походы на лето 2014

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

походы на лето 2014

Сообщение slazav » 4 дек 2013 (Ср), 23:51

Привет!

Я тут уже пытался осенью зазывать народ в поход, но все немного отложилось на потом. Теперь буду придумывать планы на лето.

Летом 2014 я хочу попробовать сходить в два похода - маленьких (2-3 недели), но вполне полноценных. В конце мая - в Таджикистан (Гиссарский хребет), и в конце августа - в Саяны-Забайкалье (хотя что у меня будет с отпуском в августе, пока не столь очевидно). Хорошие идеи маршрутов у меня есть, для второго похода аж целых три штуки. Интересные, с большой долей очень заманчивых первопрохождений и т.п. Предполагается умеренное использование горной техники (на уровне препятствий 2А).

Как всегда - весь вопрос в людях. Разыскиваются достаточно опытные желаюшие, которые любят физически тяжелые походы, радуются зарослям, болотам, камням, снегам и прочим украшениям маршрута. Например, умеют (или хотят научиться :)) спокойно проходить 50-60 км в однодневном подмосковном походе. Готовы активно участвовать в подготовке и проведении похода.

Одно из совершенно необходимых условий - подмосковные "тренировочные" походы с идеей совместно поориентироваться, задолбаться, полазать по буреломам и т.п. К сожалению, я сейчас обитаю в Финляндии, но что-то можно будет придумывать. Несколько раз я точно готов съездить в Москву на выходные ради такого дела. В частности, в середине-конце января я собираюсь устроить лыжое катание с тропежкой километров на 55, присоединяйтесь, кто может! Ну и другие походики надо будет устраивать (с радостью, кстати, приму гостей в Хельсинки :)).

Слава Завьялов

ps. Ссылки на наши прошлые подобные походы, для привлечения внимания:
Гиссарский хр. август 2007 (но это совсем другая часть Гиссарского хребта)
http://slazav.mccme.ru/giss07.htm
Гиссарский хр., апрель 2012 (тоже другая часть)
http://slazav.mccme.ru/giss12.htm
Баргузинский хр. 2009
http://slazav.mccme.ru/barg09.htm
Саяны, 2011
http://slazav.mccme.ru/saj11.htm
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1