походик осенью?

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

походик осенью?

Сообщение slazav » 16 сен 2013 (Пн), 20:32

Всем привет! У меня тут, похоже, есть возможность взять 2-3 недели отпуска в октябре-ноябре. Очень схочется сходить погулять куда-нибудь, но определенности все не возникает. Очевидные желания: посетить малоизвестный район в "легком стиле", посильнее задолбаться, немного повысить свой уровень горной техники. Из более-менее подходящего есть план походика по Таджикистану (горы Санги-Навишта) с такими параметрами: 1.5 недели, высоты до 4500, перевалы и вершины, вероятно, до 2А. У кого-нибудь есть похожие желания и подобные идеи? Куда, вообще, в это время можно сходить?

Слава Завьялов
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Сообщение Tsvetik » 17 сен 2013 (Вт), 19:33

Есть похожее желание, но в январе
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение slazav » 17 сен 2013 (Вт), 21:07

Tsvetik писал(а):Есть похожее желание, но в январе


Ну, в январе я вообще не очень понимаю, куда можно осмысленно сходить. Хотя, может быть, забавно было бы придумать что-нибудь суровенькое.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Сообщение Tsvetik » 18 сен 2013 (Ср), 14:18

Я вот хочу в простой походик на внутренний Тянь-Шань по простым перевалам и возможностью при необходимости ночевать в кошах
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение slazav » 21 сен 2013 (Сб), 00:40

Tsvetik писал(а):Я вот хочу в простой походик на внутренний Тянь-Шань по простым перевалам и возможностью при необходимости ночевать в кошах


А что там зимой происходит? Мне-то как раз чего-нибудь посложнее хочется. (По моим скромным меркам, конечно. Ну, чтоб плоских ледников побольше было, и какие-нибудь хитрые пролазы...) И скорее летне-осеннего, а не зимнего.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Сообщение Tsvetik » 22 сен 2013 (Вс), 18:57

По моим представлениям, там в долинах снега почти нет, а на ледниках его много. Идти надо на снегоступах.
Температура до -40. Ну а посложнее или попроще - есть большой выбор. Хочется зимой перейти Нарын по льду и уйти в сторону плато Кагалячап и Кокшаал-Тоо.

Какой-то конкретной нитки маршрута нет, но есть некоторые задумки откуда начать, где закончить и что посмотреть.
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение иванова ирина » 22 сен 2013 (Вс), 20:37

Ой, как интересно. Мой любимый цвет, мой любимый размер. Держите в курсе, если появится конкретика со сроками.
У кошки 9 жизней, поэтому она идеальна для экспериментов.
Аватара пользователя
иванова ирина
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 фев 2008 (Ср), 22:50

Сообщение slazav » 22 сен 2013 (Вс), 20:47

иванова ирина писал(а):Ой, как интересно. Мой любимый цвет, мой любимый размер. Держите в курсе, если появится конкретика со сроками.


Если это про Таджикистан - то оно, похоже, не складывается. Со временем я протормозил. Оказывается, там уже зима в конце октября довольно стабильно наступает, снег ложится. Я надеюсь быть в Москве в следующие выходные, и надеюсь пообсуждать какие-нибудь варианты с разными людьми. Но у меня других идей сейчас нет, так что я морально готовлюсь сидеть дома до весны.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Сообщение иванова ирина » 23 сен 2013 (Пн), 18:34

slazav писал(а):
Если это про Таджикистан - то оно, похоже, не складывается.

Не, я про Когалячап... :P
У кошки 9 жизней, поэтому она идеальна для экспериментов.
Аватара пользователя
иванова ирина
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 фев 2008 (Ср), 22:50


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1