворачивать машины. Просто придите после работы на часик другой на Воробьевы горы, этим поступком вы выскажите свое мнение, что Вы именно Вы, ПРОТИВ того, чтобы без вашего ведома заливали заповедные места нефтью, ПРОТИВ чтобы продажные думские пустышки крутили и вертели как захотят олигархи Российское законодательство.
Один человек на митинге - больше чем тысяча подписей и постов в интернет форумах и ливжурналах, поверьте.
Гость
 

Сообщение orun1 » 18 апр 2006 (Вт), 11:22

ну так чо народ, мы придем скажем в четверг?
к кому обратиться можно будет, когда зайдем в клуб по поводу того чтобы нам дали 5-10 минут на обьявления?
orun1
 

Сообщение Sergey Gladilin » 18 апр 2006 (Вт), 11:31

В четверг школа базового уровня, ее начальник - я. Народу весьма немного. Лекция начинается в 19:30, но часть народу подходит попозже. В лекции есть перерыв, но во сколько лектор решит его делать - я не знаю. 5-10 минут я вам дам, если это не будет мешать лектору.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение orun1 » 18 апр 2006 (Вт), 15:42

Большое спасибо.
orun1
 

Сообщение ANRE » 26 апр 2006 (Ср), 17:18

http://www.newsinfo.ru/news/2006/04/news1312018.php

Наверно можно поздравить с победой
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Гость » 26 апр 2006 (Ср), 17:19

МЫ победили!!!!!!! :)))))))
спасибо за то что пришли, или не пришли но сочувствовали!!
ура!!!
Гость
 

Сообщение Гость » 26 апр 2006 (Ср), 17:59

зыбал подписаться - покорный ваш
orun.
Гость
 


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1