На Селигер с детьми в июле!

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

На Селигер с детьми в июле!

Сообщение Natalie » 27 май 2013 (Пн), 22:51

Во второй половине июля собираемся в водный поход на байдарках по озеру Селигер. Пока нас пятеро: Юля и Ульяна (6 лет) Парамоновы, Наташа Кузьмина, Валера и Саша (7,5 лет) Кожины.

Стоять на одном месте не хотим, но и ломиться с бешеной скоростью не будем. Планируем не спеша пройти по самым красивым плёсам; любуемся природой, собираем чернику, купаемся. Маршрут похода достаточно традиционен:

Турбаза "Сокол" - южный мыс острова Хачин - Нилова Пустынь (экскурсия в монастырь с подъёмом на колокольню) - озеро Южное Белое - озеро Щучье (днёвка с пешей прогулкой по внутренним озёрам Хачина) - Кравотынский плёс - залив Владышно - река Княжа - радиальный выход на реку Серемуху или на восточную оконечность Селигера - залив Владышно - северный мыс острова Хачин - переволок (лучший пляж на Селигере!) - Елецкий плёс - озеро Троясское (Серебряное)(днёвка; по желанию - радиалка по Собенским озёрам) - Елецкий плёс - деревня Неприе - турбаза "Сокол".

Изображение Изображение

Заказываем автобус до Сокола и обратно. Примерные сроки похода - с 13 по 27 июля.

Приглашаем всех желающих с детьми и без (возраст и туристская подготовка детей, а также водный опыт взрослых значения не имеют). Экипаж до 3-х человек можем обеспечить байдаркой.

Наташа Кузьмина и Юля Парамонова.
Кто хоть раз увидел горы,
Тот вернётся к ним опять...
(с) Юрий Визбор

Изображение
Аватара пользователя
Natalie
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 сен 2005 (Пн), 11:53
Откуда: Москва

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1