Благотворительный проект

Обсуждение любых тем, не попадающих в другие разделы.

Модератор: Модераторы

Благотворительный проект

Сообщение Артем Седов » 12 дек 2012 (Ср), 21:54

Доброго времени суток, всем туристам горного клуба МГУ.

Хочу поделиться идеей благотворительной помощи. Это немного не обычная благотворительность (если вообще благотворительность может быть обычной). Я надеюсь, туристам больше всего будет близка и понятна эта идея.

Для меня наступил этап в жизни, когда я понял, что тянуть только на себя (свою семью, друзей) ресурсы в этом мире , это не то, чем бы я хотел заниматься, и перестает приносить радость и удовлетворение. Кроме обеспечения своего благополучия и безопасности хочется помогать кому-то, кого совсем не знаешь, и делать это бескорыстно. Друзья вовлекли в один проект, и я стал его координатором.

Идея - помочь добровольным поисково-спасательным отрядам в покупке оборудования для поисков (фонари, рации, gps).
Добровольные поисково-спасательные отряды - некоммерческие общественные организации, которые ищут и спасают потерявшихся детей и пропавших людей. В отрядах на данный момент нехватка оборудования связи, фонарей, портативных навигаторов и другого оборудования.
Идея необычная и на практике мы столкнулись с многими задачами которые препятствуют в ее реализации. Многие организации занимаются помощью детям инвалидам и детским домам, это понятно и тем кто готов жертвовать деньги и благотворительным фондам, так что мы идем немного непроторенной дорогой.

Наши цели.
1) Привлечь организации и частные лица, готовые оказать помощь денежными средствами или непосредственно покупкой самого оборудования поисково-спасательным отрядам.
2) Собрать необходимую сумму для закупки оборудования, или организовать передачу оборудования (купленного какой либо организацией), в котором отряды испытывают острую необходимость.
3) На собранные денежные средства закупить и передать оборудование непосредственно организаторам добровольных ПСО

Надеюсь, что вас заинтересует проект, прикрепляю презентацию и описание самого проекта ( http://files.mail.ru/LICF4A ). Я готов подъехать и все рассказать подробнее т.к. в презентацию не возможно включить всех тонкостей и вариантов поддержки. Я также уверен, что в Вашем кругу друзей, найдутся люди, которых это тоже заинтересует.

Ваша помощь - это помощь людям попавшим в беду. Это реальный вклад в то, чтобы людей находили живыми!
С уважением,
когдато инструктор в горной школе МГУ.
Седов Артем.
Артем Седов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012 (Ср), 21:51

Сообщение Артем Седов » 25 фев 2013 (Пн), 12:51

Есть первые результаты нашей работы,
собрали денег, закупили и передали 88 раций (получилась небольшая гора ) на общую сумму порядка 200 000 рублей. Подробности на официальном СМИ ассоциации волонтеров "Поиск пропавших детей"http://www.poiskdetei.info/845-blagotvoritelnyy-marafon-put-domoy-vruchenie-raciy-otryadam.html, для тех, кто всё же захочет поучаствовать, реквизиты те же.

Яндекс. Кошелек 410011643732506
QIWI кошелек +79265768228

Перечислить деньги в благотворительный фонд:
Получатель: Благотворительный фонд «Поиск пропавших детей»
ИНН: 7733190588 КПП: 773301001
Расч. счет: 40703810900040000649
Банк: АКБ "РосЕвроБанк" (ОАО)
БИК: 044585777
С пометкой в графе назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на программу "Путь домой"
Артем Седов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012 (Ср), 21:51


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1